andrey_drabchuck

Питання щодо сайту / Questions about the site

3 871 повідомлення у цій темі

3 часа назад, stan сказал:

Я продавец, покупатель забронировал у меня товар, я не подтвердил бронь а отменил бронь , ( товар продан на другом сервисе торговли) комиссия снимается? 

Пункт 16 правил гласит:

«Сделка купли-продажи Товара(сделка) -  сделка, заключаемая, с помощью Барахолки Продавцом и Покупателем, с целью произвести товарно-денежный обмен между собой. Условия сделки устанавливаются Продавцом и Покупателем с учетом условий и Правил Барахолки.»

Из чего следует, что если вы, как продавец не подтверждали бронь, следовательно и сделки не было между вами и покупателем. Отсюда следует, что комиссию никто не платит.

 

Некоторое время назад в этой теме представителем администрации было разъяснено толкование этих моментов в правилах. Жаль толко, что в правилах это не зафиксировали..

Если что-то изменилось, прошу администрацию прояснить этот момент, так как сам являюсь и покупателем и продавцом.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, камасутра сказал:

Пункт 16 правил гласит:

«Сделка купли-продажи Товара(сделка) -  сделка, заключаемая, с помощью Барахолки Продавцом и Покупателем, с целью произвести товарно-денежный обмен между собой. Условия сделки устанавливаются Продавцом и Покупателем с учетом условий и Правил Барахолки.»

Из чего следует, что если вы, как продавец не подтверждали бронь, следовательно и сделки не было между вами и покупателем. Отсюда следует, что комиссию никто не платит.

 

Некоторое время назад в этой теме представителем администрации было разъяснено толкование этих моментов в правилах. Жаль толко, что в правилах это не зафиксировали..

Если что-то изменилось, прошу администрацию прояснить этот момент, так как сам являюсь и покупателем и продавцом.

 Если продавец выставил лот с целью продажы ,это означает что он уже предлагает покупателям совершить сделку...Если нашелся покупатель, и забронировал товар, это уже означает что сдалка начата....и если в это время продавец отказывает в забронированом товаре покупателю,то это означает что продавец в одностороннем порядке прерывает сделку,без согласия на то покупателя .

3.15. В случае отмены сделки продавцом по причине отсутствия наличия, продавец оплачивает комиссию полностью. В случае не проставления статусов по сделке во время - продавец оплачивает комиссию полностью. В случае отмены сделки без причины покупатель получает предупреждение -2 балла по сроком действия 3-ри месяца. 5-ть предупреждений за три месяца и покупателя отключат от барахолки (на три месяца).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пункт 16 правил гласит:

«Сделка купли-продажи Товара(сделка) -  сделка, заключаемая, с помощью Барахолки Продавцом и Покупателем, с целью произвести товарно-денежный обмен между собой. Условия сделки устанавливаются Продавцом и Покупателем с учетом условий и Правил Барахолки.»

 А это определяет термин слова Сделка . а не момент с которого взаимоотношения между продавцом и покупателем обретают этот термин.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Договір на виконання робіт, чи поставку товара, підписаний однією із сторін не має юридичної сили ;)

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, DSDDSD сказал:

сделка, заключаемая, с помощью Барахолки Продавцом и Покупателем,

Ключевые слова "заключаемая" "продавцом" и "покупателем"

Если одна сторона - покупатель ставит бронь - это не сделка! Это протокол о намерениях. А если продавец подтверждает бронь - вот с этого момента уже вступает в силу термин "сделка"

Повторюсь. Пожалуйста, отлистайте содержимое этой темы назад...на некоторое время. Дату не помню...Одессит (как представитель администрации ) тогда разъяснил эти моменты...

А то получается, что товар (мыши съели в прямом смысле этого слова - бывает и такое! ), но типа! "по сделке", которой де-факто и де-юре не было, продавец  должен! При том, что не подтверждал бронь! - то есть не согласился на заключение сделки.  Его (продавца ) ведь никто не может заставить что-то продавать (по законам Украины ) насильно! Или может?

В правилах ведь нигде не написано, что если продавец выставил товар, то ОБЯЗАН его продать по первому требованию? Даже, если товар пришел в негодность, утерян, украден....да хоть и продан в другом месте...

Змінено користувачем камасутра
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Karmadon сказал:

Договір на виконання робіт, чи поставку товара, підписаний однією із сторін не має юридичної сили ;)

 

А сдесь условные подписи...:D...Выставил на продажу... (вот и поставил свою подпись....) нашелся покупатель,решил купить...Забронировал...(Вот и вторая подпись....)....:D....отказал в продаже-сорвал сделку, по своей вине, воти плати проценты...:(...

  Если человек начал торговать на чьейто територии он должен платить за предоставленое место.( ну типа аренды)..а то что он продал где то на стороре товар тот каким он сдесь торговал, администрацию не должно волновать, администрация предоставила возможности для торговли... 

     Это я вообще про цивилизованые отношения в торговле,а не именно на этом сайте...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

чтобы не быть голословным:

#233479 Опубликовано: 9 апреля, 2020 · Жалоба

  В 09.04.2020 в 20:21, камасутра сказал:

Запрос подтверждён

Це логічно. Бо всяке трапляється. Можна забути що той товар вже десь дівся, товар міг зіпсуватись, та інше.
Усі подальші дії накладають певні обов'язки на обидві сторони.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, камасутра сказал:

Ключевые слова "заключаемая" "продавцом" и "покупателем"

Если одна сторона - покупатель ставит бронь - это не сделка! Это протокол о намерениях. А если продавец подтверждает бронь - вот с этого момента уже вступает в силу термин "сделка"

Повторюсь. Пожалуйста, отлистайте содержимое этой темы назад...на некоторое время. Дату не помню...Одессит (как представитель администрации ) тогда разъяснил эти моменты...

А то получается, что товар (мыши съели в прямом смысле этого слова - бывает и такое! ), но типа! "по сделке", которой де-факто и де-юре не было, продавец  должен! При том, что не подтверждал бронь! - то есть не согласился на заключение сделки.  Его (продавца ) ведь никто не может заставить что-то продавать (по законам Украины ) насильно! Или может?

В правилах ведь нигде не написано, что если продавец выставил товар, то ОБЯЗАН его продать по первому требованию? Даже, если товар пришел в негодность, утерян, украден....да хоть и продан в другом месте...

   Но в даном случае не мыши съели ....Продавец то откровенно пишет..Я продавец, покупатель забронировал у меня товар, я не подтвердил бронь а отменил бронь , ( товар продан на другом сервисе торговли) комиссия снимается? . 

   Решать эти вопросы не нам даны полномочия, Администрации видней, они создали сайт с определенными правилами, наше дело пользоваться....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, DSDDSD сказал:

 Решать эти вопросы не нам даны полномочия, Администрации видней, они создали сайт с определенными правилами, наше дело пользоваться....

Пример.  По теме.

Я продавал двигатель. Электрический. На момент выставления в барахолку он был рабочий - включал его и проверял. Его забронировал форумчанин ( через год ). Подтверждаю бронь. Получил деньги. Уже упаковываю товар...думаю...проверю перед отправкой. Проверяю - не работает -  обрыв в обмотке. Объяснил ситуацию покупателю, вернул деньги, заплатил комиссию форуму - всЁ по закону. Никаких претензий!

НО если бы я проверил его до подтверждения брони и не подтвердил бронь - с какого перепугу мне платить комиссию? С негодного товара?? С моего убытка я должен еще и комиссию оплатить?

 

По теме - предлагаете в этих  случаях  писать сказку о курочке рябе? Что мышь хвостиком яйцо (электродвигатель) зацепила?

Сергей, я понимаю на что вы намекаете - типа не по Сеньке шапка вопрос.... Без обид! Но вам к Богам ближе, чем смертным...

Но четкие ответы все равно нужны.  От этого сами они не рассосутся.

А всего-то нужно в правилах написать с какого момента наступает сделка! 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, DSDDSD сказал:

   Но в даном случае не мыши съели ....Продавец то откровенно пишет..Я продавец, покупатель забронировал у меня товар, я не подтвердил бронь а отменил бронь , ( товар продан на другом сервисе торговли) комиссия снимается? . 

   Решать эти вопросы не нам даны полномочия, Администрации видней, они создали сайт с определенными правилами, наше дело пользоваться....

В моем случае полностью так. Человек забронировал. И минут через 5 , 10 попросил чтоб продал ему дешевле. Отменил бронь, поменял цену и он снова забронировал по другой цене и продал ему и оплатил комиссию. Через неделю приходит ещё комиссия за этот же товар. Товар один, комиссии две!!! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, камасутра сказал:

Пример.  По теме.

Я продавал двигатель. Электрический. На момент выставления в барахолку он был рабочий - включал его и проверял. Его забронировал форумчанин ( через год ). Подтверждаю бронь. Получил деньги. Уже упаковываю товар...думаю...проверю перед отправкой. Проверяю - не работает -  обрыв в обмотке. Объяснил ситуацию покупателю, вернул деньги, заплатил комиссию форуму - всЁ по закону. Никаких претензий!

НО если бы я проверил его до подтверждения брони и не подтвердил бронь - с какого перепугу мне платить комиссию? С негодного товара?? С моего убытка я должен еще и комиссию оплатить?

 

По теме - предлагаете в этих  случаях  писать сказку о курочке рябе? Что мышь хвостиком яйцо (электродвигатель) зацепила?

Сергей, я понимаю на что вы намекаете - типа не по Сеньке шапка вопрос.... Без обид! Но вам к Богам ближе, чем смертным...

Но четкие ответы все равно нужны.  От этого сами они не рассосутся.

А всего-то нужно в правилах написать с какого момента наступает сделка! 

 

Да согласен к правилам надо делать дополнительные поправки....А не искать там ,где то Администратор розъяснял... Каждый не может на сайте все темы пересмотреть...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, stan сказал:

В моем случае полностью так. Человек забронировал. И минут через 5 , 10 попросил чтоб продал ему дешевле. Отменил бронь, поменял цену и он снова забронировал по другой цене и продал ему и оплатил комиссию. Через неделю приходит ещё комиссия за этот же товар. Товар один, комиссии две!!! 

 Вот я также счас напишу,как некоторые пишут:...раньше,выше по  теме писали,в таком случае надо бронировать товар через корзину,и там есть возможность покупателю типа торговаться,предложить свою цену...

Процессы на сайте происходят не в ручнов режиме ,а програмно ,автоматом, вот и есть где то глюки наверное...

Вот с тех наших комисионных и идут частично деньги програмистам,чтоб они коректировали те глюки...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, DSDDSD сказал:

 Вот я также счас напишу,как некоторые пишут:...раньше,выше по  теме писали,в таком случае надо бронировать товар через корзину,и там есть возможность покупателю типа торговаться,предложить свою цену...

Процессы на сайте происходят не в ручнов режиме ,а програмно ,автоматом, вот и есть где то глюки наверное...

Вот с тех наших комисионных и идут частично деньги програмистам,чтоб они коректировали те глюки...

Люди многие в барахолке не могут толком забронировать, через сына дочь внука пытается купить, корзина для таких космос 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, stan сказал:

Люди многие в барахолке не могут толком забронировать, через сына дочь внука пытается купить, корзина для таких космос 

   Вы имеете ввиду что сложно добавить лот в избранные,а потом зайти в  корзину и предложить свою  цену продавцу ? 

Так вроди и не сложная процедура,.... просто может не все знают ее,... Админ часто говорит всем о таком варианте при снижении цены,...так контролируется процесс продажи по сниженой цене,с контролем уменьшения комисионных...(если я правильно понимаю эту процедуру)..(А вообще конечно покупка на этом сайте, весь процесс ,сложноватый, я сам первый раз после регистрации,с трудом смог правильно оформить покупку,.три раза повторил броню на один и тот же товар (так и висит теперь у меня пятно,...что у меня есть не купленые товары..9_9, только после того как по телефону поговорил с продавцом,и он мне помог правильно провести всю процедуру, я правильно оформил и приобрел лот.).

А счас когда уже напокупал всего на тысяч пять, уже кажется сто все так легко...:D....и в кармане тоже....:(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, DSDDSD сказал:

А сдесь условные подписи...:D...Выставил на продажу... (вот и поставил свою подпись....) нашелся покупатель,решил купить...Забронировал...(Вот и вторая подпись....)....:D....отказал в продаже-сорвал сделку, по своей вине, воти плати проценты...:(...

  Если человек начал торговать на чьейто територии он должен платить за предоставленое место.( ну типа аренды)..а то что он продал где то на стороре товар тот каким он сдесь торговал, администрацию не должно волновать, администрация предоставила возможности для торговли... 

     Это я вообще про цивилизованые отношения в торговле,а не именно на этом сайте...

То есть у меня сегодня человек забронировал товар. Через 7 минут отменил и мне теперь тоже платить процент от ,,сделки,,? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Artem сказал:

То есть у меня сегодня человек забронировал товар. Через 7 минут отменил и мне теперь тоже платить процент от ,,сделки,,? 

***.отказал в продаже-сорвал сделку, по своей вине, вот и плати проценты...*** Сдесь про отказ со стороны продавца...А отказ со стороны покупателя никто здесь не обсуждает, это другой вопрос...не  Вы же отказались продать ему  забронированый лот...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, DSDDSD сказал:

***.отказал в продаже-сорвал сделку, по своей вине, вот и плати проценты...*** Сдесь про отказ со стороны продавца...А отказ со стороны покупателя никто здесь не обсуждает, это другой вопрос...не  Вы же отказались продать ему  забронированый лот...

Вы выше писали если человек забронировал то уже сделка подписана

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Artem сказал:

Вы выше писали если человек забронировал то уже сделка подписана

Да я так писал ...но повторяю.... Сдесь про отказ со стороны продавца...А отказ со стороны покупателя никто здесь не обсуждает, ...пока...Так при чем сдесь Ваша ситуация,по отношению к моим словам.Если мы пишем о отказе со стороны продавца....Не понимаю Вас...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, DSDDSD сказал:

Да я так писал ...но повторяю.... Сдесь про отказ со стороны продавца...А отказ со стороны покупателя никто здесь не обсуждает, ...пока...Так при чем сдесь Ваша ситуация,по отношению к моим словам.Если мы пишем о отказе со стороны продавца....Не понимаю Вас...

При том что я задал вопрос про процент от сделки, вы на него не ответили.

 

,,,,,,То есть у меня сегодня человек забронировал товар. Через 7 минут отменил и мне теперь тоже платить процент от ,,сделки,,? ,,,

Просто да или нет. 

В 18.03.2021 в 22:56, Artem сказал:

Мне понадобилась переписка с одним человеком которую я вёл ранее. Она в исходящих смс. Но нажав вернуться во все смс пишет что перенаправляет меня и по итогу всегда выбрасывает на главную.

Screenshot_20210318-225640.png

Так же остался открытым вопрос. ^^^^

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Artem сказал:

При том что я задал вопрос про процент от сделки, вы на него не ответили.

 

,,,,,,То есть у меня сегодня человек забронировал товар. Через 7 минут отменил и мне теперь тоже платить процент от ,,сделки,,? ,,,

Просто да или нет. 

Так же остался открытым вопрос. ^^^^

На этот вопрос конкретно  Вам может ответить  только Администрация сайта .

Я выше писал...

 **Но в даном случае не мыши съели ....Продавец то откровенно пишет..Я продавец, покупатель забронировал у меня товар, я не подтвердил бронь а отменил бронь , ( товар продан на другом сервисе торговли) комиссия снимается? . 

   Решать эти вопросы не нам даны полномочия, Администрации видней, они создали сайт с определенными правилами, наше дело пользоваться.... **

Мы выше просто обсуждали вопросы,а не выносили вердикт над кем то в принудительном взыскании комисионных..9_9...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, softm сказал:

Хочется отметить, что п 3.17 правил довольно четко регламентирует действия системы при отмене бронирования покупателем.

В посту #280796 отвечая на вопрос я тоже ссылался на пункт правил 3.17.....но не всем достаточно было этих правил...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, softm сказал:

Хочется отметить, что п 3.17 правил довольно четко регламентирует действия системы при отмене бронирования покупателем.

А так же есть пункт 3.14.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, softm сказал:

читайте все :-) каждое слово знания просветляет дикость.

Так может ,,дикому, о ,,мудрейший,, скажите где почитать как попасть в отправленные смс?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 18.03.2021 в 22:56, Artem сказал:

Мне понадобилась переписка с одним человеком которую я вёл ранее. Она в исходящих смс. Но нажав вернуться во все смс пишет что перенаправляет меня и по итогу всегда выбрасывает на главную.

Screenshot_20210318-225640.png

@softm @softm вот. Два раза уже сюда пишу этот вопрос. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, softm сказал:

и шо ты думаешь тебе кто-то на этот (медицинский термин означающий непроизвольное воспроизведение бессвязных отрывков речи) способен ответить?

Почему это (медицинский термин означающий непроизвольное воспроизведение бессвязных отрывков речи)? Это вопрос по работе сайта. Возможно не только у меня такая проблема.  С компьютера та же проблема. Не открывает смс те что отправленные. Только входящие. Если для вас ваша почта и работа сайта (медицинский термин означающий непроизвольное воспроизведение бессвязных отрывков речи) то для меня нет.

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку