andrey_drabchuck

Питання щодо сайту / Questions about the site

3 871 повідомлення у цій темі

6 часов назад, Maple сказал:

Соглашусь с предыдущим оратором по поводу пунктов 1 и 2. 

 

За п1 и 2 - спасибо! Будем надеятся на позитивное решение.

 

6 часов назад, Maple сказал:

.... Для меня, как продавца, статистика не нужна, а как для покупателя - нужна. 

.....Если я знаю чего хочу, то статистика - по барабану. Основной критерий - нужен мне этот товар по этой цене или нет.

 

Надо как-то определится.

 

6 часов назад, Maple сказал:

Если товар в избранном у нескольких форумчан, но не продается, это - не нонсенс. Увидел интересный товар, но адекватность цены сразу определить не можешь, занес в избранное, чтоб не потерять, а потом анализируешь.  

 

 Что все 7 или 15 человет?  Все анализируют и не могут определиться? Давай говорить, как есть. Кому-то товар нравится или подходит, но не за что его взять, а основная масса сидит и наблюдает, когда товар в цене упадет.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, softm сказал:

 

Таки - решайте сами, "иметь или не иметь".

По моему мнению, лучше все-таки не иметь....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, ginni сказал:

 

 Что все 7 или 15 человет?  Все анализируют и не могут определиться? Давай говорить, как есть. Кому-то товар нравится или подходит, но не за что его взять, а основная масса сидит и наблюдает, когда товар в цене упадет.

 

 

 А что 15 человек не могут анализировать, сразу нужно хватать!

Если основная масса ждет падения цены, то что тут плохого? Типа, обратный аукцион. Условно говоря, за 1000 никто из пятнадцати не готов, за 900 никто не готов, а за восемьсот с небольшим двое из пятнадцати готовы готовы, кто-то из них успеет. Остальные ждали халявы, но не дождались. Совершенно нормальная ситуация.

Или еще. Я, бывает, ставлю в избранное товар, который готов купить, его много, но стоит он недорого и слать его Новой почтой отдельно невыгодно. Если покупаю что-то подороже, всегда смотрю, нет ли у меня в Избранном других товаров этого продавца, чтобы "паровозом" отправить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к Maple.

У меня в избранном куча лотов, которые ждут своего времени. То, что нужно срочно, соответственно, срочно и покупается. Остальное либо ждёт своего "паровоза", либо вообще находится там в качестве информации. В связи с последним, неожиданным сюрпризом стало то, что лот исчезает из избранного после продажи, но это логично.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лучше бы оставался, чтобы можно было глянуть за сколько продан.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Надо будет взять на вооружение. Раз товар попал в поле зрения, т.е в избранные и его не купили, то есть смысл при следующем перевыставлении поднимать цену...

Ну а что, по "формулировке топовый товар" с подсчетом перевыставления?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, kolos450 сказал:

В связи с последним, неожиданным сюрпризом стало то, что лот исчезает из избранного после продажи, но это логично.

Так це помоєму не свіжий бонус , це вже дуже давно так , і товар "зникає" не тільки коли проданий , а ще коли тільки за нього сплачено !

1 час назад, Maple сказал:

Лучше бы оставался, чтобы можно было глянуть за сколько продан.

Я собі цікаві для" історії"лоти , заношу у окрему папку , і коли хочу переглянути , то "витягую" їх звідти !

Я колись вже запитував , чи є десь тут на сайті "Мій блокнот" , або щось подібне , куди можна було б записувати собі координати для зв"язку , цікаві лоти і взагалі цікаву та потрібну інформацію , а то приходиться тримати цілі переписки , бо там є координати !

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Maple сказал:

Лучше бы оставался, чтобы можно было глянуть за сколько продан.

Для мене також краще щоб товар у Вибраному залишався завжди. Цікаво чи продався, чи ні. Якщо ні, значить багатьом не актуальний, або висока ціна.

Часто речі не першої необхідності додаю у Вибране, але по закінченню терміну розміщення вони зникають... і якби купити вже хочеться 9_9, а знайти дуже важко. У Вибраному нема, пошук їх також не шукає...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, в продажах указана цифра "1" в "непроданные". Человек сделал бронь, а потом передумал покупать товар. Как быть? Чем чревато? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде, не. Все остались довольны)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А що це, завершені оголошення більше не показуються у пошуку? :S

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Хотелось бы, чтобы продавец мог оставлять отзыв покупателю. Спасибо. В четверг 18.10 уже написал это пожелание, ответа никакого.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Усю цю тему перечитати не в змозі. А питання що робити коли я товар отримав, а не можу закрити оборутку, через те що він статус " товар відправлений" не встановив, та не відповідае нічого. Якщо так буде, то накопичиться багато  незакритих . Непорядок та нічого вдіяти не можу. Ще слава богу, що не кинув. Товар прислав.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, softm сказал:

 

п.2. темы помощи. Почитайте внимательно. 

Я не могу найти и почитать: " п.2. темы помощи". Где это. Пожалуйста, напишите подробнее. Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm

Напевно мало би бути навпаки з прапорцями !?

IMG_20171023_164554.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

Только если ресурс сугубо национальный, если расчитываем на более широкую аудиторию то всё правильно.

 

Тобто , Ви вважаєте , що російський прапор може ідентифікувати російську мову , а український прапор не може українську мову , замість нього може бути чорний прапорець із знаком питання !?

Неправильно це !

Змінено користувачем 032triton
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Емм.... А як оцим користуватись? Потрібний смайлик доведеться шукати хвилин 15...

 

Untitled.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При перегляді фотографій лота ( на всіх ) зникла можливість ввімкнути режим перегляду на весь екран !

IMG_20171023_235735.jpg

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, 032triton сказал:

При перегляді фотографій лота ( на всіх ) зникла можливість ввімкнути режим перегляду на весь екран !

 

Не працює тільки в українській версії . у рос.версій все нормально

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, softm сказал:

:3kisa:

Этот смайл называется: Kosmos.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как можно забронировать  товар раньше чем он выставлен?недопонимаю.время первого резервиста в моих продажах в 21.37 лот создан в полночь.

 

Змінено користувачем vivo 05
уточнил
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте. Вопрос до администрации или тем кто занимается сайтом. Скажите пожалуйста, почему мне не приходит уведомления на почту при бронировании товару покупателем? Остальные уведомления, типу личного сообщения приходят. Спасибо за ответ. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vibip Когда создаете лот включайте рычажок "уведомлять меня..." 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Включаю все рычажки, Там есть "Сообщить о новых вопросах" . И при вопросах все действительно приходит. Но не приходит именно при бронировании товара.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

никто не бронировал а пишет что 4 забронировано, что за шутки?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку