IgorChe

Допоможіть оцінити замовлення.

95 повідомлень у цій темі

19 часов назад, ZkostyaZ сказал:

500грн

 

19 часов назад, Михаил Владимирович сказал:

450 грн

 

не понимаю - откуда такой ценник?

может я не правильно прочитал чертеж?

подскажите, в чем сложность изготовления?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Astrotur сказал:

 

 

не понимаю - откуда такой ценник?

может я не правильно прочитал чертеж?

подскажите, в чем сложность изготовления?

У нас в городе, по слухам 70гвн/грань. Вот и считайте, загнать заготовку в габарит, из ржавой железки с металлолома, это 6 сторон/граней. А ещё отверстия, с резьбой, и одно глубокое и весьма точное. 

В чем сложность? В том чтоб оснастка выглядела оснасткой, а не перекошенной, обшмаленной, замыленной железякой.

Выше дал совет как избежать лишних операций и знатно снизить себестоимость.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Astrotur сказал:

 

 

не понимаю - откуда такой ценник?

может я не правильно прочитал чертеж?

подскажите, в чем сложность изготовления?

Нет сложностей. Материал + порезка + фрезеровка + отвезти на почту, возможно при отсутствии материала за ним придётся то же ехать или за ним ездили ранее что то же не бесплатно факторов много, это со стороны кажется что там делать когда всё есть и станки и инструмент и .... . И вообще не стреляйте в музыканта он играет как меет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одна ціна коли робите самі собі якийсь виріб,і тоді не враховуєте ні часу,ні задіяних станків,ні власного поту коли руками треба щось доводити,а ні того матеріалу. Получається не дорого. Друга ціна з'являється коли це все врахуєш і озвучуєш клієнту. Пару раз приносили копійчину,на перший погляд легеньку роботу на 15хв,і затягувалася вона на дві години.і клієнт стоїть над тобою і підганяє.тепер уникаю такі роботи, різними способами в тому числі і завищенням ціни. Може людина просто не хотіла таке робити, от і зависила ціну за виконання роботи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А! Кстати да. Доставка материала частенько выходит дороже его стоимости. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот сильно косвенно но слегка в тематике темы. Вчера пошёл на металлобазу за трубой 114*14мм, прикинул что нужно 150мм. Добавил ещё 10мм. Попросил отрезать газом, т.к. пилой будет только на понедельник на послеобеда. За рез они посчитали 90грн(цену придумывали и искали в течение 5-ти минут). Перед этим чутли не уговаривал такой кусочек отрезать. Важное уточнение в моём городе это ОСНОВНАЯ металлобаза для железячников. Мне вместо 160мм посчитали 220мм на 60мм больше моего размера. Я задал вопрос, но меня типо пытались убедить, что это они себе в минус ещё режут.

Это касательно - как вы считаете? Если уж фирма с постоянным ассортиментом и типичной рутинной работой не может придумать расценки и в итоге ещё на 100грн обмануть клиента, не стоит удивляться ценам с потолка. Забыл указать, что на эту покупку у меня ушло около получаса (не считая дороги). 

После этой истории, желание объехать металлоприёмки в поиске нужной заготовки только усиливаются.

Но мы стремимся к лучшему не теряя веры в себя!

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это мои любимые темы)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда сколько же стоит сделать на валу 2 глухих шпоночных паза, шириной 12мм*50мм длинной, строго по ГОСТу, с обязательной установкой на призмы через подкладки и переустановкой вала (ибо длинный)?! :$ 1000? А если таких валов 5 штук и все относительно разные в т.ч. и по размерностям шпонок? 5000? :D 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё нужно попробовать найти в продаже прут 24*34мм,в лучшем случае будет 30*40 и сталь не 45 ,а какая есть, сомневаюсь ещё что большинство металобаз согласятся продать меньше 1 метра.Если по делу,то такая деталь делается на ТВ  без проблем,грубо,если нужно,ободрать в трёх кулачковым патроне выставив примерно подкладывая под один кулачок подкладки для примерной центровки,а паз- вставить в патрон фрезу,снять резцедержатель и прижать деталь к супорту прижимом,если нужно выставив по высоте подкладками.Глубину фрезерования выставлять малой продольной при включенной маточной гайке для предотвращения отьезда супорта(при остановленном вале)ну или можно подпереть задней бабкой.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, Zzz сказал:

Ещё нужно попробовать найти в продаже прут 24*34мм,в лучшем случае будет 30*40 и сталь не 45 ,а какая есть, сомневаюсь ещё что большинство металобаз согласятся продать меньше 1 метра.Если по делу,то такая деталь делается на ТВ  без проблем,грубо,если нужно,ободрать в трёх кулачковым патроне выставив примерно подкладывая под один кулачок подкладки для примерной центровки,а паз- вставить в патрон фрезу,снять резцедержатель и прижать деталь к супорту прижимом,если нужно выставив по высоте подкладками.Глубину фрезерования выставлять малой продольной при включенной маточной гайке для предотвращения отьезда супорта(при остановленном вале)ну или можно подпереть задней бабкой.

Квадрат, квадратный прокат. 32 и 35 по сайтам есть. А может бывает и 34.  Да и многие уже не "брезгуют" и отрезают сколько надо, а не метр. Да, такой прокат раза в два дороже чем ржавый на базаре, но он того стоит, и работы с ним меньше. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Як можете зробити самі то чого жалітися, що останню сорочку знімають? Як то кажуть - за ваші гроші будь яка забаганка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Astrotur сказал:

не понимаю - откуда такой ценник?

Предположительно, у исполнителя нет в наличии калиброванного квадрата 35х35 мм из Сталь45, и он возьмёт кругляк. Лучше всего взять кругляк диаметром 45мм,но его нет в наличии и исполнитель берёт диаметром 50мм (или больше, какой у него есть).

кругляк.jpg

Кругляк из Сталь45 желательно отрезать на мехпиле, но у исполнителя нет её и он режет его болгаркой, предварительно сбегав в хозмаг за болгарочным кругом. Пока резал болгаркой, у заготовки прикалилась поверхность в зоне резания о которую позже затупится фреза из быстрореза , ну и так далее...

Так, что, 500 грн- это если себя не уважать.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, newengine сказал:

Предположительно, у исполнителя нет в наличии калиброванного квадрата 35х35 мм из Сталь45, и он возьмёт кругляк. Лучше всего взять кругляк диаметром 45мм,но его нет в наличии и исполнитель берёт диаметром 50мм (или больше, какой у него есть).

кругляк.jpg

Кругляк из Сталь45 желательно отрезать на мехпиле, но у исполнителя нет её и он режет его болгаркой, предварительно сбегав в хозмаг за болгарочным кругом. Пока резал болгаркой, у заготовки прикалилась поверхность в зоне резания о которую позже затупится фреза из быстрореза , ну и так далее...

Так, что, 500 грн- это если себя не уважать.

Вы правы квадрат из 45 стали достаточно проблемная позиция. Он мало где в наличии есть. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хм..

Теперь даже страшно спрашивать во сколько мне может обойтись изготовление шестерён до токарного.. 

Это ж человеку надо будет достать железку (конкретно 40х), порезать мех пилой, на токарном выточить, надолбить/фрезеровать зубы, надолбить 6 шлицов с точностью в +2-3сотки (базирование как раз по наружному ф вала), термообработать (желательно твч) 40-45 ед... 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.02.2021 в 22:33, ZkostyaZ сказал:

500грн с моим материалом(материал сталь подстаночная)

 

В 19.02.2021 в 23:14, Михаил Владимирович сказал:

Если марка стали не принципиальна могу фрезернуть по цене 450 грн

здесь речь не о ст.45. а заготовок из обычной стали, такого размера у каждого фрезеровщика есть, как правило приобретенные за две цены лома. я не призываю считать заготовку за копейки, но и рассказывать о  поездке на металлобазу специально за данным куском не нужно.

согласен с @softm - 250 грн вполне адекватная цена, если материал не важен

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, gesichtslos сказал:

Хм..

Теперь даже страшно спрашивать во сколько мне может обойтись изготовление....

А вы не бойтесь, спрашивайте - такие темы всегда очень оживленно обсуюдаются, правда с околонулевым КПД. Но для самурая важен путь а не цель :)

Странно что в расчетах никто не вспоминает о затратах на налоги и отопление, аренду земли или помещения, аммортизацию оборудования и износ инструмента...

Змінено користувачем VldLg
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свого часу замовляв шестерню мод.4,5 з-23 з посадкою на конус, без термічки заплатив 100$

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 година назад, Дядя_Уеф написав:

Завжди так роблю. Але в мене від 1500 гр. цінник починається.

І це не через мою алчність. Просто я за меньше розцінюю як знущання наді мною. Бажаючих познущатися дуже багато пропливає повз, і я вимушений їх якось відлякувати. Бо інакше, як співає БГ:" А то они склюют меня совсем". 

Помню ваш заказ на чпу фрезеровку сфер сделали за эту цену. Вы надеюсь так же качественно детали делаете.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, IgorChe написав:

Отож :D Думав замовлю державку під різці ф-10мм, бо варити з двох шматків не хочу (не по фен-шую вийде). А воно шось нарахувало дорожче ніж готовий різцетримач моєї ТВ-шки 4.

Я сказав що матеріал на місцевій металоприйомці пошукаю шматок, потім зв'яжемся))

Заказ просто не интересный. Вот и назвали цену что бы его не делать. Вы же сами делать не хотите. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочёл всю тему,  все правы и деталь по сути выеденного яйца не стоит, а она нужна, но за эту стоимость можно угломер купить, с нониусами термичкой, шлифовкой и коробка в придачу.  Вывод: минимум  иметь свою фрез приставку, максимум фрезерный станок или рашпиль и кучу времени.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Це тримач під китайський розточний різець????? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.02.2021 в 21:44, IgorChe сказал:

потрібна мені як заготовка

@Жорик  ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, gesichtslos сказал:

Та я прочитав це, маю на увазі для чого так заморочуватися, за ці гроші можна парочку різців з набором пластин в Китаї  купити. Старий зламок різця і кусок підходящого по діаметру кругляка от і вся державка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем изобретать велосипед если китайцы давно все придумали? 

 Тыц

IMG_20210222_012245.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Rastamanicus сказал:

Tыц

не работает

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку