andrey_drabchuck

Питання щодо сайту / Questions about the site

3 871 повідомлення у цій темі

18 минут назад, kolos450 сказал:

Вы однобоко смотрите на вещи.

Кому вообще нужна эта статистика, тем более раздражающая людей и заставляющая их неуютно чувствовать себя?

 

Кирилл! Не переживай. Мне абсолютно до лампочки, сколько у тебя отказов, как и у других форумчан. А чтобы и далее ты себе рейтинг  отказами не портил и чувствовал себя уверенно, надо будет, пиши - буду отменять бронь. И думаю, что в барахолке достаточно понимающих продавцов, которые пойдут на встречу покупателям в этом вопросе....

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, ginni сказал:

Кому вообще нужна эта статистика, тем более раздражающая людей и заставляющая их неуютно чувствовать себя?

 

Кирилл! Не переживай. Мне абсолютно до лампочки, сколько у тебя отказов, как и у других форумчан. А чтобы и далее ты себе рейтинг  отказами не портил и чувствовал себя уверенно, надо будет, пиши - буду отменять бронь. И думаю, что в барахолке достаточно понимающих продавцов, которые пойдут на встречу покупателям в этом вопросе....

Так саме паскудне те , що продавець теж має графу "отказов от продаж" , і якщо він буде відміняти , то і у нього буде псевдорейтинг ая-яй , добре що поки що він неафішується , але колись і він теж вилізе нагора !

Невже не простіше поставити автомат по зкиданню  не спрацювавших броней !?

Змінено користувачем 032triton
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, softm сказал:

ИМХО, анормально, выглядит когда взрослые люди стараются убедить, что не они нажали это, не они виноваты в том, что они считать не умеют количество товара. Ребята, эволюция - странная вещь. Как и экономика. Не умеете считать и приспосабливаться - имеете проблемы...

Ну раз Ви вважаєте , що я не вмію рахувати , то давайте Ви мені зкажете , або вгадаєте , скільки у мене залишилось вільних лотів !?

І повірте , рахувати я вмію  , можливо і краще за деяких Еволюційованих , а от коли треба приймати рішення швидко  без влізання у проктологію , то це робить за мене бажання придбати давно бажаний товар !!!

Screenshot_2017-09-30-09-17-55-814_com.android.chrome.png

Змінено користувачем 032triton
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По барахолці є незручність, коли із загального списку товарів добавляєш товар до обраного, кидає на сторінку цього товару після внесення його до списку, моя імха, що це зайве та створює незручності, особливо зі смартфона.

По форуму, при написанні великих постів, особливо з багатьма зображеннями, або мультицитуванням, дуже не вистачає кнопки попереднього перегляду посту перед відправкою.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если такая статистика так навязчиво выводиться при бронировании,то полагаю у продавца должен быть выбор - не потверждать бронь подозрительному покупателю а перейти к следующему иначе не вижу в этом смыла стату и так же видно,имхо,а вам виднее конечно

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, V_adim сказал:

если такая статистика так навязчиво выводиться при бронировании,то полагаю у продавца должен быть выбор - не потверждать бронь подозрительному покупателю а перейти к следующему иначе не вижу в этом смыла стату и так же видно,имхо,а вам виднее конечно

Всем доброго дня За ранее извиняюсь если не много не а тему Сегодня произошла такая ситуация Стоял в очереди на нутромер их там 11 штук было . Кто то снял бронь кто то оплатил  Одним словом дошла до меня очередь . И что я вижу тем кто бронировал позже меня запрос подтвердили а мне сняли и написали \\проблемный \\хотя до этого с ним не каких сделок не имел Нарушение правил на лицо  продавцом Выходит так кому хочу тому и продаю а на правила наплевать 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как выглядят подозрительные не знаю Про себя скажу не одного раза товар назад не отправлял хотя порой получал совсем не то что было на фото и в описании  Дорабатывал переделывал доводил до ума но не отправлял назад Оплачивал только на перёд перечислением откуда я стал \\проблемным \\ как заявил продавец и в голову не приходит  Может дело в другом 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, softm сказал:

2 @V_adim

Как по вашему выглядят подозрительные покупатели, опишите? 

 

Отменил броней 33

Заверш сделок 10

 

может вот так ^^^ ?

Посмотрел на свой рейтинг Купленные 211 не купленные 41 возвращённые 0 С этих 41 90 % не хватило 10 % после общения с продавцом не подошло Выходит так что за бронировал но количества не хватило минус твоему рейтингу  Пообщался с продавцом не подошло минус тоже . А потом смотришь \\проблемный ты уже \\

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, softm сказал:

Рекомендую более осмотрительно ставить  брони. 

 

Пока осмотришься будешь пасти задних 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, 032triton сказал:

Так саме паскудне те , що продавець теж має графу "отказов от продаж" , і якщо він буде відміняти , то і у нього буде псевдорейтинг ая-яй , добре що поки що він неафішується , але колись і він теж вилізе нагора !

Невже не простіше поставити автомат по зкиданню  не спрацювавших броней !?

Да, существует такая статистика. И хорошо, что не афишируется. Иначе, получим кризис в торговых сделках. Часть людей будут боятся иметь дело с продавцами, у кот. есть псевдорейтинг за "отказы от продаж". А пока такой рейтинг не засвечен, продавцы, кто не боятся в перспективе такого засвета,  будут идти на встречу покупателям и снимать заказы, так сказать, за свой счет.... Ну а кто боится, сначала в чем-то выиграют, например в рейтинге продаж, но рано или поздно останутся без покупателей... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, softm сказал:

Немного переделал статистику, выглядит вот так: 

 

Screenshot_115.png

продавец имеет право знать с кем имеет дело. 

 

Арсен! Вот обьясни пожайлуста, зачем и кому такая статистика нужна... Понятно,что на каждом сайте есть свои стат. данные и как правило, в большинстве своем  они скрыты. По моему личному мнению, те данные, кот. сейчас высвечиваются на покупателя, при заказе, тоже не должны светится. Они субьективны и абсолютно не вписываются в концепцию сайта, где администрация не несет никакой ответственности (написано при бронировании товара) за зделки и при этом пытается предупредить продавца, с кем он имеет дело.  Думается мне, что обе стороны сделки сами решат, что и как, если они в ней заинтересованы.  Люди должны общаться и сами решать, что к чему. А здесь получается, что я не знаю человека, а уже делаю о нем выводы, что он такой-сякой и у него несколько отказов от зделок, т.е таким образом заранее настраиваю себя на отрицательный результат.

 

У нас даже рейтинг есть.

Что имеется в виду?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, ginni сказал:

Да, существует такая статистика. И хорошо, что не афишируется. Иначе, получим кризис в торговых сделках. Часть людей будут боятся иметь дело с продавцами, у кот. есть псевдорейтинг за "отказы от продаж". А пока такой рейтинг не засвечен, продавцы, кто не боятся в перспективе такого засвета,  будут идти на встречу покупателям и снимать заказы, так сказать, за свой счет.... Ну а кто боится, сначала в чем-то выиграют, например в рейтинге продаж, но рано или поздно останутся без покупателей... 

А чому Ви вважаєте , що рейтинг продавця афішується !? Він постійно у "прямому ефірі" , зайдіть на любий товар продавця , та натисніть "статистика" , і отримаєте всю інфу по продавцю-покупцю !

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, 032triton сказал:

А чому Ви вважаєте , що рейтинг продавця афішується !? Він постійно у "прямому ефірі" , зайдіть на любий товар продавця , та натисніть "статистика" , і отримаєте всю інфу по продавцю-покупцю !

Не афишируется рейтинг отказов продавца по зделкам. При бронировании товара, Вам ведь не высвечивается например, что у продавца 50 отказов от продаж.... И у продавцов и для покупателей, всегда есть такие зделки. По сути - это антирейтинг.... Думаю, нет смысла дальше развивать эту тему, и так все понятно, в т.ч и к чему приведет. Тем более, что для антирейтинга на сайте есть черный список  в разделе "Полезная информация". 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, ginni сказал:

Не афишируется рейтинг отказов продавца по зделкам. При бронировании товара, Вам ведь не высвечивается например, что у продавца 50 отказов от продаж.... И у продавцов и для покупателей, всегда есть такие зделки. По сути - это антирейтинг.... Думаю, нет смысла дальше развивать эту тему, и так все понятно, в т.ч и к чему приведет. Тем более, что для антирейтинга на сайте есть черный список  в разделе "Полезная информация". 

А це тоді як назвати !?

Із тих 30 відмов , моїх реальних є 3-4 рази , а все решта це пов"язано із тим , що закінчився товар у продавця , чи у мене !

IMG_20170929_121748.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

Давно уже заметил у себя такое проявление. Если, после просмотра лота нажать "Другие товары продавца " и у продавца много товаров, то первая страница грузится быстро, вторая более-менее, начиная с третьей начинает виснуть комп (не только броузер), приходится переобновлять страницу, пару-тройку раз потыркаешься, отпадает желание продолжать. С сайтом, обычно, работаю в Опере, проверил на Хроме - тоже самое.

Кто-то еще с таким сталкивается или это только у меня на компьютере? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На рахунок статистики, по який визначати чи нормальний покупець (продавець), чи ні.

Визначити автоматично по зібраним даним дуже складно, та не завжди інформація буде правильною.

 

В іншій темі пропонував дещо, продублюю тут:

Є пропозиція: треба зробити ще один пункт в "отзывах", і назва йому "адекватність". І нехай люди мають змогу 1 раз проголосувати при кожній переписці, або при кожній взаємодії в барахолці. Причому обидві сторони. Відповідь має бути прихованою для всіх, а статистика відкрита. І якщо у покупця "адекватність" нижче певного відсотка, тоді дозволити продавцю відхиляти бронювання без пояснень. Ну покупцям легше, у неадекватного продавця вони просто нічого не будуть купувати.

 

Але тут може виникнути проблема, бо зазвичай люди більш охоче залишають відгук про погане, а як все добре, то зайвих рухів робити не хотять. Тому напевно треба ці відгуки зробити примусовими. Але і тоді багатьом не сподобається такий "функціонал".

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Maple сказал:

Приветствую всех!

Давно уже заметил у себя такое проявление. Если, после просмотра лота нажать "Другие товары продавца " и у продавца много товаров, то первая страница грузится быстро, вторая более-менее, начиная с третьей начинает виснуть комп (не только броузер), приходится переобновлять страницу, пару-тройку раз потыркаешься, отпадает желание продолжать. С сайтом, обычно, работаю в Опере, проверил на Хроме - тоже самое.

Кто-то еще с таким сталкивается или это только у меня на компьютере? 

У меня тоже самое  Ждёшь  ждёшь и топаешь в другую стану.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, 032triton сказал:

А це тоді як назвати !?

Із тих 30 відмов , моїх реальних є 3-4 рази , а все решта це пов"язано із тим , що закінчився товар у продавця , чи у мене !

IMG_20170929_121748.jpg

Доброго всем вечера . Попал я в такую ситуацию с этими отказами от покупок вернее снятии не подтверждённой своей брони по причине товар закончился Теперь приходится объяснять почему так много отказов  Ведь это не отказ это товар закончился Или даже снимаешь уже подтверждённую после общения с продавцом ну не подходит зачем же брать  Пока выхода не вижу разве что вообще их не снимать пущай висят 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, 032triton сказал:

А це тоді як назвати !?

Із тих 30 відмов , моїх реальних є 3-4 рази , а все решта це пов"язано із тим , що закінчився товар у продавця , чи у мене !

IMG_20170929_121748.jpg

 

Эта страница внутренняя и ее пока никто кроме Вас не видит...  Ключевое слово "пока".  На данный момент видит только продавец, какой ай-ай-айный покупатель. По моему личному мнению, все эти и др. стат. данные, кот. появились и имеют по сути приставку анти, не должны высвечиваться и если такие данные где-то собираются, то должны быть скрытыми, ибо не идут на пользу людям, вызывают доп. вопросы и кривотолки. Опять же, по-моему мнению, для нюансов есть отзывы и черный список продавцов.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А та відмова вона на якому етапі фіксується? Може варто просто змінити алгоритм, наприклад до підтвердження броні від продавця відмову не зараховувати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, вольдэмар сказал:

Пока выхода не вижу разве что вообще их не снимать пущай висят 

Выход всегда есть. Или просить всем миром, чтобы такие данные не публиковались или не обращать на них внимание. А вообще интересный вариант- "пущай висят".  Как потом админы их закрывать будут, если у форумчан будут по 30-50 страниц не закрытых заказов висеть....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Curandero сказал:

А та відмова вона на якому етапі фіксується? Може варто просто змінити алгоритм, наприклад до підтвердження броні від продавця відмову не зараховувати.

А если после детального обсуждения с продавцом выяснилось что товар вам не подходит но бронь уже была подтверждена как быть ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Curandero сказал:

А та відмова вона на якому етапі фіксується? Може варто просто змінити алгоритм, наприклад до підтвердження броні від продавця відмову не зараховувати.

Посмотрите табличку выше Вашего сообщения. Любой отказ фиксируется или покупателю или продавцу. Но если продавцу, то эта статистика еще скрыта, а если покупателю, то при брони у кого-то товара, на Вас всплывает компромат, что Вы столько-то раз отказались от покупок. Не имеет значения обьективно или субьективно, не подошел товар или закончился и тд и т.п, а как свершившийся факт. И теперь любой продавец имеет полное право засомневаться в покупателе и не подтвердить его бронь. Основание - не понравилась статистика покупателя....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да что вы с той статистикой, кучу страниц уже исписали. Главное чтоб человек был хороший,а то все цыфры.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, ginni сказал:

Выход всегда есть. Или просить всем миром, чтобы такие данные не публиковались или не обращать на них внимание. А вообще интересный вариант- "пущай висят".  Как потом админы их закрывать будут, если у форумчан будут по 30-50 страниц не закрытых заказов висеть....

Будучи наивным я сам закрывал свою бронь не хватило товара или не подошел Потом некоторые продавцы стали меня игнорировать ведь я не знал что с каждой отменой сам себе понижал рейтинг Много отменённых покупок значит ну его 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку