Georg_Adolfovich

3Л722 дрожит(залипает) колонна

33 повідомлення у цій темі

1 час назад, vaycartana сказал:

   

   Конечно нет, насколько я понял - это Ткача контора. 

   

Вот же он не даёт вам спокойно жить. Разочарую - не Ткача контора, у него кран балка есть и парни с шаберами :)

Станок разбирал и собирал не он. Зедекс клеил тоже. 

Станок собирался в очень сжатые сроки, нужно было освободить помещение, но на будущее я не обязан отчитываться, есть что сказать по теме - пожалуйста, помогите, если нет, то к чему разводить полемику? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Georg_Adolfovich сказал:

Вот же он не даёт вам спокойно жить. Разочарую - не Ткача контора, у него кран балка есть и парни с шаберами :)

Станок разбирал и собирал не он. Зедекс клеил тоже. 

Станок собирался в очень сжатые сроки, нужно было освободить помещение, но на будущее я не обязан отчитываться, есть что сказать по теме - пожалуйста, помогите, если нет, то к чему разводить полемику? 

  Чудес не бывает, геометрию нормально сделайте и будет вам счастье. Направляющие + параллельность ходового винта или ШВВП, что там стоит у вас не знаю. 

P.S. Я за то к нему регулярно на шлифовку нарид отправляю, компенсирую свой звиздежь здесь.

Змінено користувачем vaycartana
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Переключите в ручной режим и с той-же скоростью за ручку ведите, хоть и не удобно, рывки остались, если менять скорость двигая руками за штурвал как себя ведет? При выключенном шпинделе что-то меняется?

Подшипники корпуса ШВП могут рывки нарисовать и шары грязного ШВП то-же.

То что станция качает ничего не значит, колонну отогнать вперед и заглянуть под кожух как масло видно на направляйках.

На этом станке вообще скорость правки мала, она обычно вызывает не вырывание целых зерен при правка, а сравнивание их вершин, после такой правки круг  в большей мере упирается в поверхность и она блестит. Проверить как заправлен - лупа, микроскоп все покажет.

Поперечка включается только с одной стороны и если в обратку валит искра - круг "тупой" или не подходит зерно или марка для материала.

 

3 часа назад, vaycartana сказал:

ШВВП

Это марка провода.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Georg_Adolfovich сказал:

щодо знімання колони воно і потрібно було б зробити, але ніякого підйомного механізму нема і кара не заїде, тож холодильник вагою під 2 тонни ще з противагою в вигляді шпіндельної бабки нажаль підняти нема можливості.

 

Зробіть з труб та швелеру щось на кшталт "козлового" крану на колесах довкола шліфа. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Georg_Adolfovich сказал:

Станок собирался в очень сжатые сроки, нужно было освободить помещение, но на будущее я не обязан отчитываться, есть что сказать по теме - пожалуйста, помогите, если нет, то к чему разводить полемику? 

Так полемика тут ни при чем...

Спешка нужна при ловле блох...

А тут самый верный способ разобрать и сделать как следует, при этом абсолютно не важно есть чем поднимать или нет... Вот это вам и пытаются "полемикой" донести..

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

внутрі подвижної стойки є знизу деталь типу підкова, кріпиться на 4 винтах, відпустіть ці вінти, зробіть невеликий люфт, якщо там не правильно зроблені накладки по висоті і є несооснісь ви це побачите по руху колони, в середині вона буде їхать нормально, на краях можуть появляться скачки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как обстоят дела,нашли причину?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Кудибин сказал:

Как обстоят дела,нашли причину?

На сегодня заменил подшипники в опоре, заменил ШВП (чудом нашел у приятеля), ничего из этого не помогло. Жду пока приедет масло, заказал ИНСП-65, вязкость по исо 100.

Как приедет масло - напишу о результатах. Что примечательно зимой при -10 проблемы не было, возможно как раз масло и поможет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку