andrey_drabchuck

Питання щодо сайту / Questions about the site

3 871 повідомлення у цій темі

6 часов назад, softm сказал:

А як пан хоче безкоштовний секс? То як бути :):)

Кто тот пан я не знаю...

На всякий случай для тех кто в танке скажу за себя еще раз. Я не против платных услуг, о чем сразу же обозначил. Я о том что бы они подавались информативно. Это и не только можно делать комфортно и не комфортно для расстающейся с деньгами стороны. Не более не менее. Все!!!

Железячным языком: Пришли ко мне точить шкив, я выточил и говорю с Вас 10 000грн.  Заказчик обосновано округляет глаза, а все потому что я работаю по "певной таксе" и на момент заказа платной услуги мы цену не обговорили как это принято классически. О ней ведь можно было узнать перейдя по ссылке....Там договор оферты и тарифы.

Может быть у меня после нескольких лет работы в Привате на оферту аллергия, работал с конфискатом по проблемной задолженности, много разных ситуаций видел в том числе и "следите за тарифом на страничке договора оферты"

 

9 часов назад, Zpmservice сказал:

Вот и открылась суть "продавана". Налоги, тоже, платим с этих продаж?  Устал читать о том, как удачно купил и продал железо... Форум не о том. 

 

Для тех кто в танке Два, если в аллегориях говорится "Я" это вовсе не значит что это моя жизненная ситуация и позиция. Это для лучшего понимания и погружения в ситуацию. Своего рода аллегория.

Не только в данном случае а везде в конечном счете за издержки связанные с логистикой или реализацией механизма покупки-продажи платит в конечном счете покупатель. На тех же всемирно известных аукционах типа Ебей комиссия заложена в цену товара. Это нормально, речь была не об этом. Выше выделено о чем.

Умение радоваться за успехи других, будь то удачно купивших железяку, будь то умело адаптировав какую то технологию для выполнения заказа это имхо позитивная черта. Ее антипод это желчные чувства имеющие ИМХО другую природу.

О чем форум можно судить по его наполнению, не поленился просмотрел 3 последние страницы Вашей активносити, т.е. чем Вы лично наполняли форум - полезности для себя не нашел. Но это не значит что кому то это было не полезно, по этому сочту разумным не вешать ярлыки, что собственно и Вам по дружески советую..

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"в связи с вступлением в силу закона Украины "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения".

Законом предусмотрены такие основные требования:

1. Идентификация и верификация плательщика.

2. Сопровождение перевода средств необходимым перечнем данных о плательщике и получателе.

Обновленные требования закона не распространяются на такие переводы, как:

оплата жилищно-коммунальных услуг, оплата налогов, штрафов, других обязательных сборов и платежей (независимо от суммы);

уплата кредита в сумме до 30 тысяч грн;

переводы для оплаты товаров и услуг, сделанные с помощью платежной карты (или другого электронного платежного средства), если ее номер сопровождает перевод (независимо от суммы);

все наличные переводы в пределах Украины в сумме до 5 тысяч грн;

снятие средств со своего счета."

https://uatelegraph.com/rus/2020/04/16/ukraine-vvodyat-novye-pravila-perevoda-deneg-1587033452.html?utm_source=traffim&utm_medium=referral&utm_campaign=33515&utm_content=4521357&utm_placement=169

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Що змінилось? Мені кожен день приходить повідомлення про номер картки.

Я там свого часу нулі поставив, як було запропоновано адміністрацією.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, softm сказал:

чзтв 104.

поставте номер карти.

Я для отримання грошей використовую одну картку , а для розрахунків іншу , чи не буде якихось ''конфліктів'' у системі !?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Що робити тим, у кого нема карти?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Несколько размышлений о ЧАВО 104.

Я о банковской карте продавца. Эта тема уже обсуждалась, но предлагаю снова вернуться к этому вопросу.

1. Абсолютно не против  ( а как может быть иначе??? ) указывать покупателю номер карты для перевода на нее средств. Но именно покупателю, а НЕ 4 миллиардам пользователей Google!

2. Информация обо мне и моей банковской карте ( даже о ее наличии! ) это личная информация и знать о ней не нужно никому постороннему! Ни рядовому мимопроходящему чипмейкеру, ни мошеннику, собирающему эту информацию с целью противозаконных манипуляций!

3. Фискальным органам также не нужен номер моей карты. Во-первых  потому, что ответственный работник соответствующих служб может в два клика по клавиатуре служебного компьютера, в порядке получения  служебной информации, узнать не только номер моей карты, но и что я кушал вчера за ужином. А во-вторых, нет такого закона, который бы обязывал меня публиковать номер моей карты во всеобщее обозрение! При том, что  я не владелец интернет-магазина, базы, склада или торговой площадки...

4. Номер банковской карты... А если имею 7 банковских карт? И пользуюсь ими одновременно или периодически по своему усмотрению  - номер какой именно карты я по замыслу отцов-основателей должен указывать?

5. Опять же, а если у меня нет банковской карты? Да есть и такие люди - закон не запрещает! И я хочу продать ненужную мне вещь в барахолке - покупателю даю карту жены, сына, тещи, кума, брата, свата - какой номер карты я должен указывать? И должен ли? Ведь это предача личной информации о третих лицах!

6. Если этот пункт правил несет в себе сакральный смысл обезопасить потенциальных покупателей от мошенников, то где гарантия, что мошенник не указал номер карты третьего лица? А даже если и свою, то что? Это не мешает сделать пару-тройку удачных "кидков" и удалиться.

 

Все что написано выше имеет цель понять  логику пункта 104 ЧАВО и по возможности  переубедить/отменить этот, на мой взгляд,  никому не нужный пункт.

Змінено користувачем камасутра
10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, камасутра сказал:

Отдельно есть пару мыслей о 2%.

В любой системе есть недостатки. Как и ее можно обойти. 

Ни форум ни торгующие на нем никак не защищаться на все сто работать по правилам. 

Это не возможно

Но все можно обговорить и договорится. 

Когда стоит бронь, скидку можно делать? Скорее всего нет, но снять товар можно, сами правила оговаривают причину, но какая - "просто надо" - тоже причина. Правила есть правила.

Думаю, надо строить не только на плоских правилах, но и компромиссах, маякнуть модератору о скидке и прописать ее в цене товара будет нормально для всех. 

Но можно и злоупотреблять "документальной" скидкой - но тут риск при возврате товара - стандартная схема на недвижимости. 

Змінено користувачем Bogdan
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, камасутра сказал:

Цена 10000 грн. Покупатель предложил 9000. Продавец согласился. НО система начисления процентов со сделки то об этом не знает!!! Продавец получает 9000 и готов уплатить 0,02х9000=180 гривен! А по правилам должен уплатить 0,02х10000=200 гривен!

 

Ой, та ніхто за той двадцяткой гонятися не буде, я вас прошу!

От якщо було 100000, а скинули до 2000, тоді так, зрозуміло, що це "оптимізація податків". :)

 

А з приводу карток ви дуже правильно все описали, згоден на сто процентів.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, камасутра сказал:

Отдельно есть пару мыслей о 2%.

Если продавец с покупателем договорились о скидке/снижении цены до/во время сделки. Как быть в этом случае, чтобы правила не нарушать, но и продавцов не обижать? При сумме сделки 100-500 грн это не столь трагично. Но уже при сумме 10000-50000 грн это может вызвать некий резонанс. А у кого-то и при меньших суммах.

Для тех, кто не понял. Пример. Продавец имеет железяку. Цена 10000 грн. Покупатель предложил 9000. Продавец согласился. НО система начисления процентов со сделки то об этом не знает!!! Продавец получает 9000 и готов уплатить 0,02х9000=180 гривен! А по правилам должен уплатить 0,02х10000=200 гривен!

Туточкі все дуже просто - до "момєнта бронь" знижуєте ціну на лот. От і усе.
Можна взагалі провести оборудку "втіхаря".
Але! "Жорік" все бачить! :)
Та залізяка навіть мене лякає, час від часу, своїми здібностями...
Наразі буде аукціон та все решта. Не переймайтесь :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, камасутра сказал:

несет в себе сакральный смысл

Колись (я особисто на те сподіваюсь) то все дійде до умовного "пейпала".
Лише тоді ми будемо спроможні контролювати оборудки, та здійснювати їх захист в певному обсягу.
Наразі: зроблено все можливе в межах діючих законів.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я за всих не говорив, це - як припущення для роздумів.

Чим більше шаблонів ви бачите тим плоскіші правила. Я писав зовсім про інше.

Я право також вивчав, тому констатував лише той пунтк, так, як він написаний. Тому і заговорив про компроміси. В любому законодавстві держави десятки тисяч суперечностей і це "нормально", для цього і існують суди певного рівня. Тому я і заговорив про компроміси. 

Щодо того пункту про зняття з торгів, причина умовна в самому пункті, тому і виконання (згідно правил) також умовне. Поки не буде конкретики у пункті.

На цьому форумі завжди працює відкритість модераторів до форумчан, на цьому він і тримається. Не буде компромісу - буде повтор історії з іншими сайтами.

 

Ну і по обходу.

Є товар. Товар "підвис" . Я пропоную продати за півціни. Продавець зніма по "поважній причині", якщо вони мають бути - то якась знайдеться. Я купую за межами барахолки або форуму. 

Також цей товар розміщенний на інших сайтах. Призупиняємо на цьому і т.д.

Другий варіант - п'ять знижок товару перед бронюванням.

Третій - "умовне" підняття ціни в опису товару і т.п.

Ну і т.д.

 

Замок для чесних людей. Так само й тут. Я вважаю, що це просто роздуми, що і як. Треба платити - то треба. А хто захоче обійти - маневри будуть завжди. 

Змінено користувачем Bogdan
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, softm сказал:

 

Потім продавець кидає такого покупця, і він тут починає ДужеВажливуТему,

так і буде. я тому і згадав про маневри з нерухомістю, щоб менше платити - старий лохотрон.

єдине що я б запронував - поплавкову ставку. якщо ціна велика, то ставка нижча. це багатьох заспокоїть ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Bogdan сказал:

якщо ціна велика, то ставка нижча

Водночас у всьому світі - навпаки...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая администрация!

Прошу пожалуйста Вас, прислать мне на почту, или в этот диалог , сканы документов о регистрации лица, на чей счет я отправляю помощь, как субъекта хозяйствования. Для того, чтобы я правильно отчитался в налоговом органе, по поводу этой транзакции. С ув. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, softm сказал:

@Bogdan Допоміг сайту на: 0 грн. -

кинь номер антикарантинної карточки на єврики, тільки так щоб поліція пропустила і банки відкрились, одразу щось перекину.

буду в Україні, тоді зможу.

 

23 часа назад, Одессит сказал:

Водночас у всьому світі - навпаки...

що саме навпаки? податки на багатство? так хто їх платить?

я лише запропонував те, що очевидне. вирішувати вам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно номер карты чтоб оплатить услуги за барахолку без никаких liqpay

 

Договор Оферта -- номер счета - карты не указан - хотя от меня такую инф требует Ваш бот постоянно

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вибачаюсь але в мене рахунку в лікпея --- нема

 

передовать свои личные данные пароли для реестрации-авторизации  на сторонних ресурсах (и через сторонние ресурсы )- не буду 

от меня Вы требуете номер карты сами шифруетесь 

я не против оплаты но через банк

можете указать свою в привате - вышлю

 

 

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, softm сказал:

Внизу сайту є договір оферта. 

В этом тексте нет ответа на мой вопрос. Кто получатель платежа? Неужели трудно дать витяг о регистрации субъекта хозяйствования, которому я перекидую деньги?

Мне штраф налоговая влупит, если я неправильно отчитаюсь.

Змінено користувачем Дядя_Уеф
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я один вижу приближающуюся полярную лисицу?

7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, softm сказал:

 

1. Вибачте, не можу на власну карту, тому що є - домовленність мене з власником ресурсу. Все - тільки через форму донату.

 

2. Також я не розумію про які "сторонні ресурси" йде мова. Проясніть це питання.

 

чтоб были реквизиты по которым я мог оплатить (услугу продажи на вашем сайте или %  с продажи- назовите как хотите) через банк  или (приват 24&WEB-банкінг «Ощад 24/7) - но через Украинскую банковую систему 

ответ будет как такой же как  постом Выше для  Дядя_Уеф  ?

тогда замкнутый круг - можете сразу ограничивать 

в приват 24 я нашел только функцию создать счет к оплате на телефонный номер - а оплатить нет 

даже не нашел имеет ли система liqpay какую нибудь лицензию 

 

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, softm сказал:

Я не маю сил пояснювати фізично

А зачем что то пояснять?

Просто нужно соблюдать законы Украины и всё.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прийдеться як Ульянову самому собі бути адвокатом.

Так знесли мене з барахолки. Я чогось не зрозумів у дописах Жорика. Саме за це. Хозяїн- барин.

Завжди виконував те на що модератори зауважували. І це раз би виконав, якби зрозумів що від мене хотять.

До речі я 2% через Приват 24 дуже вдало сплатив. ПРАВДА НЕ ЗНАЮ КОМУ? І не знаю у якому статусі зареестрована та особа як субїєкт господарювання. Від того залежить як я цю оборутку буду показувати у звітності в налогову у кінці кварталу.

Мені чомусь не відповідають прямо на це питання, а посилають до тексту про договір-оферту. Там ніяких витягів немає. Просто текст якийсь. Якщо я недобачив щось, то тикніть носом.

До того часу більше нічого платити не буду, бо ризикую нарватися на штраф.

До того ж у барахольці бан, так що й платити ні за що. Північний лис якійсь таки побіг.

Хоча з півночі щось попереджали про нього.

Тепер може ще й взагалі забанять? А чого? Хозяїн-барин.

Змінено користувачем Дядя_Уеф
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не ''відкривається'' 7 пункт списку статистики барахолки !

Screenshot_20200426-101515_Chrome.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А это что?

Capture.PNG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щось перестала працювати групова обробка замовлень !

Screenshot_20200427-100613_Chrome.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку