Alex_Shine

Поднять заднюю бабку на ТВ6

11 повідомлень у цій темі

Всем добра.На днях хотел попробывать обработать деталь в центрах, выточил в патроне из болванки конус, поставил центр, и имея уже в арсенале штанген рейсмус обнаружил вот такую ситуацию... зб ниже центра шпинделя на 1.45 мм... Вот собственно вопрос, реально ли поднять ее сделав проложку между подошвой и самой ЗБ, и на солько это  эффективно. Спасибо за  дельные советы. Или как быть в данном случае .. искать другу. подошву и отдавать ее на фрезеровку и шлифовку ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Alex_Shine сказал:

Вот собственно вопрос, реально ли поднять ее сделав проложку между подошвой и самой ЗБ, и на солько это  эффективно.

Пару месяцев назад вставил прокладки из латуни на ТВ-16, в воскресенье их уже туда приклеил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Латунь самое то ? есть у меня латунный лист пару мм... мож его попробывать .. вожметься  ?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Alex_Shine сказал:

вожметься 

Что Вы под этим имеете ввиду?

Я подобрал чётко по высоте и надеюсь что оно так и будет жить.

а 0.05 можно аккуратно сошлифовать на 2000 бумаге.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да вот дело в то том, что 1.45.. да. можно поганять на наждачке. я думаю пять соток это норм.. ну если на 1.5 мм а не на 1.45 будет 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При ремонте часто делают бабку чуток выше, с расчётом на то, что в процессе износа она сядет. Допуск на разно высотность центров возможно есть в паспорте. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да..читал такое.. но у меня бабка ниже..возможно не родная.. станок покупал в тракторной бригаде когда то..заросший мхом и пылью...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Alex_Shine сказал:

Всем добра.На днях хотел попробывать обработать деталь в центрах, выточил в патроне из болванки конус, поставил центр, и имея уже в арсенале штанген рейсмус обнаружил вот такую ситуацию... зб ниже центра шпинделя на 1.45 мм... Вот собственно вопрос, реально ли поднять ее сделав проложку между подошвой и самой ЗБ, и на солько это  эффективно. Спасибо за  дельные советы. Или как быть в данном случае .. искать другу. подошву и отдавать ее на фрезеровку и шлифовку ? 

Также подымал бабку заднюю на 0.35мм, но ставил берилиевую бронзу, и по всей плоскости прилегания подошвы с самой бабкой вырезал только отверстия где нужно. 

Почему бронза, латунь при многократном зажиме может просесть 

И еще подкладки нужно ставить на конус(скошенная поверхность) где бабка центруется с подошвой, иначе будет не правильно смотреть на патрон)) Там подкладка на десятку или 2 тонше нада

Змінено користувачем Seregan35
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Alex_Shine сказал:

да..читал такое.. но у меня бабка ниже..возможно не родная.. станок покупал в тракторной бригаде когда то..заросший мхом и пылью...

Я понял, что вас беспокоит то, что после установки подкладки центр пиноли будет выше на 5 соток. И предложил забить на эти 5 соток. Тем более в паспорте на тв6 разновысотность допускается 7 соток (Пиноль может быть выше но не ниже)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, DRJZ сказал:

Я понял, что вас беспокоит то, что после установки подкладки центр пиноли будет выше на 5 соток. И предложил забить на эти 5 соток. Тем более в паспорте на тв6 разновысотность допускается 7 соток (Пиноль может быть выше но не ниже)

ну это меня и радует) понятно что тв6 это недостанок ) так и поступим.. на выходных займусь. 

Спасибо за советы всем

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перед всеми манипуляциями извлеките пиноль и померяйте высоту отверстия в задней бабке сзади и спереди, если высоты совпадут, делайте как советовали выше, если же задняя бабка клюёт вниз, а это характерная для нее выработка и вероятность такого события очень высокая, то нужно сначала решать эту проблему. В идеале пришабрить с контролем параллельности основания спадка под корпус задней бабки к станине.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку