andrey_drabchuck

Питання щодо сайту / Questions about the site

3 871 повідомлення у цій темі

Работает

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можливо , треба було робит скрін кінця повідомлення , бо саме там було вказано "код ошибки" !!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опять пропустил нужную вещь по причине:  не успел на несколько секунд раньше нажать кнопку "бронировать"!... 

Уважаемые Админы, не находите, что сидеть сутками в "барахолке", каждую минуту проверяя не появится ли нужный товар, чтобы успеть застолбить первым - это чтразвычайно неудобно и просто унизительно? 

Я, например, не имею такой возможности, целыми днями занят основной работой...

В который раз вопрос: почему в случаях, когда покупателей больше, чем товара не применить процедуру аукциона?! Ведь это же так просто, понятно и выгодно всем, и покупателям и продавцам, работает во всем мире уже несколько столетий и ничего лучшего пока не найдено. А на украинском металлическом форуме нельзя?... убейте, не понимаю. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@savelich Кто не успел тот опоздал :D

А не успел потому что пока перелистал все поднятое то и поздно было нажимать.

Только что пока читал два поста вся первая страница превратилась в поднятый товар и осталось два лота новых всего!!! Ну как Вы хотели успеть что то нажать?

Ну а пока писал то что читаете сейчас и этих два новых лота просто уже на второй странице.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И сразу вопрос вдогонку. Почему данная тема не появляется в главном списке обсуждаемых-просматриваемых тем? Может не надо ее прятать от сообщества?

@savelich написал, я написал а тема в список не попала.

Потом Вы @Гараж 512  удивляетесь почему никто не реагирует на написанное в данной теме. ЕЕ просто не видят а не все на нее подписаны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, imsoma сказал:

@savelich Кто не успел тот опоздал :D

А не успел потому что пока перелистал все поднятое то и поздно было нажимать.

Только что пока читал два поста вся первая страница превратилась в поднятый товар и осталось два лота новых всего!!! Ну как Вы хотели успеть что то нажать?

Ну а пока писал то что читаете сейчас и этих два новых лота просто уже на второй странице.

Вот и я говорю, что каждый новый товар должен "повисеть" хотя бы пару суток до продажи, чтобы КАЖДЫЙ интересующийся имел время и возможность его увидеть,  рассмотреть и принять решение... А "кто не успел тот опоздал" - это какой-то пещерный, нецививилизованный, унизительный подход.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, imsoma сказал:

Вот реальный пример. Эта вещь и так находится поиском в 3 секунды. Кому надо он ее увидит о подумает брать или нет. За последних пару дней 6 раз поднимается. 544 просмотра (и только 100 с лишним за последний час) и все равно не купят. И страница занята такими товарами по полной.

 

Це примітивний аукціон "зверху - вниз", продавець ставить ціну максимально можливу , і поступово знижує її до мінімально рентабельної ,  поки не з"явиться покупець , можливо дійсно треба окремий розділ "товари зі знижками", але не ми ліпимо горшки !!!:D 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І так буде , доки не введуть аукціон , у повному розумінні цього слова !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, savelich сказал:

Опять пропустил нужную вещь по причине:  не успел на несколько секунд раньше нажать кнопку "бронировать"!... 

 

1 час назад, savelich сказал:

В который раз вопрос: почему в случаях, когда покупателей больше, чем товара не применить процедуру аукциона?!

 

30 минут назад, 032triton сказал:

І так буде , доки не введуть аукціон , у повному розумінні цього слова !

Допустим ввели аукцион. Вы забронировали нужную вам вещь. Пришёл я с бОльшим карманом и перекупил её. Что вы тогда скажете? Вам станет легче? 

 

 

 

1 час назад, imsoma сказал:

Только что пока читал два поста вся первая страница превратилась в поднятый товар и осталось два лота новых всего!!!

 

1 час назад, savelich сказал:

Вот и я говорю, что каждый новый товар должен "повисеть" хотя бы пару суток до продажи, чтобы КАЖДЫЙ интересующийся имел время и возможность его увидеть,  рассмотреть и принять решение...

Хорошо. Давайте введём автопремодерацию. Каждый товар начиная от сверла до станка будет висеть скрытый, что бы каждый его мог рассмотреть. Или как? Два дня скажем. 

А вот теперь ситуация. Есть люди, которые заходят на форум раз в неделю или в две. Как тогда быть с ними? Они что, не "каждый"? Вы считаете для себя что то унизительным? А разве для тез людей не будет что-то другое унизительным? Как тогда администрации обеспечить для них вожможность просмотра всех товаров? 

 

А теперь дайте соединим аукцион с "каждый имеет возможность посмотреть товары". 

Допустим вы нашли для себя нужную вещь. Сделали ставку. Но ведь этот товар просмотрели не все. Человек заходит на форум раз в неделю и эта неделя ещё не прошла. Тогда лот должен висеть пока все его не посмотрят? 

@savelich а если вы начнёте редко заходить на форум. Что вы тогда скажете? 

 

По поводу унизительно. 

Господа, вы пользуетесь бесплатной  площадкой с развивающимся механизмом от кидалова. Люди тратят своё время и работают чисто на энтузиазме, что бы уменьшить кол-во хитроумных продаванов, что бы поддерживать порядок оформления лотов. Да и сам форум в работоспособном состоянии. 

Вам не кажется, что ваше поведение несколько не соотв. тому, где вы находитесь и в какой роли? 

 

Большинство из нас пришло сюда с другой площадки по причине слишком жёстких и нецелесообразных мер. 

Администрация этого форума хочет создать портал для людей.  Портал развивается. Но всем не угодишь. 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, softm сказал:

 

начало, первую строку с advert.php в тексте ... 

 

 

Screenshot_78.png

Бум знать !/)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свой пятачок в тему барахолки.

Кому надо тот просмотрит товары за месяц и выберет себе нужный.

А вот с аукционом есть такое предложение.

Организовать его отдельно. Скажем выставляется лот на всеобщее обозрение со стартовой ценой. Затем например каждую субботу и воскресенье идут торги и по итогам 2-х дней определяется победитель. Думаю за 2 дня торгов каждый сможет заглянуть и сделать ставку. И 5 дней достаточно чтобы с товаром ознакомиться.

 

 

думаю даже не нужно особо с формой мудрить . желающие в комментах будут просто делать ставку и все.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавить категорию "Аукцион" там весь товар скопом выставлять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мені здається, існуюча зараз система є добра. Варто хіба обмежити можливість нескінченно піднімати товар на першу сторінку - бо це справді перебір. Або зробити цю послугу частково платною на розвиток сайту (за невелику ціну). Хороший товар по добрій ціні і так куплять. Є система підписок. Є сторінка "обране" - цього достатньо.

 

Аукціон - однозначно проти. Це нездорова атмосфера... Кажете, щоб щось знайти, треба круглодобово сидіти на сайті? Так вибачте, якщо буде аукціон - то так само доведеться круглодобово сидіти на сайті і робити ставки!

 

ІМХО, спроби продати товар у першу чергу тому, кому він "найбільше потрібен" - тупикові. Бо потрібно всім...

 

Ціна - річна відносна. От прикиньте - хтось продає задню бабку до токарного верстата X. Покупець А хоче терміново купити бабку, бо в нього простоює такий же верстат X і йому уже треба працювати! А покупець Б просто шукає бабку подібного розміру до якоїсь саморобки. Хто з них заплатить більше?!

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что опять аукцион. Тут бы просто барахолка нормально наладилась. Понятно что нужно время для все наладить, но вот и поступило предложение - попробовали не ограниченное количество раз поднимать товар, неудобно, снимаем такую функцию или ограничиваем. Все четко и понятно.

Насчет статистики. Сколько времени программисты угрохали на ее поднятие? Вагон! А кому она нужна? Хотя подняли и подняли, просто времени и сил жалко. Но это мое мнение и не больше.

6 часов назад, andrey.drabchuck сказал:

Вам не кажется, что ваше поведение несколько не соотв. тому, где вы находитесь и в какой роли?

А вот это не красиво с Вашей стороны. Тут все в одном месте и в одной роли...

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Quercus сказал:

Варто хіба обмежити можливість нескінченно піднімати товар на першу сторінку - бо це справді перебір.

Вона і є обмежена 30 днями.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Гараж 512 В том-то и вся беда. Хочется, чтобы было лучше, а имеем как всегда.... А вопросы касающиеся работы форума и барахолки будут постоянно. Хотя, как на мой взгляд, большая их часть не должна вообще была всплывать, т.к  уже давно обсуждалась. Просто в воздухе постоянно висит вопрос: "зачем изобретать велосипед, если он давно уже изобретен?".  

23 часа назад, Гараж 512 сказал:

а это очень "нужная" инфа)) понять её даже и не хочется..какие то проценты..

может скоро суммы появятся..тогда прикольнее будет

А вот тут уважаемый, не ленитесь.:) Можно и самому посчитать. Очень интересная картина получается...А когда суммы появятся, думаю, что будет не до приколов.  А про "нужность" сказать просто нечего. Наверное вот это будет самое оно: "Мы впереди паровоза".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ginni думаю так и будет))

 

 

 

1 минуту назад, softm сказал:

Вот и пишите 

 

а) Вопросы

Ведется ли статистика сумм  продаж и покупок? кроме процентов .

наверняка ведь скрытой инфы полно,которой не видят холопы .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У мене чомусь не працює лічильник відгуків (а фактично продажів), хоча вони є !?

Screenshot_2017-04-11-11-07-13-109_com.android.chrome.png

Screenshot_2017-04-11-11-07-40-924_com.android.chrome.png

IMG_20170411_111003.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не зовсім ! На титульній сторінці без змін !?

Screenshot_2017-04-11-20-42-01-522_com.android.chrome.png

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую , вже все нормально , хоча про цю проблемку , але з іншим лотом , я вже тут писав , але...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забывается или забивается !? :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Странная у вас система цензурного фильтра - написал в сообщении высказывание, коим оперируют даже филологи, а теперь все думают что я матершинник... очень не приятно получается ...

 

11111111.JPG

 

"Чем ч_е_р_т не шутит" ...

Змінено користувачем Sewa
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Як добавити ще пару лотів , якщо всі виставлені вже заброньовані (залишилось віьних лотів 0) , а з"явились ще нові !? Просто зайти і змінити система не дає , поки є не закриті лоти , а із загального списку моїх лотів він зник , тобто з фасадної сторінки теж добавити не можу!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ви думаєте я цього не бачив? , а от як це зробити , бо коли на залишку хоть один лот , то це можливо лот , а от коли 0 то це не можливо , або я не знаю де це робиться !!!

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку