Леня

Шахтерский фонарь и пауэрбанк.

15 повідомлень у цій темі

Доброго вечера. Нужен совет в плане целесообразности одной задумки. Пробовал оживить фонарь коногонку с заливным акб 3шнк-10-05. Возраст берет свое. Следовательно вопрос. Можно ли внедрить в родной корпус акб, предварительно выкинув старые банки (кстати возможно ли это) современный недорогой пауербанк, самый простой. Какие я вижу плюсы - ну сам элемент живучее как я понимаю, можно заряжать от любой зарядки коих по дому связка. Есть и минусы со стороны фонаря. Лампа на 3.75 вольта это первое (а пауербанк дает наверное 5 вольт) и второе то что этих ламп как я понял нету. Если можно сделать то что я говорю, то стоит ли оно того, даже в плане цены, давно фонарики не покупал, если дешевле взять готовый то так тому и быть. Всем добра))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дешевле и намного удобней таки взять готовый .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лампа накаливания в фонаре, на сегодня это непозволительная роскошь в плане энергоэффективности!!! Смысла нет никакого. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Zpmservice написав:

Лампа накаливания в фонаре, на сегодня это непозволительная роскошь в плане энергоэффективности!!!

Будова коногонки не дуже підходить для використання діодів. Хоча, якщо заховати діоди знизу, а зверху розмістити відбивач з дзеркала....

Змінено користувачем IMP
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А корпус великий? Можливо туди 6 Вольтовий акумулятор влізе

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Леня А для чего это нужно? Восстановление коногонки?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Stebium1 сказал:

@Леня А для чего это нужно? Восстановление коногонки?

Типа того, сколько живу всегда в доме была и не одна, жалко выкинуть, чисто интересно позаниматься. А там будет как будет, если будет как то светить без переделок на родном акб ну и пусть так будет))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Леня сказал:

Типа того, сколько живу всегда в доме была и не одна, жалко выкинуть, чисто интересно позаниматься

Когда то то же была пара, ещё в той стране, только не шахтёрские, а как большие фонари, тот же АКБ, таже лампа, только в моноблоке.

Удобная штука... на то время.

Один кажись ещё где то валяется.

Сейчас... ну только как настальгия, а нужна она?

Перешёл на вело-фары, по мне удобнее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, IMP написав:
, Zpmservice написав:

Лампа накаливания в фонаре, на сегодня это непозволительная роскошь в плане энергоэффективности!!!

Будова коногонки не дуже підходить для використання діодів. Хоча, якщо заховати діоди знизу, а зверху розмістити відбивач з дзеркала....

Вибачаюсь. Перечитав ще раз тему і зрозумів, що під висловом "коногонка" тс має на увазі звичайний шахтарський ліхтар з лужним акумулятором живлення.

Приходилось раніше виготовляти декілька автентичних коногонок для художнього оформлення інтер'єру приміщення. Тому й писав виходячи з вигляду коногонки. https://www.google.com/search?q=коногонка&tbm=isch&tbs=rimg:CX2UcqfCFp2LYYzKyzzxv8rG&client=opera&hs=znI&hl=uk&sa=X&ved=0CAIQrnZqFwoTCMiP3Z7d--4CFQAAAAAdAAAAABAm&biw=1623&bih=950    Вони мають розсіяне світло....

 

 Десь були фотографії робіт, але знайти їх тяжко. Це  фотографії з того ж проекту

 

IMG_0004_1.JPGIMG_0003_1.JPGIMG_0001_1.JPGIMG_0001_6.JPGIMG_0005_1.JPG

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В штатную шахтерскую головку, вместо лампы есть готовые светодиодные модули. Сама головка такая же., но отражетель с светодиодом на ближний/дальний. Ток 300 ма и 80 ма. Стоит драйвер. На шахте, моему фонарю 5 лет! ЕЖЕСМЕННОГО использования на 80%. Драйвер подключается к литиевому аккумулятору. Но пробовали подключать и 5 вольтам, работает без проблем.

 

Готовые такие аккумуляторы продает и китай. По сути это то же что и на шахту привозят, только без сертификата и дешевле.

 

Лампочки штатные были, поищу если надо в подарок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Валентин В.В. сказал:

. Сама головка такая же., но отражетель с светодиодом на ближний/дальний.

Сразу видно, уч.пунк прогуливали.

Основной, и резервный.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, Вадим666 написав:

Сразу видно, уч.пунк прогуливали.

Основной, и резервный.

А какая разница? Чисто поумничать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Валентин В.В. сказал:

А какая разница? Чисто поумничать?

Но белое , черным не называете, а если называете, то на сколько умным  посчитают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Вадим666 у нас на производстве где эти фонари использовались в колличестве народ кто с ними работал  не особо вдаваясь в подробности свет так и называл  ближний- дальний  ,что из этого? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Вадим666 написав:

Но белое , черным не называете, а если называете, то на сколько умным  посчитают.

Я использовал СИНОНИМ, вы перекрутили мои слова и утверждаете что я использовал АНТОНИМ. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку