andrey_drabchuck

Питання щодо сайту / Questions about the site

3 871 повідомлення у цій темі

29 минут назад, Кардан сказал:

Если есть количество товара под бронь, а в наличии нет - нарушение правил, за что что-то предусмотрено.. И никакого самосуда. А как так, то и не надо ныть.

Просто є такий недолік , на мій погляд , при бронюванні лотів де є їх є # кількість , що важко визначити залишок  , а деколи сподіваєшся , що хтось із попередників скасує свій запит , тому бронюєш , деколи це проходить , а у більшості ні ,, і в результаті отримуєш "недолік" у вигляді "отказа от покупки" в статистику !

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До речі теж саме стосується статистики по "отказов от продажи", у мене відмови у продажі є тільки тим , хто "злостно" відмовлявся від спілкування у переписці і протерміновував відведених 48год.

інших мотивацій і причин не було , а у статистиці САМЕ Я "отказнік" !

От такий я проказнік !/))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, 032triton сказал:

Просто є такий недолік , на мій погляд , при бронюванні лотів де є їх є # кількість , що важко визначити залишок  , а деколи сподіваєшся , що хтось із попередників скасує свій запит , тому бронюєш , деколи це проходить , а у більшості ні ,, і в результаті отримуєш "недолік" у вигляді "отказа от покупки" в статистику !

На сколько помню, бронь отображается ещё до её подтверждения.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, 032triton сказал:

До речі теж саме стосується статистики по "отказов от продажи", у мене відмови у продажі є тільки тим , хто "злостно" відмовлявся від спілкування у переписці і протерміновував відведених 48год.

інших мотивацій і причин не було , а у статистиці САМЕ Я "отказнік" !

От такий я проказнік !/))

Ну так вот. Реакция покупца! Но это же в пределах установленных правил.. А если бы сбросили раньше, то вполне возможно была бы беседа с модератором...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А можно поменять ник?

 

Если можно, как это сделать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

В продолжение этой темы:

 

 

Может тогда стоит всем сбросить счётчик отказов,за последние 30 дней хотя бы. 

 

Теперь получается,если на лоте несколько броней и товар закончился,нужно писать продавцу что бы он отменил запрос. Так как если сам отмениш, то увеличется кол-во некупленных. Но интересно то что,по любому будут продавцы,которые не будут заморачиваться с этим. Так оно и будет висеть в покупках.

 

 

@softm

 

3 часа назад, ZubTech сказал:

Может туда стоит добавить и купленные товары? Ну что бы было видно реальное соотношение. Может куплено 999,а отказов 35.

 

Ну дельное же предложение,обратите на это внимание. Там достаточно купленно 51

                                                                                                                           не купленно 49.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

П52.. Допустим.. Понаставляют не больше чем.. У самого 10!.. Не смогу забронировать..- выход - левый аккаунт..? Но зачем всё усложнять? Не проще ли дать возможность обеспокоенным уменьшить время реакции покупателя после подтверждения брони вплоть до 8 часов? Прохлопал? - сброс..и ..следующий..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.09.2017 в 21:36, softm сказал:

(Уже) Можно увеличить это поле, на указанное в вашем профили количество тем. То есть от текущих 10-ти до 10+50 максимально. 

Надеюсь это то, чего вы ожидали...

 

Доброго дня!
А можна допиляти форум якось, цоб була "галочка" налаштувань, щоб можна було перенести (за бажанням) блок "нове" нижче за перелік розділів форуму?
Дякую за відповідь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, softm сказал:

 

Вы знаете что произойдет в будущем? Но как? 

))) нет! Всего лишь догадки..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"-1" и такое бывает?

Screenshot_2017-09-29-16-18-53.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, softm сказал:

Вы не верно расставляете указание на временную метку. Надо спросить было бы - действительно ли у нас такое было. 

А нет, походу было. смутно помню..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, softm сказал:

 

Вывод простой - спрашивать вопросы перед сделкой а не спешить как на премьеру "Тангейзера"!

А Ви впевненні , що поки Вам нададуть відповідь , необов"язково розгорнуту , Ви не опинитесь двадцять восьмим у черзі і будете шкодувати , що не зробили навпаки !?

І все-таки , як бути із моїми зауваженнями у попередніх моїх постах , стосовно відмов у бронях !?

Змінено користувачем 032triton
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, softm сказал:

 

Вывод простой - спрашивать вопросы перед сделкой а не спешить как на премьеру "Тангейзера"!

Но и тут подводный камень.. Пока один расспрашивает, то другой бронирует.. Может все таки лучше уже "как есть".. Торговцу хорошо - так остальным плохо..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, softm сказал:

И что вы спрашиваете или предлагаете, уточните? А то несколько сообщений с констатацией мироощущений... как-то странно звучат в теме с таким названием. 

 

Я сподіваюсь , що спамом це не порахуєте , якщо я перенесу сюди пост !!!

Раз такий кампот , то давайте тоді і відмови від покупок-продаж теж розділяти , бо одне діло коли ти відмовляєшся після дискусії з продавцем , а інше , це коли ти стояв у черзі на товар і він закінчився , а тобі рахують як відмову від покупки , яку всі бачать у статистиці просто як відмову !

Треба зробити щоб броні які не пройшли по черзі , просто зкидувались автоматично , а то замахує той банер із "незавершонными сделками" , і я змушенний робити відмову від своєї броні , на товар якого вже немає !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, 032triton сказал:

А Ви впевненні , що поки Вам нададуть відповідь , необов"язково розгорнуту , Ви не опинитесь двадцять восьмим у черзі і будете шкодувати , що не зробили навпаки !?

Мені колись саме так і вийшло, поки розпитував, товар забрали...:|

А в іншому випадку я забронював першим, почав ставити уточнюючі питання, бо через поганий опис і фото низької якості важко було все зрозуміти, а продавець не довго думаючи відмовив, не було в нього бажання зі мною спілкуватись.O.o

Змінено користувачем MartVlad
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, softm сказал:

И что вы спрашиваете или предлагаете, уточните? 

 

5 минут назад, 032triton сказал:

Раз такий кампот , то давайте тоді і відмови від покупок-продаж теж розділяти , бо одне діло коли ти відмовляєшся після дискусії з продавцем , а інше , це коли ти стояв у черзі на товар і він закінчився , а тобі рахують як відмову від покупки , яку всі бачать у статистиці просто як відмову !

Я предложил тоже самое, ещё на прошлой странице

Но направлен был читать

Screenshot.jpg

 

 

 

Змінено користувачем ZubTech
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь в вышеотписавшимся.

 

Сделал очередную бронь и был удивлён этому красному тексту:

Цитата

Отказов от сделок у покупателя: 18 раз
Отказов от сделок у покупателя за последние 30-ть суток: 4 раз

Выглядит, как клеймо, призывающее прекратить сделку.

 

95% этих отказов были совершены уже тогда, когда количество товара было равно нулю. Остальные отказы были совершены в течение 10 минут после бронирования. Со стороны продавца этот текст может интерпретироваться совершенно иным образом.

 

Если уж хочется воплотить эту функциональность, то в ней следует учитывать:
1. Количество товара и броней на момент отказа. Если товара нет, то это уже не может считаться отказом. Если товара больше, чем количество броней, то этот отказ почти всегда не нанесёт вреда продавцу (исключение - оптовые покупатели).
2. Время с момента бронирования до отказа. Если оно невелико, то эта бронь и отказ не приведут к значительному падению лота вглубь.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, kolos450 сказал:

Присоединяюсь в вышеотписавшимся.

 

Сделал очередную бронь и был удивлён этому красному тексту:

Выглядит, как клеймо, призывающее прекратить сделку.

 

95% этих отказов были совершены уже тогда, когда количество товара было равно нулю. Остальные отказы были совершены в течение 10 минут после бронирования. Со стороны продавца этот текст может интерпретироваться совершенно иным образом.

 

Если уж хочется воплотить эту функциональность, то в ней следует учитывать:
1. Количество товара и броней на момент отказа. Если товара нет, то это уже не может считаться отказом. Если товара больше, чем количество броней, то этот отказ почти всегда не нанесёт вреда продавцу (исключение - оптовые покупатели).
2. Время с момента бронирования до отказа. Если оно невелико, то эта бронь и отказ не приведут к значительному падению лота вглубь.

От і напрошується рішення з автоматичним обнуленням (зкиданням) непройшовших запитів (броней) після отримання останнього товару !

Змінено користувачем 032triton
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, softm сказал:

Извините пожалуйста, но на чем основаны ваши данные про 95%?  

 

На моих воспоминаниях. Если вы владеете другими данными, не преминьте ими поделиться.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрел свою статистику.

18 отказов с моей стороны, из них:

  • 12 - отказ после того, как товар закончился;
  • 4 - сразу после получения ответов на уточняющие вопросы;
  • 1 - перебронирование на большее количество;
  • 1 - по просьбе продавца.

Итого, по моему оценочному мнению, ни один из случаев не является "криминалом", достойным красного цвета.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, softm сказал:

Рекомендую более осмотрительно ставить  брони. 

 

Я Вам вже неодноразово доказував , що практично неможливо визначити кількість лотів які є вільними , для того щоб це зробити , потрібно відкривати інфу по бронях і рахувати !

Тому дуже часто бувають пусті броні !

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, 032triton сказал:

Тому дуже часто бувають пусті броні !

Бывают ещё и такие брони-

бронирует покупатель товар,молчит пару дней,после напоминания отвечает-----решение о покупке пока не принято.

Так и хочется спросить-Совбезом ООН или Кабмином или ещё кем не принято.

Или бронь это вместо приветствия.

Забронировал-уточнил-купил(или отказался,если не подходит)
 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Як на мене, то пункти 51 & 52 нічого не вирішили. Як вже писали люди вище: одне діло забронювати і потім через якісь причини відмовитись від броні (або ж продавець відмовить), інше діло - забронювати і пропасти взагалі, а потім ще й ставити якісь умови. Було б добре оці червоні написи робити тільки для тих, хто пропадає, іншими словами продавець мусить мати змогу якимось чином проставити негативний фідбек людині, яка забронювала & пропала, причому інші продавці (в яких ця людина в майбутньому буде щось бронювати) повинні мати можливість бачити цей негативний фідбек і вже на основі нього вирішувати: підтверджувати бронь чи ні. Якщо немає змоги цього зробити - краще взагалі відмовитись від пунктів 51 & 52 і залишити все як було.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может стоит помыслить в сторону репутации а покупателей? Это бы решило часть часть проблем.

 

 

@softm

4 часа назад, softm сказал:

Зубтеч

Зубтех, я вам уже говорил производное.

4 часа назад, softm сказал:

вы просто удивитесь! 

Вы просто удивитесь, но у меня медицинское образование,много интрересных книжек читал.

П.С. Я дальше развивать тему не буду, так как у вас банхамер,а против него нет приёма.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы однобоко смотрите на вещи.
Мой самый частый сценарий отказа - бронь товара с расчётом на то, что тот, кто забронировал лот передо мной, свою бронь отменит. Это достаточно часто работает.

Причина других отказов - нет механизма быстрой "брони до выяснения", когда я жду реакции продавца на мои вопросы и не более.

Теперь я вынужден буду просить продавцов о том, чтобы они отменяли мою бронь? Суть-то не изменится, но и я, и продавцы будут тратить на это своё время.

 

Один из вариантов решения здесь уже многократно упоминали - рейтинг и отзывы для покупателя.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку