Kuznetsovsv

Помогите с эллипсами хонингованой трубы

13 повідомлень у цій темі

Друзья,помогите разобраться что я делаю не правильно...

Купили хонингованую трубу уже 3 раз от разных поставщиков (якобы Италия) допуск h8 это около +0.04-0.08мм вставляем шток который идёт в -h7...заходит на 100-130мм и клинит... начли резать трубу на полоски и получили Элипс внутри 4мм!!! Как такое может быть? Резали на лентопиле и еле-еле зажимали...

можно ли суда залить видео?

При загрузке видео ошибка 200, поэтому выложил на ютуб (если нельзя сообщите) надеюсь не нарушаю ничего..

 

Змінено користувачем Kuznetsovsv
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Kuznetsovsv сказал:

 

можно ли суда залить видео?

 нет, на  ютуб а сюда ссылку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Иванович сказал:

 нет, на  ютуб а сюда ссылку.

Так и сделал ;)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так это не эллипс а биение внутреннего отверстия относительно наружного.

Штоки как правило все гнутые, то есть по диаметру все нормально, а в трубу не вставите....

Змінено користувачем VldLg
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, VldLg сказал:

так это не эллипс а биение внутреннего отверстия относительно наружного.

Штоки как правило все гнутые, то есть по диаметру все нормально, а в трубу не вставите....

Штоки не гнутые, мы их купили новые... Какое биение внутреннего по отношению к наружному... посмотрите как внутренний бьет.. если как Вы говорите, мы бы проточили наружный и радовались бы жизни ) а тут внутренний гуляет.. зажали изнутри кулочками...

Змінено користувачем Kuznetsovsv
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kuznetsovsv  что  значит резали на полоски, может на кольца ?  По видео можно сказать, что плоскость торца  трубы не перпендикулярна её оси, там  биение  как по наружи так и внутри, что и получается в данном случае если заготовку прижать плоскостью к кулачкам. Ленточная пила не гарантирует перпендикулярность реза, деталь нужно потом  торцевать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Информативное видео. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

микрометром по окружности замера 3 сделайте и поймёте размер эллипса

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Иванович сказал:

@Kuznetsovsv  что  значит резали на полоски, может на кольца ?  По видео можно сказать, что плоскость торца  трубы не перпендикулярна её оси, там  биение  как по наружи так и внутри, что и получается в данном случае если заготовку прижать плоскостью к кулачкам. Ленточная пила не гарантирует перпендикулярность реза, деталь нужно потом  торцевать.

Мы торцанули бока..и поставили в обратные кулочки...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kuznetsovsv посмотрите видео на самой малой скорости. Кольцо не выставлено правильно в кулачках, зажато с перекосом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну я ещё завтра проверю, но сейчас пересмотрел ещё раз не увидел... вроде как поставили точно так как нужно было именно увидеть биение... меня смутило что Труба итальянская и такой Элипс... она с такой кривизной может использоваться в гидроцилиндрах?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С хонинговальной трубой не имел дело, но хочу обратить внимание на нашу нелюбовь к своему наследию). Покупая что-то мы стремимся взять импорт , т.к. считаем, что это лучше....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 години назад, Kuznetsovsv написав:

Мы торцанули бока..и поставили в обратные кулочки...

Вы торцанули бока...   Относительно чего, где была база? Ваше видео ниочем. Вы нас пытаетесь убедить, что труба изначально с элипсом, ну или элипс появляется при отрезании заготовки на пиле. А я думаю округлость у трубы в допуске. Вы померяйте нутромером, докажите обратное. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку