andrey_drabchuck

Питання щодо сайту / Questions about the site

3 871 повідомлення у цій темі

@032triton Пропонувати треба. І по-більше. І обговорювати.  Якась ідея має право на життя, якась ні, а для якоїсь ще час не прийшов. Але не сідіти на місці і мовчки спостерігати. Да і веселіше. А то, рутина якась. Мої деякі ідеї теж реалізовувулися, але мало... на мою думку.  А Верховний тепер нехай чухає репу, тепер йому важче стало, бо узнав, що я не один тут пропозиції маю... Разом нас багато... Вже аж двоє! Да і відключати двох, а не одного....:D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На теперишні часи , через скруту часто коли хочеться продати якусь річ доводиться віддавати ії за ту ціну яку пропонує покупець.

Так і в нашій  барахолці можна було б додати ще одну галочку в параметрах лоту :        " можна торгуватися".

Це для того, щоби реальні покупці пропонували свою ціну на даний лот.

Хоча, кожен продавець окремо може вказати можливість торгу в описі чи назві лоту. Щоби не чекати появи такого параметру при оформленні лоту.

Змінено користувачем Саша
6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Саша сказал:

На теперишні часи , через скруту 

Интересное время настаёт , это как развивается экономика в стране то все будет ещё впереди, и предложений будет думаю каждый день все больше и больше а продаж все меньше и меньше.

Это неизбежный процесс нашей жизни, и в контексте этого хотел предложить актуальную кнопочку в лоте.

Бартер!!! 

Думаю  Бартер будет более рациональное..... 

И не будут создаваться пустые темы с такими вопросами. 

Змінено користувачем Vip
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Саша сказал:

 

Так і в нашій  барахолці можна було б додати ще одну галочку в параметрах лоту :        " можна торгуватися".

 

Хоча, кожен продавець окремо може вказати можливість торгу 

 

Уже есть такой функционал скидка 10 %  

Ибо начало торгов начинается со слов дам 50% от стоимости товара. 

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Vip написав:

Интересное время настаёт , это как развивается экономика в стране то все будет ещё впереди, и предложений будет думаю каждый день все больше и больше а продаж все меньше и меньше.

Это неизбежный процесс нашей жизни, и в контексте этого хотел предложить актуальную кнопочку в лоте.

Бартер!!! 

Думаю  Бартер будет более рациональное..... 

И не будут создаваться пустые темы с такими вопросами. 

 

Так, кнопочку "можливий обмін" теж можна було би створити. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Саша

Тут ранее было озвучено что надо оформлять и приукрашивать оформление описания товара в лоте, лоты с большим количеством кнопочек, в лоте при оформлении  много всплывающих разделов и подразделов - все это похоже на Китайские магнитофоны из 90х годов, где много кнопочек с надписями, много лампочек под кнопочками,колонки тоже с лампочками светились по кругу а самое главное качество звука никакое. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, softm сказал:

Бартер на товары.

Ну есть в продаже какое-то не нужное железо а человеку нужно тоже какое-то железо, он создаёт лот и паралельно создаёт тему, понимая что продать куда труднее чем обменяться. Так одним выстрелом двоих зайцев. При нажатии кнопочки Бартер маленькое окно что хочется из железяк, а дальше в переписку. Может можно и более лучше придумать, пусть говорят остальные. 

Змінено користувачем Vip
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Vip сказал:

Ну есть в продаже какое-то не нужное железо а человеку нужно тоже какое-то железо, он создаёт лот и паралельно создаёт тему, понимая что продать куда труднее чем обменяться. Так одним выстрелом двоих зайцев. При нажатии кнопочки Бартер маленькое окно что хочется из железяк, а дальше в переписку. Может можно и более лучше придумать, пусть говорят остальные. 

А ''обмєнка'' хіба не те саме !?

Створюється тема на обмін з пропозицією свого , і з списком бажаного , як на мене , то працює ефективно , єдине , що після закриття такої теми , її можна відразу в ''корзину'' скидувати !

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, softm сказал:

Сразу и идите в переписку и устраивайте там бартер :) 

Так в том и фишка есть допустим есть сверло а человеку надо метчик, он выставил сверло на продажу, но тут попалось на глаза тому у кого есть тот метчик а хотелось бы сверло. Но без кнопочки (возможен Бартер) они и не узнают друг друга. 

Так и не надо создавать темы которые обмена которые висят годами и только забивают разделы форума, а так люди продали или обменялись и лот закрылся автоматически и нет однодневный тем по меняюсь. 

Это просто предложение форумчанам по достижению желаемых железячек, личного интереса тут нет и особо переживать не буду если больше в других нет интереса для приобретения чипмейкеркого барахла. 

 

Змінено користувачем Vip
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, 032triton сказал:

, що після закриття такої теми , її можна відразу в ''корзину'' скидувати !

Дак и предлагаю тоже самое с кнопочкой и без создания тем мусора на форуме. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, ginni сказал:

Не надо путать общее  и специализацию. Специализированная информация хранится не один год, это понятно, притом в файлах, архивах, но никак не в разделе избранные барахолки. А не специализированное, то что интересно день-месяц, мах. год, тоже архивы под ценники и т.п?

Избранное это такой же файл и архив как и любой другой! Что для кого является специализацией или хобби решать каждоиму самостоятельно.

 

13 часа назад, ginni сказал:

Про деньги вообще разговора не было. К чему это?

Вот к этому

 

19 часов назад, ginni сказал:

Есть конечно определенные нюансы и желания, но тут сроки как-то с ними не совмещаются....  Типа, есть работа конкретная, сейчас, под нее найден инструмент или оснастка, очень хорошо, куплю через несколько лет.... Супер! И все остальное тоже как-то с большим натягом. Накопительство. Вообще-то это функция денег, а мы впереди планеты всей, у нас это функция "избранное" в барахолке.

Это Вы не о чужих деньгах? И не анализируете как их человеку тратить?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, ginni сказал:

А вот такой вопрос какое ваше собачье дело до моих продаж? (Без обид).

Обидется я могу на человека которого хорошо знаю и уважаю.

Но отвечу. С цитированием Вас.

17 часов назад, ginni сказал:

Разговор идет о тех лотах кот. годами висят в барахолке с большим кол-вом отметок об избранном, зачем их туда занесли и забыли.....

Посколку видеть лоты со списком отметок об избранном и  сроком их давности, может только владелдец лота и модератор, я так понимаю, поскольку как покупатель я вижу только количество людей занесших лот в избранное. То Вы ведёте реч именно о своих лотах, много лет назад помеченных потенциальными покупателями. Поскольку, отметки были много лет назад, то я понимаю, что продаж по этим лотам нет. И поскольку вижу общую статистику ваших продаж по сайту, то понимаю, что дело швах. Всю эту информацию Вы предоставили мне сами. И мне не пришлось совать туда свой нос  ибо не интересно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.12.2019 в 20:54, softm сказал:

Баба яга против :)

 

В 15.12.2019 в 10:00, softm сказал:

я давно хотел сделать подлую, по сути, 

 

депресняк дикий :

 

 

30 минут назад, softm сказал:

@Vip Идите в другую тему, пожалуйста, а то сейчас начнется, а не хочется.

 

:after_boom008:  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, ginni сказал:

Здесь озвучена личная позиция. Личная. Комфортное положение одного форумчанина создает комфортное положение всех остальных форумчан?

Не в данном случае и не в первичной трактовке о 29 днях и удалении, поскольку  мне так кажется, это не будет комфортно остальным, мне уж точно нет.

Но раз Вам комфортно, то я с удовольствием проголосовал, о том что бы ваши лоты не подлежали избранию :)

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, Stebium1 сказал:

Это Вы не о чужих деньгах? И не анализируете как их человеку тратить?

Это вообще не о деньгах, а о тенденции. А каждый выделяет из прочитанного, то, что считает нужным...

 

1 час назад, Stebium1 сказал:

Посколку видеть лоты со списком отметок об избранном и  сроком их давности, может только владелдец лота и модератор, я так понимаю, поскольку как покупатель я вижу только количество людей занесших лот в избранное.

Зайдя в барахолку любой видит, и кол-во отметок по лоту и сроки сколько лот находится в барахолке.

1 час назад, Stebium1 сказал:

То Вы ведёте реч именно о своих лотах, много лет назад помеченных потенциальными покупателями.

Причем здесь мои лоты? Тем более многолетние, кот. просто нет... Еще раз обьясняю. если кто-то не читает всего текста или не дочитывает, говорю не о личном а об общем, о пожеланиях по работе сайта....

1 час назад, Stebium1 сказал:

Не в данном случае и не в первичной трактовке о 29 днях и удалении, поскольку  мне так кажется, это не будет комфортно остальным, мне уж точно нет.

Вам, понятно... А остальных кто-то спрашивал?

Было зделано несколько предложенеий. Для этого, эта тема и создана. Судя по всему 99% моих предложений Вас устраивает, не подходит только изменения  в системе избранное...Это Ваше личное мнение.  Будут в ней изменения или нет, не известно, руководство сайта будет решать, а может не будет. Предложения с аргументацией были зделаны и критика без аргументаций выслушана.... Все, проехали...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm

Можна якось зробити , щоб ці перегляди не стосувались своїх товарів , бо щоб підняти 10 лотів то вже 30 переглядів , і щоб добавити кількість товарів у лоти , то ще з десяток !

 

Screenshot_20191216-191341_Chrome.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А що це так ''похудів'' списочок товарів доданих у ''вибране за 7 днів !? Колись було від трьох раз дододаних , а тепер від п'яти разів !

Це так має бути , чи може баг якийсь !?

Screenshot_20191220-143216_Chrome.jpg

Screenshot_20191220-143230_Chrome.jpg

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Каталог свёрл по пользователю не работает дальше 1 страницы, если (возможно) в нике пользователя кириллица и/или пробелы, пример.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Питання по відгукам ... всі відгуки по продажах і покупках "5" балів. а середній бал чомусь вийшов 4,98.. Чому так?

2.JPG

3.JPG

1.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@kolish

Бо напевно є парочка ''хороших'' оцінок в 4 зіроньки !

Отака сумна правда життя )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 032triton сказал:

@kolish

Бо напевно є парочка ''хороших'' оцінок в 4 зіроньки !

Отака сумна правда життя )))

Тоді середній рейтинг не був б "5"  а напевно 4.98... а так все на "5" , а в сумі 4.98 ))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Vip написав:

А вообще не надо ничего создавать нового, есть к примеру на лот желающих купить человек 10 и они бронируют лот каждый, по достижении 10 лот при этом переходит автоматически в аукцион. Кто из этих 10 больше предложит тому и приз в студию. 

Вибачте за некроквотинг, не сильно багато часу маю читати форум, тому цю тему зазвичай пропускаю...

Тепер по суті, що завадить продавцю мати по 5-10 "клонів" для накручування кількості броней для переводу лоту в аукціон?

Адміністрація банити замахається... і рейтинг накрутити теж не проблема тим клонам, якшошо...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А шо так тоскліво стало , тексти зовсім не видно !

Screenshot_20191231-204653_Chrome.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

Это иней...

 Сопь, оно не смертельно, конечно.

Но может имеет смысл попросить коллег просто протестировать, как читается форум после добавлений в интерфейс?

Думаю никто не откажется.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня нормально....

Screenshots_2019-12-31-23-08-14.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку