andrey_drabchuck

Питання щодо сайту / Questions about the site

3 871 повідомлення у цій темі

Час назад, попытался продавцу написать индивидуальный отзыв. Звездочки программа дала закрасить, а вот текст написать нет.... (пишет вставьте медиа файлы). Поствил типовой, что мол отличный продавец, но....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.10.2019 в 12:53, softm сказал:

Идет работа над каталогом плашек/мечиков. В данный момент идет обработка с целью получить сортировку по цифровому значению размера резьбы.

 

Все кто заинтересован в дальнейшей поддержке создания динамического каталога метчиков/плашек (пока метрических) - пишите в личку.

По метрике в личку написал.... По метрике все более-именее понятно.

Есть предложение обсудить вопрос по заполнению ячейки в лотах резьбонарезного инструмента (размер резьбы) значений дюймовых резьб. 

1. Раз уж плотно идет работа над каталогами,то вполне резонно сразу решить этот вопрос, чтобы потом опять не вносить ответственным за это лицам всевозможные правки, тем более не известно как правки в дальнейшем будут дружить с раннее написаным и не повлечет-ли это полную переделку или работу с нуля....

2. Рано или поздно вопрос о дюймовых резьбах все равно решать придется. Так может лучше сейчас и сразу, чем потом тянуть кого-то за что-то...:D

 

Мое предложение такое: весь инструмент с такими резьбами классифицировать (писать в ячейке резьбы), разбить на 4 текстовых вида, без указания маркировки или абревиатуры:

1. Резьба трубная;  2. Резьба трубная коническая; 3. Резьба дюймовая  (по умолчанию понятно, что обычная цилиндрическая);

 4. Резьба дюймовая  коническая.

А вот дальше, после текстового содержания, по желанию или  если форумчанин знает, правильную маркировку, то можно указывать.

Типа:  Резьба трубная, G1/4 или  Резьба дюймовая коническая,  UNF3/16. Значек дюйм, при этом не указывать.

Т.е после основного названия вида резьбы, остается возможность подробностей, например мелкая или указание (не указание) маркировки в виде латинских букв и кол-ва ниток на дюйм. Такой инструмент как правило в поисковике ищут по названию лота, а не по др. признакам .... А чтобы такой инструмент попал в каталог, нужно точная, а еще лучше унифицированная абревиатура,типа  G, К и т.п., а тут есть нюансы, т.к одна и таже резьба у разных. производелей будет маркироваться по их стандартам. По этому надо в ячейке давать унифицированное название резьбы с определенной буквой, либо вообще его не давать. У кого будет желание, чтобы его товар находился через каталог, будет писать унифицированную маркировку, кто не хочет или не знает, будут надеятся на привлечение внимания к данному инструменту через поисковик.... 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, softm сказал:

если у кого есть материальное желание, чтобы сделать автомат для округление такого типа цен до  0,1 грн автоматом - вы пишите.

Так а у того-обеспокоенного участника сообщества,любящего в прошлом и настоящем,писать много,случайно нет материального желания поправить это безобразие?Мне оно тоже глаз режет,и периодически лишает душевного равновесия,но я уже особо не обращаю внимания,а в случае покупки,принципиально оплачиваю точную сумму до копейки,и не больше.И хоть кто то мне внятно объяснит,в чем же магия этих цифр-без одной копейки ровно?Ну вот не знаю я...Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

Я с удовольствием удовлетворю это в форме, округления вверх, автоматически и навсегда.

До ближайшей тысячи гривен? Я финансово против!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm С этим могу смрится, но считаю не справедливым.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, KOLIAN75 сказал:

Мне оно тоже глаз режет

Вот, Вы внимание на это объявление обратили. Цель достигнута, маркетинг. :)

 

 Не пожелание, просто факт. Современные браузеры матюкаются на незащищенное соединение, отказываются открывать сайт. Если импортировать прежние закладки, открывают, но сохранять пароль наотрез.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, KOLIAN75 сказал:

И хоть кто то мне внятно объяснит,в чем же магия этих цифр-без одной копейки ровно?

Возможно ответить на этот вопрос, Вам поможет самое дорогое фото в мире?Capture.PNG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

 

до 10-копеек

Просто залишити після коми одну циферку , бо незрозуміло (сленгова варіація слова "навiщо") там дві по теперешнім часам !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Aluma сказал:

Вот, Вы внимание на это объявление обратили. Цель достигнута, маркетинг.

Это понятно,но почему то лично к меня такие цифры наоборот отталкивают,нежели привлекают к товару.Ладно,на пустом почти месте,раздуваем проблему....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Колись хтось , з Адміністрації Сайту , писав , що з часом буде запущена система автоматичного зняття ''виданих'' попереджень !

Хотілось би знати долю того ''абгрейду'' !

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, softm сказал:

Как всегда - доля простая, если найдутся делающие за хотелки оплатить сколько смогут - программист сделает.

Получається так , що все потрібно лише невеликій групці ''фінансистів-альтруістів'' ))))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

Фактически так.

А остальные пишут трактаты как это должно быть!

Змінено користувачем Stebium1
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Stebium1 сказал:

А остальные пишут трактаты как это должно быть!

:)

Книжка детская была, там юный пионер бабушке пробки электрические починял, она ему за труды чего-то давала. Правда два проводка этот пионер так приспособил, что только дверью хлопнуть и пробкам снова хана.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, softm сказал:

Один желающий помочь нашелся. Всем остальным пох что к ним заказы не доходят, иногда. Класс.

Я +

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, softm сказал:

Один желающий помочь нашелся. Всем остальным пох что к ним заказы не доходят, иногда. Класс.

Мне не пох,но пока нет возможности.Если время терпит,то на днях думаю что появятся средства на карте,и чем смогу,тем помогу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу финансово помочь. Поскольку раньше не помогал, не знаю в каких пределах?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ближче до вихідних щось зможу закинути... напишіть куди..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поскольку у нас по какой то причине не читают тему "помощи работы с форумом..."

перекину сюда

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, softm сказал:

@kolish добавляю в общение по текущему проекту... Михаила уже добавил.

меня туда же

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, softm сказал:

я за три года много настрочил...

Если честно, то уже получается громоздко и тяжело воспринимать.

Как то бы систематизировать  по разделам и наверное нужно оглавление для темы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот такое сегодня на двух компах с файерфоксом. Иногда перезагрузка страницы срабатывает, на других сайтах такого нет. Куки включены и в браузере сохранены.site2.jpg

 На планшета с хромом все ОК, никаких проблем.

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm Спасибо. С чистого листа (новый пустой профиль) все ОК.

 ЗЫ. Перед этим глюком обновление фф прошло.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, softm сказал:

интересно кто это ...

 Похоже это uBlock Origin, других не было.

После обновления в настройках фф появился свой, даже иконкой похожий блокиратор.

Но сейчас, после импорта закладок и настроек из прежнего профиля, все нормально работает с uBlock-ом.

На всякий случай, кэш, куки при глюке было почищены, не помогло.

 

ЗЫ. Еще из хорошего, стал запоминать пароль чипмейкера.

Чудны дела твои, Господи. :)

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, softm сказал:

 

2. И, теперь уже всерьез, планируется аукцион.

Пробную версию на обкатку а там покажет баги. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, softm сказал:

В связи с этим, пожалуйста (можно и в личку) ваши мысли

Мысли думаю лучше сюда, лучше обкатаются.

Как мне кажется должно быть два аукциона, две системы ставок.

Первая, обычный, есть редкиий дехфецитный товар, цена не ясна, торгуем на повышение.

Вторая, обратный, есть нечто, вроде и интересное, но совсем непонятен спрос, торгуем вниз.

В обоих случаях два периода аукциона.

Первый, осмотр, вопрос, ответ  в течении суток, нет ответа лот снят. Ответы типа добавлю, посмотрю и тп. это нет ответа, лот снят.

Второй, собственно торги с установленным минимальным шагом повышения и слепым понижениием.

Наверное стоит устанавливать продавцом две планки, нижняя лот не продаётся, её не видят, для обратного аукциона. Верхняя, для прямого, при превышении аукцион заканчивается, лот продан. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку