andrey_drabchuck

Питання щодо сайту / Questions about the site

3 871 повідомлення у цій темі

А зачем изобретать, взять за основу уже рабочие аукционы с их сервисным меню работы. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, softm сказал:

@Гелен @Одессит @PROTOLaB @Невер2 Вопрос не спешный, но хочется выслушать мнение хоть некоторых топ-продавцов по этому поводу.

Первый пункт, и возразить не чего.

Второй, про аукцион:

Аукцион до момента подтверждения брони продавцом, до 24х часов,  нужно оставить возможность быстрых покупок, а не недельных торгов.

Так же сделать выключение аукциона одной галочкой при создании лота. 

 

Но честно сказать, первый пункт намного важнее на данном этапе. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я напротив, никуда не спешу. А цены у меня и так не для всех доступные, куда уж тут аукцион... Поднять я ее и сам могу. Честно говоря аукцион нужен на дифицит, а его скоро уже просто не будет... А по поводу любых нововведений ускоряющих и упрощающих работу в барахолке - я только "за". Но "поиск" все равно не работает:)

Змінено користувачем Гелен
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В среде торговцев есть такое утверждение, лучше сбросить товар и остаться с деньгами, чем иметь товар но остаться без денег. 

Во времена кризиса надо аукцион на понижение. 

Ну а если что бы дома остался огромный склад всегда пожалуйста. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Vip сказал:

В среде торговцев есть такое утверждение, лучше сбросить товар и остаться с деньгами, чем иметь товар но остаться без денег. 

Во времена кризиса надо аукцион на понижение. 

Ну а если что бы дома остался огромный склад всегда пожалуйста. 

А хіба зараз , у барахолці, немає такого ''псевдоаукціона'' , яким є функція -10% !?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, 032triton сказал:

А хіба зараз , у барахолці, немає такого ''псевдоаукціона'' , яким є функція -10% !?

 

Ею пользуются что бы лот понять вне срока а по том цену на лот повышают заново 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Vip сказал:

Ею пользуются что бы лот понять вне срока а по том цену на лот повышают заново 

Но не все продавцы,верно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, softm сказал:

@Гелен @Одессит @PROTOLaB @Невер2 Вопрос не спешный, но хочется выслушать мнение хоть некоторых топ-продавцов по этому поводу.

Нашёл "топ-продавца"...
Я за аукцион. Но при условии "минимальной цены". Т.е. продавец устанавливает минимально приемлемую для себя цену на товар (потребители услуги её не видят). Если результаты аукциона не достигли заданной цифры: аукцион прекращается.
Ну, и так далее...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Судя по количеству дискусиантов то это мало кого волнует. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm

Напевно не користуються масово , бо крок скидки завеликий , от якби було -5% , то це прийнали б більше користувачів !

8 минут назад, Одессит сказал:

Нашёл "топ-продавца"...
Я за аукцион. Но при условии "минимальной цены". Т.е. продавец устанавливает минимально приемлемую для себя цену на товар (потребители услуги её не видят). Если результаты аукциона не достигли заданной цифры: аукцион прекращается.
Ну, и так далее...

А чому ж тоді так добре працює аукціон ''ебау'' , де все видно , але там теж є ''перегиби'' з аукціоном в останні секунди , бо торги по лоту можуть в'яленько просуватись цілий тиждень , і лот може зрости у ціні на кілька пунктів , а в останню хвилину стається массовий психоз, і лот злітає в ціні у декілька десятків разів !!! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, 032triton сказал:

де все видно

Это вы просто не натыкались на товары с описанным мной ограничением. Или просто этого не узнали :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При 38 млрд.продаж на 11.11. на Али то аукцион шаг назад. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, 032triton написав:

@softm

А чому ж тоді так добре працює аукціон ''ебау'' , де все видно , але там теж є ''перегиби'' з аукціоном в останні секунди , бо торги по лоту можуть в'яленько просуватись цілий тиждень , і лот може зрости у ціні на кілька пунктів , а в останню хвилину стається массовий психоз, і лот злітає в ціні у декілька десятків разів !!! 

 

Это тоже решаемо.

 На одном из нумизматических форумов, где я несколько лет назад был активным участником и где, к слову сказать, в движке не было аукциона, в привычном понимании, как например, на ебее, а реализовывался на уровне тем раздела "Аукцион", конец аукциона указывался продавцом (по времени сервера). В правилах оформления тем аукциона допускалось, что продавец, кроме времени окончания, начальной цены и шага, может указать время "антиснайпера"( как правило, указывали 10 минут).

Т.е., если последняя ставка была менее 10 минут до окончания аукциона, то после нее время продляется на 10 минут, если в течение дополнительного времени снова была/были ставки, то время продляется снова на 10 мин. после последней ставки и так до тех пор,  пока не будет ставок в течение 10 мин. после последней, которая и является ставкой победителя.

Введение в какой-то момент понятия "антиснайпер" полностью не исключило споров участников по поводу победителя (с привлечением администрации в качестве арбитра), но значительно снизило их количество.  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, понятие *аукцион* подразумевает продажу чего-то очень всем нужного (иначе никто в аукционе участвовать не будет) по максимально предложенной цене. Т.е. обладатель чего либо ценного (как он думает) желает продать эту вещь по максимуму для себя выгодно. Для того чтоб выйти на аукцион он должен быть уверен, что его *дефицит* вообще кому-то нужен. В действующей ситстеме барахолки  *дефицит* и без всякого аукциона бронируется сразу (я лишен такой возможности). Обычно, если кто-то продает что-то недорого, он либо не знает сколько оно реально стоит или не имеет возможности продать его по реальной цене, и это хорошо, ибо кто-то сможет купить эту вещь  в *бюджетном варианте*. Я считаю, что *аукцион*  может привести к *неадекватным* разборкам между покупателями, да иногда и продавцы не всегда соблюдают правила *барахолки*, что уж там говорить за *аукцион*. В общем, прибавится *геморой* модераторам... Я считаю, что *аукцион* - лишнее. Хотя это только мое личное мнение, а сторонники аукциона могут профинансировать  ай-тишников сайта для эксперимента, это будет не лишнее...

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, softm сказал:

 

ты действительно в топе за 2019 год...

А де можна побачити той список топ ''менеджерів'' !?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, softm сказал:

 

ты действительно в топе за 2019 год...

Чёэта?
Там спереди ещё 50 "продавцов". Я так: погулять вышел...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

а какие были аргументы то?

Я особо не тратил время на чтение чужих разборок, а "своих" у меня не было ( а ведь для спора не всегда и нужны аргументы). Не суть.

Я хотел обратить внимание на саму опцию, на мой взгляд полезную.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это было бы интересным нововведением, но переводить всю барахолку на ету систему было бы не совсем удобным для большинства пользователей. 

Думаю *аукционные* товары должны размещаться в общей строке с отличительной меткой. 

Это бы устроило обе стороны... . 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Гелен сказал:

Честно говоря аукцион нужен на дифицит, а его скоро уже просто не будет...

-А где дедушки?

-А нет больше дедушек, мы уже скоро сами будем дедушки :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, softm сказал:
5 часов назад, 032triton сказал:

яким є функція -10% !?

а почему он не массовый?

Он не массовый бо есть приличные люди и не играются с качелями для поднять товар вверх.

Как по мне нужно запрещать подъём цены после скидки с перевыставлением, а то некоторые лоты всё время мозолят глаза.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Stebium1 сказал:

Он не массовый бо есть приличные люди и не играются с качелями для поднять товар вверх.

Как по мне нужно запрещать подъём цены после скидки с перевыставлением, а то некоторые лоты всё время мозолят глаза.

Степан , у барахолці була бяка , яка наприклад у мене два рази за один раз скидувала по -10% , тому приходилось плюсувати ціну , але треба пам'ятати , що ця функція має і зворотню дію , тобто якщо підняти ціну після -10% , то потім 30 днів мінусувати не можна !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, 032triton сказал:

у барахолці була бяка

Я помню, но думаю это один из тех пунктов когда можно и к "обратной связи или поддержке"  как оно там обратся.

 

7 минут назад, 032triton сказал:

але треба пам'ятати , що ця функція має і зворотню дію , тобто якщо підняти ціну після -10% , то потім 30 днів мінусувати не можна

Я не в курсе, я с другой стороны прилавка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Stebium1 сказал:

Я помню, но думаю это один из тех пунктов когда можно и к "обратной связи или поддержке"  как оно там обратся.

По волє Провідєнія , я немаю доступу до служби підтримки !!!

Отака дурня малята , любі хлопчики й дівчата!/)))

Screenshot_20191117-221258_Chrome.jpg

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:
2 часа назад, Maple сказал:

полностью не исключило споров участников по поводу победителя

а какие были аргументы то?

Самая веселуха будет не со спорами, их можно исключить, если с одной стороны продавец не видит кто покупает до окончания торгов. С другой все видят какой номер дал больше и каждый знает свой номер, но не знает других

А веселуха будет по отказчикам от покупки и торговле ибо дорого после аукциона.

Ох весело будет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Нихрена не понимаю в купи/продай, покупал один раз и такое очущение, что всякими правилами до того зашугали продавцов, что они шагу ступить боятся!

А в действительности, у админов нет реальных мер воздействия на жуликов, всякие "правила", сотрясание воздуха, не более. Плюс, товар - собственность продавца и исключительно его воля что с ним делать, отдать даром или продать понравившемуся. Имхо, исключительно из опыта общения с бюрократией всех мастей.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку