Sasaman

Какой компрессор от хододильника создаст глубже вакуум?

24 повідомлення у цій темі

Привет.

Собственно, хочу попробовать откачать воздух из банки или металлической банки для того, чтобы пропитать маслом рукоятку ножа opinel. Думаю, что 0.8-0.9 мне хватит.

Вижу, что для этого исполтзуют компрессора от холодильников, стал искать, вижу, что они разные и по размерам и по хладагентам, которые используюют.

Какой нужно выбрать, чтобы создал вакуум поглубже?  Смотрю в основном на современные/зарубежные.

 

Спасибо!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Если  холодильного или с кондишина компрессора на сегодня нет, то я бы и не заморачивался а купил вакуумный насос, сегодня на рынке их полно, холодильные компрессоры выпускали не для получения вакуума и без замкнутой системы они греются и клинят, короче куча проблем. Сделайте для начала нормальную камеру с откручивающейся крышкой со штуцером, она всё равно пригодится (хоть мясо мариновать) и проверить можно у владельцев этих насосов или у тех кто имеет компрессорные системы и определитесь, что покупать, ну и из-за одной ручки в год не стоит и начинать.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для використання час від часу і наявності компресора неподалік я б використав пневматичний генератор вакууму

https://sprenergo.com.ua/644229331-heneratory-vakuumu-universalni/

брати HS типу для більшого вакууму -87кPa.

https://sprenergo.com.ua/upload/catalog_docs/644229400/644229331/acv_azh_azu_asbp.pdf

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Sasaman сказал:

Привет.

Собственно, хочу попробовать откачать воздух из банки или металлической банки для того, чтобы пропитать маслом рукоятку ножа opinel. Думаю, что 0.8-0.9 мне хватит.

Вижу, что для этого исполтзуют компрессора от холодильников, стал искать, вижу, что они разные и по размерам и по хладагентам, которые используюют.

Какой нужно выбрать, чтобы создал вакуум поглубже?  Смотрю в основном на современные/зарубежные.

 

Спасибо!

Как уже выше написали, используйте только тогда, если уже есть под рукой, но в таком случае не важно какой тип.

И не используйте стеклянную банку, это опасно.

Самый дешёвый способ - купите стеклянный водоструйный насос, на один раз сделать ручку - самое то.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Sasaman для  вашей любительской  цели   подойдет  любой  б/у компрессор от  бытового  холодильника, глубина вакуума  будет зависит только от их тех. состояния, в любом случае будет  достаточной.

   

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Иванович сказал:

@Sasaman для  вашей любительской  цели   подойдет  любой  б/у компрессор от  бытового  холодильника, глубина вакуума  будет зависит только от их тех. состояния, в любом случае будет  достаточной.

   

Вот именно! Ничего там не клинит при наличии масла в картере.
Ну и глубина разряжения будет на уровне 20...25 мм. ртутного столба.
А вот ёмкость (как справедливо выше заметили) нужна крепкая!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо большое за ответы!

Про ежектора это вообще для меня открытие, но компресора под рукой нет, буду просвещаться пока.

 

Сама камера в процессе, делаем из того  что есть. Будет это 40 см. отрезок трубы ф 100 мм стенкой 2 мм и флянцы по 150 мм, верхний на 6 болтов м8, нижний сварной.  

Камера пока такая, один нож влезет, а там посмотрим, все же лучше банки, с банкой самому страшно.

 

Цена компрессора ( с мусорки/металоломки) для меня это порядка 200 грн, поскольку я уже пробовал качать автомобильным насосом с 0.3л. с банки, то считаю, компрессор схолодилтника будет лучше, а цена та же. Опыт с насосом считаю, что провалился, никому не советую браться за насос, еще  и старый с травящей манжетой - пустая затея плюс крышка банки не герметична. И в таком случае буду выбирать маленький компрессор.

Для компрессора у меня уже есть все трубки/клапана, а ежектор еще их потребует.

 

 

Скажите, еще если вакуометр от -1 до 0 барр, а ему качнуть 4 бара давления, выйдет из строя?

Или например моновакуометр -1+3, а закачать 5 бар?

Все это потому, что нормальный  моновакуометр дорогой (дороже опинеля), а дешовых подходящих нету, как варик подумываю взяь манометр и переставить ему стрелку на 1 единицу  вправо, чтобы мерял и вакуум и давление.

По сути вакуометр то и не сильно нужен, но первые разы интересно понимать, герметична ли система и какой уровень разжыжения.

 

 

Ниже фотка, в баночке кусочки бука в ряпсовом масле (на выброс шло), при откачевании насосом пузырьки пошли, но и поршень насоса пропускает и банка не очень подходит.

661e66d94253.jpg

 

Змінено користувачем Sasaman
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Sasaman В качестве камеры можно использовать старый баллон от углекислотного огнетушителя.

    Для измерения  глубины вакуума сойдет и манометрический коллектор ( манометр с  краном в сборе)

2906864755_w700_h500_manometricheskij-ko

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иванович, спасибо! 

Манометрические коллектора погляжу.

Про огнетушитель, я уже присмотрел, открою карты.

Кум сделает камеру на заводе с имеющихся там остатков, есть вопрос как вынести с завода, посему нехочу задавать второй вопрос - как туда занести старый огнетушитель ).

Думаю, что если делать камеру основательно, то лучше кусок толстостеннлй трубы и нормальные флянцы. Огнетушитель хорошо может  в конце концов будет и он, но в нём мне не нравится низ, прийдется что-то дорабатывать для устойчивости от переворачивания.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть концы в магазинах продуктовых, поищите списанный вакк. упаковщик (ваккууматор их называют). Там помпа чинится просто и до -1 откачивает. В принципе это уже готовый девайс. С прозрачной крышкой. Могу фотки скинуть.

Змінено користувачем ig3757
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Иванович написав:

В качестве камеры можно использовать старый баллон от углекислотного огнетушителя

Будь -яка дешева старенька скороварка для цього підходить краще.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Куляста_Блискавка сказал:

Будь -яка дешева старенька скороварка для цього підходить краще.

 В нее невлезет нескладной нож, к сожалению, а я тут кухонникам ручки тоже поменять собрался.

 

Вообше,  я отдаю себе отчет, что дешевле пластики или дерево, нетребующее пропиток чем эта вся затея...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Sasaman сказал:

 В нее невлезет нескладной нож, к сожалению, а я тут кухонникам ручки тоже поменять собрался.

Самое примитивное устройство- Металлическая, или толстостенная  (канализационная ) труба нужной длинны с ровными краями.  В трубу врезаете штуцер, можно с краном, ставите на ровную пластину через лист ( кольцо) резины, сверху резиновое кольцо, по верх кусок толстого 6-10 мм.оргстекло, для наблюдения за процессом, в середину сосуд с маслом с изделиями. в начале всю конструкцию прижимаете руками, потом вакуум сам держит. У меня стеклянная ёмкость из обрезанного сифона, уже много лет служит.

литейно- ыормовочный пост.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Горе от ума....

А нагреть масло никак не получается?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо є під боком авто, то можна з впускного колектора узяти вакуум до - 1.5бар.на хх. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Куляста_Блискавка сказал:

Будь -яка дешева старенька скороварка для цього підходить краще

У большинства скороварок крышка заходит снизу и держит давление, а разрежение будет её проваливать вниз.

4 часа назад, Sasaman сказал:

кусочки бука в ряпсовом масле

А смысл пробовать именно в этои масле? Оно одно из самых жидких и не полимерезуется естественным путём?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 , просто не жалко его, я его купил вместо подсолнечного в ашане, по ошибке и мы им не пользуемся.

Пропитывать нужно или:

льняным маслом, но чтобы оно было без протеина (белка)

или tung oil фирмы minwax

или литовской олифой linavarnits.

Еще можна danish oil от rustins, но это более финишнпя пропитка. 

Даниша у меня есть чуток, но его жалко.

Соственно чтобы этот даниш впитать в рукоятку я это все и горожу, дома на кухне пользуемся ножами Briljera из Икеи, (я их стараюсь находить на Алегро или в ломбардах за половину цены, у них реж. кромка из VG10, достаточно неплохо режут за свои деньги). Так вот рукоятка там какой-то клен, я мазал её тампоном с даниш оил по этому  клёну и сушил при комнатной температуре, по итогу масло повытиралось/повымывалось на рукояти, думаю что плохо пропитал. Знаю что люди еще варят на паровой бани в масле рукояти, но я этго процесса не понимаю...

Змінено користувачем Sasaman
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Sasaman сказал:

Знаю что люди еще варят на паровой бани в масде рукояти, но я этго процесса не понимаю...

 

Суть не перегреть, но при этом разогреть масло до жидкого состояния. От масла разогревается древесина, из неё вытесняется влага, кроме гидролитически связанной, и от нагрева вытесняется часть воздуха.

При остывании масла и древесины, в последней образуется "вакуум" за счёт уменьшения объёма воздуха и пара. Естественно масло заполняет этот объём. Тут важно не перегреть, иначе древесина просто сгорит в масле, при перегреве оно становится сильным окислителем.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Sasaman сказал:

Знаю что люди еще варят на паровой бани в масле рукояти, но я этого процесса не понимаю...

Вы про тепловое расширение газов что то слышали ?

Stebium1   Уже успел до меня ответить

Змінено користувачем влад-ч
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, влад-ч сказал:

Вы про тепловое расширение газов что то слышали ?

Какие-то азы.

Я хотел сказать,  что я недумаю, что проварка на паровой бани рукоятки ножа это эффективный способ пропитки и думаю, что частенько эта температура может навредить ножу, если рукоять клеена, например.

До коментария от Stebium1 я непонимал процесса проварики в бане, а все видосы на ютубе, ну варят там люди, как хозяйки пельмени, а что там происходит и почему так варят сами и незнают, по рецепту варят с другого видео с ютуба...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Sasaman сказал:

я недумаю, что проварка на паровой бани рукоятки ножа это эффективный способ пропитки

Напомните завтра вечером, скину фото рукояти проваренной в виде плашек в льняном масле, ещё до момента изготовления.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ежектори не дають глибокий вакуум (можливо якісь мега потужні), у нас колись на китайському станку стояв для присосок щоб листи картону перекладати, прийшлося переробити на вакуумний насос. А для автора - он чолов'яга вже все придумав. 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Sasaman сказал:

  что я недумаю, что проварка на паровой бани рукоятки ножа это эффективный способ пропитки

Ну рукоять опинеля по словам человека который сверлил в нем темлячное отверстие была пропитана практически насквозь, за неделю в тунговом масле с тремя или четырьмя циклами нагрев охлаждение.

Стружка при сверлении по его словам была как от стабилизированного дерева.

И для глубокой пропитки подходит только тунговое масло, только оно может болей меней эффективно полимеризироваться по все толще дерева, у остальных масел этот процесс может растянутся на годы.

Змінено користувачем влад-ч
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Жорик

Тв на самом деле давно уже все придумано, и на черную бороду я подписан уже годик, полезный канал по ножеделию.

Просто собираю для себя вариант, который бы занимал поменьше места и был эффективен, потому и начинал с насоса.  Использовать громоздкие сантехнические соединения нехотел, да и компрессор от холодилтника изначалтно нехотел тоже.  Штуцера у меня будут- соски (вентеля) от безкамерки ( один на ввпуск, один на впуск) если нужно будет создать атмосфер 5 давления, камеру в машину и на заправку ), шланг от пистолета для накачки соответственно, обратный клапан из топливной системы авто, вакуометр посоветовал Иванович, как и дельная мысль про огнетушитель (оказалось что пустыми баллонами торгуют на ура). Про тунговое масло тоже подтвердили. И секрет проварки в паровой бане тоже. 

Масса полезной инфы.

 

Всем большое спасибо за ответы.

 

Зы. По поводу компресора мне посоветовали брать который идет с хладогента R600.

 

Змінено користувачем Sasaman
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку