andrey_drabchuck

Питання щодо сайту / Questions about the site

3 871 повідомлення у цій темі

1 час назад, grandprix сказал:

так я хочу бачити не тільки свої публікаії, а й інших користувачів. А увагу я звертав на сві кнопки. Мої потоки не дають того,про що я писав вище

Ну чому ж, вибір є:

IMG_20171010_195439_584.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А есть ли функция-при входе в тему,автоматически направляет к последнему прочитанному сообщению?Или это у меня лыжи не едут?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, softm сказал:

:after_boom000:нету

Жаль,очень жаль.Ведь с увеличением количества постов и страниц в темах,все неудобнее стает искать последний прочитанный пост....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm досить приколюватись, я на початках теж думав, що функція відсутня, бо в загальному списку на стартовій, та в "активності" діє по різному, плюс не завжди чітко(про це нижче).

2 часа назад, KOLIAN75 сказал:

Жаль,очень жаль.Ведь с увеличением количества постов и страниц в темах,все неудобнее стает искать последний прочитанный пост....

На стартовій сторінці в списку тем клік на тему веде до першого непрочитаного(не завжди функціонує правильно, але залежність я поки не вичислив, схоже, що веде не до першого непрочитаного, а до першого нового меседжа з моменту попереднього заходу на форум, не залежно від того читав ти тоді тему, чи ні, хоча стверджувати не буду...)

Коли ж переглядаєте "активність" у відстежуваних темах, клікати треба на іконку зірочки перед назвою теми.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Curandero сказал:

що веде не до першого непрочитаного, а до першого нового меседжа з моменту попереднього заходу на форум

 

Я не досліджував, але це очікувано. Зберігати табличку з часом заходу в кожну тему (кількість користувачів х кількість тем) - доволі громіздко :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, softm сказал:

 

:HREN4:

 

 

А воно таки переходит (designed to be used, 2b almost correct) на последний непрочитанный комментарий.

Нажимать только надо по теме справа: 

 

 

Screenshot_181.png

 

 

:1d75a68:

В блоці "топ" саме так, а в списку тем інакше.

Натиснувши туди де обмалював зеленим, потрапимо на початок теми,

Туди де червоним - на останнє непрочитане

IMG_20171011_091123_224.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, softm сказал:

Все вопросы к тому, кто "доставал", и просил смайликов 

Я спрашивал один раз,а не "доставал". И да,смайлы бывают разные как и способы ответа.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не досліджував, але це очікувано. Зберігати табличку з часом заходу в кожну тему (кількість користувачів х кількість тем) - доволі громіздко :)

Та мене і такий варіант влаштовує, але напрягає невідповідність в різних місцях, коли в одному випадку треба тикати на назву теми, а в іншому на іконку перед назвою, ну і спливаючу підказку варто би підкоригувати до правильного значення - не "к первому непрочитанному", а до першого нового повідомлення з останнього входу, чи щось таке.

Змінено користувачем Curandero
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вес товара указывается в целых килограммах? Без десятичных долей?

У меня товар не пошел ни с точкой, ни с запятой. Потом даже без оных.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно как так получилось?

Скрин добавляю. На момент написания мной сообщения, на товар за 10 минут было 4 запроса. Пока я писал, добавился и 5-й запрос. Собственно говоря количество запросов не удивляет, товар очень даже интересный, но тема не об этом. Каким образом предпоследний по времени запрос из 5, оказался на первом месте списка и именно он подтвержден?

Это глюк какой-то или я чего-то не совсем понимаю?

Думаю, забронировавшим его тоже будет интересно, если обратили внимание.

 

 

!Безымянный.png

Змінено користувачем IvanR
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Столик продавався менше 4-х хвилин... Цікаво, скільки б він на ебеї протримався? :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Мне, как продавцу, пока не приходилось столкнуться с такой ситуацией, но другой продавец, в нее попавший, рассказал мне давненько уже, а я не вдаваясь в персоналии хочу обобщить гипотетически и выскажу пожелание.

Например, покупатель покупает товар у порядочного и честного продавца. Когда товар приходит, оказывается, что что-то повреждено или не работает так, как себе представлял покупатель.

Причин может быть множество, от недосмотра продавца, небрежности транспортной компании и т.п.-  не суть. Все эти обстоятельства покупатель излагает в ЛС продавцу. Продавец признает, что проблема имеет место и предлагает решение: возврат, с полной компенсацией или частичную компенсацию, скажем на ремонт, на моральный ущерб и т.п. Покупатель соглашается, получает компенсацию, а потом ставит продавцу отрицательный отзыв все равно.

Предлагаю администрации рассмотреть возможность для продавца, оставить короткий (скажем, длиной до одной строки ) комментарий к отзыву. К слову, на том же ебее – это есть и применяется.

Например, отзыв: «Плохой продавец, небрежно упаковал лот и он был поврежден при пересылке.»  Комментарий продавца под отзывам : «Была возвращена вся сумма за лот и за пересылку»

Или отзыв: «Продавец прислал неработающий губозакатывающий механизм, хотя в описании он отмечен как «Новый с хранения»»

Комментарий продавца: «Я же тебе прислал позже новый и пиво»

Надеюсь, суть моего предложения понятна, дать возможность продавцу вкратце описать сложивщуюся негативную ситуацию.

Никто из покупателей не застрахован от нерадивого продавца, но никто из продавцов не застрахован от покупателя, выносящего мозг.

Или, если совсем глобально, то предусмотреть отзыв для покупателя.

7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Maple сказал:

 Или, если совсем глобально, то предусмотреть отзыв для покупателя.

Однозначно "+"

І таки знову напрошується це, хоча і опосередковано (косвенно):

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.10.2017 в 18:59, ElectricMobile сказал:

Відповіді нажаль не почув... бо цю тему одразу "зафлудили" на кілька сторінок :(:(:(

Може є сенс розділити цю тему на 2 окремі - "Пропозиції по сайту(форуму)" та "Пропозиції по барахолці"?

Чи є сенс?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, dimitriy_86 сказал:

Это  время подтверждения брони продавцом.

 Теперь понятно!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пожелания по работе барахолки:

1. Добавить в раздел "Компоненты ЧПУ" подраздел "оснастка" или "другое". Часто сталкиваюь с тем, что при необходимости найти или выставить оснастку такого направления, выставить негде, а искать приходится в станочной или шпиндельной, хотя за частую такая оснастка или компоненты ее, к обычным станкам не подходят или подходят в редких смежных случаях или после переделки. А искать оправки в рельсах, винтах и швп, не вариант.

2. Добавить в раздел "Инструмент" общий подраздел "антикварный, редкий и специальный инструмент". (Или 2 раздела "антикварный" и "редкий и специальный"). Тогда и форумчанам будет проще размещать редкости и вкусности в специализированном подразделе, да и искать что-то редкое и этакое будет проще. А то искать например штангель 30-х годов или гаечный ключ 20-х, перелистывая всю барахолку, на это надо иметь время и терпение. А критерии итак известны. Для антикварного - выпуск более 50 лет назад, для специального и редкого - мин. или сверх размеры (длины, диаметры и т.д. и т.п. Не гост или редкий гостовский инструмент). А то, даже сейчас в "Ювелирном деле" выставленны спецфрезы, кот. к ювелирке никаким боком, но размещенытам благодаря своим малым размерам. Да и в др. разделах можно случайно откопать редкий и спц. инструмент. И большой +, что из известных сайтов данного направления, раздела или подраздела с таким названием ни у кого нет.

3. Убрать в списке лотов статистическую строку: Поднятый в топ № кол-во раз. Т.к перевыставление товара и Топовый товар, это разные вещи. А так складывается впечатление, что товар козырный, топовый, судя по названию статистической строки, и ни кому не нужен, судя по кол-ву выставлений или перевыставлений. Просто нонсенс какой-то.... Да и не нужна никому из форумчан статистика, типа сколько раз данный товар перевыставлялся. Если есть необходимость ее вести, то просьба вести ее в скрытом виде, а не выставлять на фасаде.

4. Убрать в списке обьявлений статистич. данные, с ни к чему не обязывающими формулировками, типа у скольких человек это в избанном (особенно занятно видеть, что товар один, а в избранном он у 7-ми и они по-чемуто его не покупают...) и данные позорящие сайт в виде открытых цыфр (хоть они и в скобках) о кол-ве игноров того или иного продавца. И страницу об игнорировании тоже закрыть. Игнор - эдо дело лично каждого и каждый знает кого и за что он игнорирует или его игнорируют.  Но делать из этого чуть ли не доску соцсоревнований с именами-никами, это как-то не правильно. По моему мнению, такие данные не должны нигде фигурировать.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, ginni сказал:

Пожелания по работе барахолки:

" Да и не нужна никому из форумчан статистика, типа сколько раз данный товар перевыставлялся. Если есть необходимость ее вести, то просьба вести ее в скрытом виде, а не выставлять на фасаде."

 

 

Соглашусь с предыдущим оратором по поводу пунктов 1 и 2. 

А по пунктам 3 и 4  - нет.  Во-первых, вот так вот взял и высказался за всех форумчан, что статистика не нужна. Тут вопрос спорный потому, что в Барахолке есть разные категории пользователей: преимущественно покупатели, преимущественно продавцы, 50 на 50. 

К примеру, у меня приблизительно одинаковое количество продаж и покупок +/-. Для меня, как продавца, статистика не нужна, а как для покупателя - нужна. 

Если товар в избранном у нескольких форумчан, но не продается, это - не нонсенс. Увидел интересный товар, но адекватность цены сразу определить не можешь, занес в избранное, чтоб не потерять, а потом анализируешь.  

Если я выставил товар и он был забронирован в течение десяти минут несколькими покупателями, значит я банально продешевил. А вот если он был сначала занесен в избранное несколькими потенциальными покупателями, а потом куплен через несколько дней или недель, то цена была адекватной. 

Если я знаю чего хочу, то статистика - по барабану. Основной критерий - нужен мне этот товар по этой цене или нет.

 Может лучше предусмотреть возможность в настройке профиля пользователя настраивать отображение статистики. Тогда все решается просто, не нравится - отключи.  

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Статистика по пунктам 3 и 4 просто суперовая! Не надо ее убирать :59de5a145a9a5_3_11_101:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не надо убирать 3 и 4 пункты, я понимаю что продавцам она не нравится, но для простого покупателя очень полезна

Если продавец в игноре у 200 пользователей имеет смысл глянуть а не дерет ли он цены на свой товар

 

Своего рода индикатор

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помітив невідповідність у годинах бронювання та створення переписки , яка створюється відразу із запитом покупця !

IMG_20171018_100651.jpg

IMG_20171018_100753.jpg

IMG_20171015_202708.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, softm сказал:

И какое из двух правильное? 

А от Ви мені і скажіть , хоча справжній час завжди +3години , тобто реальний 10:59 + 3 = 13:59. Мені тут пробували доказати , що я тупий і не вмію виставити час , але всі мої намагання та намагання більш "продвінутих юзерів" були марними , тому прошу , зробіть відповідний час !

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, softm сказал:

:HREN15:

І це означає ...???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, softm сказал:

:HREN15:

:fox4:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, ginni сказал:

 

3. Убрать в списке лотов статистическую строку: Поднятый в топ № кол-во раз. Т.к перевыставление товара и Топовый товар, это разные вещи. А так складывается впечатление, что товар козырный, топовый, судя по названию статистической строки, и ни кому не нужен, судя по кол-ву выставлений или перевыставлений. Просто нонсенс какой-то.... Да и не нужна никому из форумчан статистика, типа сколько раз данный товар перевыставлялся. Если есть необходимость ее вести, то просьба вести ее в скрытом виде, а не выставлять на фасаде.

4. Убрать в списке обьявлений статистич. данные, с ни к чему не обязывающими формулировками, типа у скольких человек это в избанном (особенно занятно видеть, что товар один, а в избранном он у 7-ми и они по-чемуто его не покупают...) и данные позорящие сайт в виде открытых цыфр (хоть они и в скобках) о кол-ве игноров того или иного продавца. И страницу об игнорировании тоже закрыть. Игнор - эдо дело лично каждого и каждый знает кого и за что он игнорирует или его игнорируют.  Но делать из этого чуть ли не доску соцсоревнований с именами-никами, это как-то не правильно. По моему мнению, такие данные не должны нигде фигурировать.

 

+1   :3_12_32:

 

 

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, ginni сказал:

Пожелания по работе барахолки:

1. Добавить в раздел "Компоненты ЧПУ" подраздел "оснастка" или "другое". Часто сталкиваюь с тем, что при необходимости найти или выставить оснастку такого направления, выставить негде, а искать приходится в станочной или шпиндельной, хотя за частую такая оснастка или компоненты ее, к обычным станкам не подходят или подходят в редких смежных случаях или после переделки. А искать оправки в рельсах, винтах и швп, не вариант.

2. Добавить в раздел "Инструмент" общий подраздел "антикварный, редкий и специальный инструмент". (Или 2 раздела "антикварный" и "редкий и специальный"). Тогда и форумчанам будет проще размещать редкости и вкусности в специализированном подразделе, да и искать что-то редкое и этакое будет проще. А то искать например штангель 30-х годов или гаечный ключ 20-х, перелистывая всю барахолку, на это надо иметь время и терпение. А критерии итак известны. Для антикварного - выпуск более 50 лет назад, для специального и редкого - мин. или сверх размеры (длины, диаметры и т.д. и т.п. Не гост или редкий гостовский инструмент). А то, даже сейчас в "Ювелирном деле" выставленны спецфрезы, кот. к ювелирке никаким боком, но размещенытам благодаря своим малым размерам. Да и в др. разделах можно случайно откопать редкий и спц. инструмент. И большой +, что из известных сайтов данного направления, раздела или подраздела с таким названием ни у кого нет.

 

Поддержу эти 2 пункта!

В первый пункт можно добавить и оснастку для токарно-револьверных станков.

 

По 2 пункту идея очень хорошая, и на мой взгляд нужная. Иногда видел тут штангели и микрометры, антикварные, да и станки проходили, и сейчас есть, соответственно все это было выставлено как нерабочее или на запчасти. Хотя сам инструмент больше для рамочки и на стену или на полки под стекло. Да и не мало коллекционеров есть.

От себя добавлю пожелание включить в раздел антикварный инструмент, не только инструмент по металлообработке, а также и по дереву, коже и медицинский антикварный и старинный. Думаю, среди форумчан найдутся и коллекционеры и не ровно дышащие к этим вещам. Да и к тому же это должно привлечь новых пользователей на форум.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку