andrey_drabchuck

Питання щодо сайту / Questions about the site

3 871 повідомлення у цій темі

Такая боль этот ваш чипмейкер.

Я не знаю куда писать чтобы не потерли. начинания клевые, дизайн мне нравится, но код вы взяли ворованного движка и этот код перегружен, мало того что он написан обезьянами и пыху нужно хоронить давно так еще и тонна каких то финтифлюшечек которые адски тормозят как на фронте так и на беке.

У меня страницы загружаются по 5 секунд, анимация шапки просто фризится, в барахолке видно что добавляются страницы и кнопки которые явно не были задуманы в том дизайне движок которого вы взяли за основу. Я уверен что код просто форкнут и не обновляется, и чем дальше тем оно будет более адским.

Единственный способ чтото покупать на барахолке и не сойти с ума это покупать у ОДНОГО человека причем не через бронь а через избранное, что напоминает хоть какое то подобие корзины. и все скопом забронировать и посчитать. Причем оно всеравно будет раскидано по сотне заказов, в ящик придется две сотни спамных писем, и прочий ад. при этом сделки удаляются, цену по которой ты пол года назад купил посмотреть невозможно.

причем делая так я словил сразу два эксепшена:
 

Обработка заказа 243948
Обработка заказа 243949
Обработка заказа 243950
Обработка заказа 243958
Обработка заказа 243959

Fatal error: [] operator not supported for strings in /var/www/chipmake/data/www/chipmaker.com.ua/applications/classifieds/modules/front/myorder/myorder.php on line 3855

и два - 414 request-URI too Lagre ответил мне nginx 1.12 версии 2017 года. не говоря уже о том что форма сабмитится через URI

Пока я пишу это сообщение у меня уже ввод текста тормозит.

Вобщем так как я романтик в душе я бы хотел сделать нормальный человеческий форум и барахолку с нуля. На фронте был бы react/ts, на беке вероятно нода и тс или раст, или питон по классике. Это конечно такой крик вникуда, но мало ли может есть кому не всеравно?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, enomad написав:

Такая боль этот ваш чипмейкер.

 

Всяко погоджуюсь з тим, що в сайту ціла купа проблем як з продуктивністю так і з UI/X. Але мушу вас авторитетно "звинуватити" в тому, що ви страждаєте синдромом NIH (https://lurkmore.to/Фатальный_недостаток:P Ви, звичайно, знаєте дуже багато хіпстерських і модних слів, однак, боюсь, погано уявляєте який об'єм роботи потрібен щоб зробити з нуля такий сайт. Для розминки раджу спробувати хоча б словами описати всі реалізовані тут фічі - це займе кілька тижнів і цілу купу сил (оцінка дуже оптимістична).

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@memoliza Даа. вы совершенно правы. Я сам на себя смотрю как на идиота и называю романтиком, но...

Во первых крайне важно разделять реальный NIH от очевидно мертворожденного трупа который превращается в совсем уж зомби. я даже не о чипе говорю. это все повсемесно. олх которое не может банить очевидных кидал которые постят одни и те же фотки, олх доставка которая не может давать возможность указывать количество или много лотов. мертворожденный пром.юа в котором за 10 лет ничего не меняется, поиск поломан, тотальное отсутствие эквайринга, адекватной доставки чтобы за 1 грамм веса не платить 50 гривень. Люди уже так устали от всего этого говна что просто создают каналы в телеграме и вайбере и выкладывают лоты там...

Проект нужно делать заложив базовые вещи в фундаменте. Того что в фундаменте нет цеплять сбоку не получится.

Никто не представляет этот обьем, но у меня есть опыт работы с похожими обьемами. Я был на похожих проектах, я делал похожие петы, но я был молод и глуп. Я отдаю себе отчет что это все приключение года на два. У меня есть примерный вижон как надо делать чтобы оно не парило мозг. Поинт в том чтобы иметь компактную доменную модель, типизацию.

Не важно сколько придется делать, важно что эти труды не уйдут в стол и что это обеспечит хоть какой то вес и доход и платформу для развития более новых фич. Меня раз в пару лет стабильно кидает делать какието прототипы, я часто покупаю чтото на олх, на али, здесь, я отлично знаю какие фичи нужны. Стоит отметить что экспириенс покупок с али на самом деле около-идеальный и так почти ничего менать не нужно.

Змінено користувачем enomad
дописаль
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, enomad написав:

я даже не о чипе говорю. это все повсемесно

 

Потерпіть ще років п'ять. Якщо ви за той час не кинете все і не переїдете на якийсь хутір в лісі - то наберетесь трохи більше досвіду і вам ота хандра минеться :D 

 

P.S. Пишу з власного досвіду, не подумайте що це стьоб 9_9

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm Да речь не про другое "воровство", на идейном уровне. Вы взяли готового кота в мешке, запплатили за копию или нет это  не важно. 

А это важно - комрад говорит "реализованные тут фичи". а часть их них не была реализована а просто куплена и лежит мертвым грузом.

 

Вы сделали форум, вы сделали движ, вы собрали людей. это достижение, с этим никто не спорит. это лучше чем сделать форум и получить ноль юзеров как было бы у меня :)


Проблема тут чисто техническая, это все надо вывозить, а вывозить не получается потому что это не выстрадано, как раз по причине что "взяли готовое". 

НО Я вот думаю на самом деле как могла бы происходить коллаборация, например я запиливаю поверх вашей базы данных какую то нормальную барахолку на субдомене. проблем вагон.
Скорее всего вы на шаред хостинге вообще, и поднять ssr не получится
Скорее всего мне захочется мигрировать бд и совершенно непонятно как к этому отнесется текущий движок.
Вероятно тормоза там не только от пыхи но и потому что база старая, не оптимизированная, раскиданная на сотни таблиц.
короче сложно, буду пока гитарку делать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@memoliza ну меня не отпускает всю карьеру. но бекенд конечно дно. фронт бы сделал топовый хоть сейчас

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, enomad написав:

фронт бы сделал топовый хоть сейчас

 

Думаю, якщо ви запропонуєте свою допомогу - @softm тільки зрадіє B| Так-то, знаєте, говорити - не мішки носити, як то кажуть...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, memoliza сказал:

 

Думаю, якщо ви запропонуєте свою допомогу - @softm тільки зрадіє B| Так-то, знаєте, говорити - не мішки носити, як то кажуть...

Я думал вы в теме но вы не в теме. Нельзя просто прийти на проект написанный черти кем черти какой дисциплиной на допотопных технологиях и сходу "ой давайте щас сделаем вещь требующей архитектуру там где ее в помине не было".

и поверьте в этом случае как раз легче поговорить чем два года ворочать мешки )

 

4 часа назад, softm сказал:

 

Да нет сил тролить ... честно. Так что нет.

Ну давайте пофантазируем. Например я таки подрываюсь и запиливаю идеальный форум и барахолку. вы содействуете? вы не препятствуете рекламированию и созданию юзербазы? мы сливаем наши проекты в один дабы не конкурировать за итак полуторых чипмейкеров и профит как то делим? или как? я вот например описал что я мог бы предложить - альтернативный фронтенд для барахолки на ваше субдомене, как вариант. но трудностей по интеграции вероятно вагон, хотя я не очень понимаю на каком вы движке и какой он степени протухлости, по идее там должно быть апи

Змінено користувачем enomad
дополнил
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, enomad написав:

Нельзя просто прийти на проект написанный черти кем черти какой дисциплиной на допотопных технологиях и сходу "ой давайте щас сделаем вещь требующей архитектуру там где ее в помине не было"

 

Можна. Якщо ви такого досвіду ще не маєте - то нічого в житті своїй кар'єрі ви ще не бачили xD

 

Я зі свого боку цю тему вважаю вичерпаною, відповіді на всі подальші питання шукайте в моїх попередніх дописах. За сим і відкланяюсь

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, softm сказал:

 

Вам уже ответили, почитайте предыдущие мои сообщения.

Не нашел ничего близко что отвечало бы хоть на один вопрос и было похоже на хоть какуюто позицию

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@enomad Чисто цікавість - оце і є прототип того самого чіпмейкер-кіллера? https://github.com/enomado/baraholka-chipmaker

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В барахолці забанений не знаю, за що борг 2,38 оплатив 3 гривні, що далі коли розбанять куди звертаться?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я б вже не витримав.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

добрый день пополнил баланс но ситема не включает в барахолку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, softm сказал:

 

Включается в течение суток, а не сразу.

Так може нехай система ''переміркує'' і  відключає напротязі ''суток'' , а включала би  зразу )))

Потрібно якесь папєрєджєння про заборгованність ! ( Хочаб на годинку/другу )

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, softm сказал:

 

Можно также просто держать баланс достаточно положительным. 200 грн обычно "спасает", ну мне так кажется.

''Заморожені'' 200 грн просто так , це якось не камільфо , особливо зараз , коли продажі рухнули додолу !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, softm сказал:

 

Screenshot_75.jpg

Вибачаюсь, але від "на протязі" можна лише замерзнути. Правильно - тут.

І, якщо вже просите, то правильно - "просимо".

:pardon:

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кинул денег но не пускают в барахолку.

раньше все было мгновенно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мною осенью была создана тема про стоимость подключения света. Сейчас занялся подключением, а темы этой не существует. Темы удаляются? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ось,вона, у розділі ""Теревеньки"". 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

 

Ща посмотрю, как называется и когда приблизительно создана, в каком разделе?

Спасибо. Уже показали что она есть. Я может не там ищу. Искал в активности, мои темы. Но или не там ищу или туплю, не могу понять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm где можно глянуть видео урок?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, softm сказал:

 

На момент вашего вопроса я нашел вот тут:

http://chipmaker.com.ua/index.php?/profile/6719-artem/&do=content&type=forums_topic&change_section=1

Профиль - Активность - Темы.

 

Screenshot_87.jpg

 

 

Последняя активность в теме 10 ноября, 2020

Интересно почему вам не удалось найти эту тему?

 

 

 

 

Вы с компьютера вижу на сайте сидите. Я с телефона. Возможно по разному отображается страница. Я до сих пор не нашел где она размещена. Даже с вашими подсказками

Спасибо, сейчас просмотрю

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел видео урок по поиску. Та про поиску своих тем нет . По самому сайту тем или товаров есть. В моей активности нет темы. Нашел по другому, в активности. Но в разделе : темы на которые я отвечал. 

Вот и спрашиваю, что я не так делаю. 

Ps:. Главное нашел то что искал. 

Ps2: по видео уроку можно найти тему через поиск пол сайту, зная как называется тема. Но я не помнил название

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потому что алгоритм поиска был другой. Искал как вы писали выше, через активность. А оказалось надо было через профиль. 

Кнопка активность

Screenshot_20210604-140622.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку