softm

Все вопросы и пожелания по работе сайта и барахолки

1 181 сообщение в этой теме

, Stebium1 написав:

Теперь я понял что у нас творится на дорогах.

Я сегодня матом, даже, ругался...

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, softm сказал:

Я сегодня матом, даже, ругался...

Хорошо если это не часто происходит, Ато порой думаешь что вместо первого слова мама было блятьць) 

Собсна вопрос, редактировал объявление по метчику, очень затруднительными поля появились типа продублировать диаметр и шаг, размер(штангель рядом уже фу-фу-фу?) ну какой размер может быть у метчика?) если же это спец инструмент то это обязательно продавец выделит так как за его денег больше с иметь можно. Тоже самое и по весу допустим тс пластин. Имею пятигранку на которой чётко читается сплав(т15к6), смотрю по ГОСТу и вижу Шо она весит 15 грамм, и есть у меня весы китайские которые мне наважили на грамм меньше, и после этого получилось что по ГОСТу в этот вес попадает пластина с такими же размерами но другим сплавом, и в конце кто-то кого-то обманул. 

1

Поделиться сообщением

4 години назад, Avtokor написав:

ну какой размер может быть у метчика

Диаметр и длина.

0

Поделиться сообщением

1. Господа продавцы, рекомендую заполнять поля, осмысленно. 

1.1. Да - такова позиция. Это не порядок когда нельзя найти ничего.

2. УСП приостанавливается автоматом, если нет кода.

Уже трое спросили.

Очевидно, что все трое не следят за форумом. 

Следите пожалуйста.

1

Поделиться сообщением

#80258 Опубликовано: (изменено)

:0da9bf4a5dece906770f3ca26b9b4aaf:

Изменено пользователем инженер
0

Поделиться сообщением

В 22.12.2017 в 11:58, softm сказал:

2. УСП приостанавливается автоматом, если нет кода.

А если УСП б\у и маркировка поржавела, стерлась, сошлифована? Как в этом случае поступать? 

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, камасутра сказал:

А если УСП б\у и маркировка поржавела, стерлась, сошлифована? Как в этом случае поступать? 

Тогда идём вот сюда http://publikz.com/projects/usp12/?act=usp12&code=7033-2081

Для начала крутим галерею фото, не находим меряем паз и переходим в нужный каталог, там чертежи.

0

Поделиться сообщением

#80328 Опубликовано: (изменено)

2 часа назад, Stebium1 сказал:

Тогда идём вот сюда http://publikz.com/projects/usp12/?act=usp12&code=7033-2081

Для начала крутим галерею фото, не находим меряем паз и переходим в нужный каталог, там чертежи.

Там не все виды УСП. Очень много чего там нет. Дальше что должен делать порядочный продавец? Я имею в виду, потеряв до полдня времени на изучение чертежей, человек не находит нужную конфигурацию детали. И что по этому поводу говорят правила барахолки? Я перечитал, ради интереса - ровным счетом ничего! В правилах не указан порядок действий для тех случаев, когда в каталоге, к примеру УСП, не оказалось искомого элемента! У меня есть друг, который первые свои лоты оформлял по несколько часов, перечитывая ГОСТы метчиков машинных и ручных для нарезания метрической резьбы и взвешивая твердосплавные пластинки на обычных электронных весах (которыми на рынке пользуются и которые особой точностью не отличаются). При этом этот человек просто продавал излишки  - он не занимался этим профессионально.  Я за порядок! Но без маразма!

Изменено пользователем камасутра
2

Поделиться сообщением

6 часов назад, камасутра сказал:

Там не все виды УСП. Очень много чего там нет

Не все, но ... пример того чего нет можете привести?

На самом деле поиск по каталогу занимает не более 5ти минут.

Думаю что до конца недели сделаю оглавление к каталогам и попрошу автора прикрепить его.

Это ускорит процес поиска.

Но есть и ещё один момент, я о нём писал неединожды

6 часов назад, камасутра сказал:

Дальше что должен делать порядочный продавец? Я имею в виду, потеряв до полдня времени на изучение чертежей, человек не находит нужную конфигурацию детали. И что по этому поводу говорят правила барахолки

А что должен делать покпатель купив элемент внешне как УСП, но не сопрягающийся с ним? На кого пернять?

Уважайте своих покупателей и читайе то что пишут на форуме, особенно модераторов.

Выставляйте свой лот без упоминания что это УСП.

0

Поделиться сообщением

Если продавцу не хочется заморачиватся с поиском номера УСП - выставляйте лот как "железяка обыкновенная" без употребления слова УСП. Но учтите что УСП по статистике поиска один из самых популярных товаров у покупателей. Хотите продать можно и поднапрячся.

3

Поделиться сообщением

32 минуты назад, -Pj- сказал:

Если продавцу не хочется заморачиватся с поиском номера УСП - выставляйте лот как "железяка обыкновенная" без употребления слова УСП. Но учтите что УСП по статистике поиска один из самых популярных товаров у покупателей. Хотите продать можно и поднапрячся

Так хочется же без напряга лавэ рубить!

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Stebium1 сказал:

но ... пример того чего нет можете привести?

Могу. Переберу на работе свои УСП - найду те, которых нет в указанном каталоге и выложу сюда. Разумеется по возможности - полтонны металла перебрать нужно время.

На самом деле поиск по каталогу занимает не более 5ти минут.

На самом деле не все так "рубят" в УСП каталогах как Вы! И я  писал свой пост не в поддержку тех людей, которые профессионально занимаются продажей деталей УСП! Повторюсь - у меня есть товарищ из Черкасс, который хотел продать  здесь свои излишки, но в силу того, что не разбирается в них, и с компьютером он на "ВЫ" -  он тупо сплавил их местному барыге по цене чуть выше цены лома..  

А что должен делать покпатель купив элемент внешне как УСП, но не сопрягающийся с ним? На кого пернять?

Вы спрашиваете на кого пенять? Так на себя родного пенять нужно! Вы спросите где логика? Я поясню свою позицию по данному вопросу. Покупатель глаза имеет? Система вопрос-ответ в барахолке работает?  Продавца спросить(попросить сфотографировать, измерить) то, что интересует можно? Тот же каталог УСП, на который Вы дали ссылку  - он же доступен любому покупателю? Так что же ему гордыня не позволяет изучить каталог тех же УСП и сравнить с тем, что он ( покупатель) хочет приобрести в барахолке? И времени много на это не нужно - сами же  проверяли - 5 минут на поиск любой детали!  И самое последнее. Если покупатель покупает товар (не обязательно  это УСП) и у него после общения с продавцом остались  сомнения по поводу качества товара и прочего - что мешает здравому человеку заказать наложенный платеж? Вроде бы взрослые все люди.. А позиция - "Меня обманули! Я нажалуюсь на вас модераторам!" итд, итп - в рамках "взрослой" барахолки отдает детским садиком.. Вы уж простите за такое сравнение.

2

Поделиться сообщением

13 часа назад, -Pj- сказал:

Если продавцу не хочется заморачиватся с поиском номера УСП - выставляйте лот как "железяка обыкновенная" без употребления слова УСП. Но учтите что УСП по статистике поиска один из самых популярных товаров у покупателей. Хотите продать можно и поднапрячся.

Ярослав, согласен на все 100%. С одним дополнением. Если, к примеру, Вы выставите в барахолку скажем призмы УСП новые в масле и поставите цену адекватную или даже ниже - товар "улетит" за вечер, даже в том   случае, если Вы подпишите его как "железяка обыкновенная"!  Имеющий глаза ( и немного мозгов) увидит Ваш товар.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, камасутра сказал:

Ярослав, согласен на все 100%. С одним дополнением. Если, к примеру, Вы выставите в барахолку скажем призмы УСП новые в масле и поставите цену адекватную или даже ниже - товар "улетит" за вечер, даже в том   случае, если Вы подпишите его как "железяка обыкновенная"!  Имеющий глаза ( и немного мозгов) увидит Ваш товар.

Я не против сам просматриваю весь список, и "железяки обыкновенные" тоже покупаю если вещь стоящая. Меня больше напрягают продавцы которые пишут "УСП" где попало, на любом куске металлолома.

1

Поделиться сообщением

#80529 Опубликовано: (изменено)

28 минут назад, камасутра сказал:

Система вопрос-ответ в барахолке работает?  Продавца спросить(попросить сфотографировать, измерить) то, что интересует можно?

К сожалению не всегда работает

Тот же каталог УСП, на который Вы дали ссылку  - он же доступен любому покупателю?

Конечно, но видит он фото и не всегда хорошего качества. Фото может быть немасштабировано.

Ну и попробуйте по фото отличить косынку 40 и 45 градусов.

Ну и самое главное я хочу купить, а найти в барахолке без кода очень сложно. А ведь продавцу не меньше моего нужно продать, не находите?

Ну и кроме всего прочего, за время прошедшее со времени моего прошлого месседжа, в каталоге много чего добавилось, что облегчило жизнь.

Повторюсь - у меня есть товарищ из Черкасс, который хотел продать  здесь свои излишки, но в силу того, что не разбирается в них, и с компьютером он на "ВЫ" -  он тупо сплавил их местному барыге по цене чуть выше цены лома..  

Мне его жаль он не хочет и не умеет зарабатывать деньги. Украсть украл, а продать не сумел, без обид, поясню свою позицию.

Излишки могут быть только у того, кто с ним работает и разбирается, и он их подарит, но не сплавит по цене лома. Он да же не заморочился их выставить просто как оснастку.

Изменено пользователем Stebium1
0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, -Pj- сказал:

Меня больше напрягают продавцы которые пишут "УСП" где попало, на любом куске металлолома

За это и идёт базар-вокзал, назвался груздём, полезай в кузов.

0

Поделиться сообщением

Верните прежнюю систему поиска! Что то новшевство не совсем удобно для пользования!

спасибо за понимание. 

с уважением!

1

Поделиться сообщением

46 минут назад, Stebium1 сказал:

Мне его жаль он не хочет и не умеет зарабатывать деньги. Украсть украл, а продать не сумел, без обид, поясню свою позицию.

Излишки могут быть только у того, кто с ним работает и разбирается, и он их подарит, но не сплавит по цене лома. Он да же не заморочился их выставить просто как оснастку.

Тот пример, что я привел, реален. Человек не занимается металлообработкой! Эти железки ему просто достались от соседа по гаражу вместе с запчастями к его автомобилю. Он просто не знал что с ними делать и куда применить!

Цель моих постов  - не защищать недобросовестных продавцов - на этом форуме я покупатель. На днях подсчитал - за прошлый год в нашей барахолке для личных нужд  приобрел товаров на сумму около 34000грн - это по самым скромным подсчетам. 

Цель постов - избежать "перегибов" в правилах барахолки, сделать ее доступнее для любого пользователя! Хотелось бы  избавить барахолку от недостатков, чтобы как можно больше новых продавцов появились в ней. Не спекулянтов! А обычных людей, которые хотят продать своё лишнее  по нормальным ценам! От этого все мы только выиграем!

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, камасутра сказал:

Могу. Переберу на работе свои УСП - найду те, которых нет в указанном каталоге и выложу сюда. Разумеется по возможности - полтонны металла перебрать нужно время.

Так помогите нам и составьте пожалуйста список, того, чего нет, вот шаблон строки:

Тип элемента, Код, название, гост, типоразмер, размер, вес

И сделайте к списку фото с названиями код-номер-по порядку.jpg. 

(аналогично как в каталоге уср, бумажном)

если чего нет или не знаете - ???

пример:

усп12, 7080-4008,Уголок 90 гр. шириной 45мм,???,LxBxH g,180х120х45 90гр, 2.0700

Для понимания зачем:

Очень жду :):) 

0

Поделиться сообщением

#81560 Опубликовано: (изменено)

В російськомовні версії пошук не працює , а в україномовні взагалі кнопка "Пошук" не виводиться на екран 

Ну і до купи : україномовна версія в сортувані " тільки Кові товари"

Прихований текст

q1.JPG

Изменено пользователем robo-new
0

Поделиться сообщением

Приветствую!

Хочу спросить по поводу раздела "Благотворительность". Выставил лот, появилась бронь.

Как нужно сделать: чтобы покупатель перечислил по указанному счету или мне принять оплату и перечислить Дмитрию?

0

Поделиться сообщением

19 годин назад, Maple написав:

Приветствую!

Хочу спросить по поводу раздела "Благотворительность". Выставил лот, появилась бронь.

Как нужно сделать: чтобы покупатель перечислил по указанному счету или мне принять оплату и перечислить Дмитрию?

Напишите 

@Одессит

он курирует данный раздел. 

0

Поделиться сообщением

#82446 Опубликовано: (изменено)

Хотілось би бачити на своїх лотах скільки  разів добавлений мій товар у вибране , бо продавець бачить на кожному чужому лоті , а на свому дзузьки ! Зате , я чомусь можу сам себе заігнорити !

Изменено пользователем 032triton
0

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 18:12, 032triton сказал:

Хотілось би бачити на своїх лотах скільки  разів добавлений мій товар у вибране , бо продавець бачить на кожному чужому лоті , а на свому дзузьки !

Это что-то с настройками. Я свои вижу.

В 11.01.2018 в 18:12, 032triton сказал:

Зате , я можу сам себе заігнорити !

Так в чем проблема?:D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас