Fire_KAI

Волга ГАЗ 24 радиоуправляемая модель в масштабе 1:5

43 повідомлення у цій темі

Приветствую всех заглянувших.

Ранние уже писал об одной созданной мной модели Hot Roda 

В обще начал я в конце прошлого года еще одну модель. На этот раз в качестве объекта подражания был выбран автомобиль Волга газ 24.

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_20201028_134141.jpg

IMG_20201028_155303.jpg

IMG_20201102_155806.jpg

Дифференциал. Коническая пара с болгарки 125 мм, сателлиты сам делал.  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_20210221_150112.jpg

Задний мост в сборе.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:10baliv:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Передняя подвеска

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_20210221_145900.jpgIMG_20210221_145954.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оч интересно. Ждём продолжения...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_20210303_165524.jpgIMG_20210311_173515.jpg

IMG_20210311_173338.jpg

 

Уже начало что то вырисовываться...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Fire_KAI сказал:

IMG_20210303_165524.jpgIMG_20210311_173515.jpg

IMG_20210311_173338.jpg

 

Уже начало что то вырисовываться...

А борьбы за уменьшение веса я так понимаю нет....Конструкция передней подвески зделана с излишне толстого метала,машинка что килограм 500 будет весить ?...Я думаю там и 3мм было бы достаточно,,,а судя по фото, там не меньше восьмерки стоит... а зачем такие тяжелые? Это же не танк будет...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1:5 как раз 400 кил

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, sso сказал:

1:5 как раз 400 кил

:D....Это вы оригинальный вес Волжанки тоже на 5 поделили.?Ну и все равно такого веса не будет...вес авто Волги 1550кг (даные со справочников в интернете)..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я даже не представляю что можно напихать в игрушку ,в 1метр длинны ...чтоб она весила 400кг????

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, DSDDSD сказал:

Я даже не представляю что можно напихать в игрушку ,в 1метр длинны ...чтоб она весила 400кг????

Не пойму из за чего собственно спор. Да не будет она весить 500 кг да и 400 тоже. От силы кг 20 +- . Метал в переднем мосту 6 мм, да можно бы до бы 5 мм, но не было такого листа, 4 и меньше уже хлипко очень. Вес моста в сборе на глаз кг 1.5 от силы 2. 

Учитывая мощность движка в 2.5 кВт и объем 40-49 см3, погоня за весом может увенчаться тем что скрутит ее в дудучку так не поехав. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Fire_KAI сказал:

Не пойму из за чего собственно спор. Да не будет она весить 500 кг да и 400 тоже. От силы кг 20 +- . Метал в переднем мосту 6 мм, да можно бы до бы 5 мм, но не было такого листа, 4 и меньше уже хлипко очень. Вес моста в сборе на глаз кг 1.5 от силы 2. 

Учитывая мощность движка в 2.5 кВт и объем 40-49 см3, погоня за весом может увенчаться тем что скрутит ее в дудучку так не поехав. 

А почему Вы сразу этот диалог обсуждения проєкта переносите в розряд спора, Просто обсуждаются Ваши технологические аспекты конструкции ....А мощность от 40-49куб. не такой уж большой показатель чтоб порвать метал хотя бы 3мм, а тем более переднюю ,подвеску при заднем приводе.... У меня скутер 150куб. а там металом и в 3мм. не пахнет....И не рвет ничего...Да и у взрослых машинах передняя балка отштампована с метала 2мм.  (ВАЗ) и то годами ездят, и не лопаются...Всегда все стремятся по максимуму облегчить конструкцию, чтоб получить выиграш в динамике авто..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, DSDDSD сказал:

:D....Это вы оригинальный вес Волжанки тоже на 5 поделили.?Ну и все равно такого веса не будет...вес авто Волги 1550кг (даные со справочников в интернете)..

моя старушка при мне весила под 2т, пока я её не начал разгружать при продаже ;)

это по весах мясокомбината, куда мне разок посчастливилось попасть на экскурсию

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Fire_KAI сказал:

 . Метал в переднем мосту 6 мм, да можно бы до бы 5 мм, но не было такого листа, 4 и меньше уже хлипко очень. Вес моста в сборе на глаз кг 1.5 от силы 2. 

 

Метал в переднем мосту 6мм...На фото смотрятся одинаково по толщине шпилька в верхней проушине амортизатора и торец метала балки (балка даже толще) в которую входит та шпилька,,,Неужели у вас амортизатор держится на шпильке 6мм. ? Как то все не понятно,...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, sso сказал:

моя старушка при мне весила под 2т, пока я её не начал разгружать при продаже ;)

это по весах мясокомбината, куда мне разок посчастливилось попасть на экскурсию

Ну это она так весила у Вас при выезже с мясокомбината......А при заезде то она на много легче была...:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, DSDDSD сказал:

А почему Вы сразу этот диалог обсуждения проєкта переносите в розряд спора, Просто обсуждаются Ваши технологические аспекты конструкции ....А мощность от 40-49куб. не такой уж большой показатель чтоб порвать метал хотя бы 3мм, а тем более переднюю ,подвеску при заднем приводе.... У меня скутер 150куб. а там металом и в 3мм. не пахнет....И не рвет ничего...Да и у взрослых машинах передняя балка отштампована с метала 2мм.  (ВАЗ) и то годами ездят, и не лопаются...Всегда все стремятся по максимуму облегчить конструкцию, чтоб получить выиграш в динамике авто..

Да кузов взрослых авто сделан с тонкого металла. Но есть одно но, как вы уже сказали он штампован, листу надали сложную геометрическую форму, что уже увеличело его жосткость в сотни разов, плюс силовые элементы вварены в общую конструкцию кузова, что ещё добавило жосткости. 

У меня нет возможности заниматься штамповкой метала, да и проектировкой кузова на заводах занимается команда инженеров, а без расчетов вряд-ли возможно и вес сэкономить и жосткость сохранить. 

Мне проще взять толще метал и не заморачиваться с изучением сопромата и штамповкой. Если модель будет в итоге весить на 2-3 кг больше, то при заведомо излишней мощности движка это не на что не повлеяет, а время сэкономит значительно. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Fire_KAI сказал:

Да кузов взрослых авто сделан с тонкого металла. Но есть одно но, как вы уже сказали он штампован, листу надали сложную геометрическую форму, что уже увеличело его жосткость в сотни разов, плюс силовые элементы вварены в общую конструкцию кузова, что ещё добавило жосткости. 

У меня нет возможности заниматься штамповкой метала, да и проектировкой кузова на заводах занимается команда инженеров, а без расчетов вряд-ли возможно и вес сэкономить и жосткость сохранить. 

Мне проще взять толще метал и не заморачиваться с изучением сопромата и штамповкой. Если модель будет в итоге весить на 2-3 кг больше, то при заведомо излишней мощности движка это не на что не повлеяет, а время сэкономит значительно. 

Да мы про балку говорим,при чем здесь кузов,,,,я писал Да и у взрослых машинах передняя балка отштампована с метала 2мм.  (ВАЗ) и то годами ездят, и не лопаются..

Ладно ...Вам виднее... толи шесть... толи восем милиметров,,,,Главное у Вас детали красиво и ровно сделаны , мне это больше нравится,чем выбор толщины...9_9  ...Сервоприводы у Вас мощные ...нагруженое рулевое потянут ....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_20210311_174107.jpg

IMG_20210314_180704.jpg

IMG_20210314_182138.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   Классно как у взрослой машинки...9_9...Но только Андрей ты не ленись, а пропечатывай для народа хоть немножко информации.

...С чего сделал листы рессор? Какие размеры хоть приблизительно хоть ?.. А то тупо смотреть на фотки не всем нравится,,,Потеряет народ интерес к новостям ,фоткам без описания.....9_9..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, DSDDSD сказал:

...С чего сделал листы рессор? Какие размеры хоть приблизительно хоть ?.. 

Рессоры делал из полотна ленточной пилы по дереву. Отрезал болгаркой зубья, а затем понемногу снимал фрезой до 14 мм. Дина 280 мм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, DSDDSD сказал:

 А то тупо смотреть на фотки не всем нравится,,,Потеряет народ интерес к новостям ,фоткам без описания.....9_9..

Интере судя по всему народ уже давно к моделизму потерял, хоть пиши хочь не пиши.... Или на этот форум моделисты не заглядывают... Хотя и на других форумах не густо... Купить у китайцев и по хвастаться то это есть, а что бы самим сделать, так это еденици. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с Вами....Последние поколенния молодежи  как то теряют желание что то своими руками мастерить, А вот  купить и покакать крутизну купленых девайсов ...это на каждом шагу в Ютубе видно...Редко кто занимается проэктированием и изготовлением...К сожалению я не могу знать Ваш  возрост, (в профиле пробел..)  Ну вот Вы интересным делом занимаетесь, мне тоже хочется что либо такого типа сделать...но не успеваю...:(... На первом месте  острая необходимость додалать свои станки...Фрезер и Токарник...Но на перспективу уже потихоньку собераю модульные фрезы,шестеренки резать для разных поделок... И с Китая немножко запасся ,Ардуинками,дисплеями,кнопками,джойстиками, модулями радиосвязи,сервоприводами......всякими комплектующими ...Хочу пульт радио управления для начала сделать...А испытаю для начала на заводской переделаной (простой) радиоуправляемой машинке..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.03.2021 в 21:09, DSDDSD сказал:

Ну вот Вы интересным делом занимаетесь, мне тоже хочется что либо такого типа сделать...но не успеваю...:(... На первом месте  острая необходимость додалать свои станки...Фрезер и Токарник...Но на перспективу уже потихоньку собераю модульные фрезы,шестеренки резать для разных поделок... И с Китая немножко запасся ,Ардуинками,дисплеями,кнопками,джойстиками, модулями радиосвязи,сервоприводами......всякими комплектующими ...

Радует что нашлись единомишленники! По поводу времени, главное начать, а там азарт появится то и ночью сидеть будете.

 

В 15.03.2021 в 21:09, DSDDSD сказал:

Хочу пульт радио управления для начала сделать...А испытаю для начала на заводской переделаной (простой) радиоуправляемой машинке..

Это случай когда лучше купить. Хотя если есть желание повозится с кодом, тогда ардуино хороший вариант.

 

В 15.03.2021 в 21:09, DSDDSD сказал:

К сожалению я не могу знать Ваш  возрост, (в профиле пробел..)  

Ели это важно, то до  сорока уже перевалило. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку