Elthe

Чем перетереть траву в пасту? ПАМАгитеплз!

64 повідомлення у цій темі

42 минуты назад, Elthe сказал:

Потому включить в соседнюю розетку ещё один мотор - вообще не вопрос

Вы не обижайтесь пожалуйста...  Но... Вопрос.... Еще какой вопрос. Лично я, если б нанял на покос травы, то после покоса не х#р мне под окнами шуметь своими измельчителями. Полетел бы за забор и измельчитель, и переноска следом. Я не шучу и не преувеличиваю.

 

42 минуты назад, Elthe сказал:

Пока доедешь домой, привезёшь мертвую кашу.

Живым нужен только грибной мицелий. А всё, что отрезано от земли-уже умерло. При любой технологии, будь то столярка, животноводство, из биоматериала влагу удаляют, а вы наоборот, решили, значит, судьбу обмануть...

 

42 минуты назад, Elthe сказал:

И последнее, для кого-то трава мусор, для меня целая куча очень ценных химических элементов

Каких, например? Я вот знаю технологию мульчирования. Там используется сено, а не паста.

 

52 минуты назад, Y.fowler. сказал:

@Elthe , ні, дякую, а то ще я сон втрачу))) 

Я тоже сначала подумал, что тут что-то серьёзное... TV-)

Змінено користувачем Санёк.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может попробовать самый простой вариант? Засыпать траву в пластиковую бочку, долить воды (экспериментальным способом) и вставить в бочку чтото на подобие строительного миксера только высокооборотистого и с заточенными кромками. Эксперимент легкоповторяемый и затрат минимум.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Санёк. сказал:

Вы не обижайтесь пожалуйста...  Но... Вопрос.... Еще какой вопрос. Лично я, если б нанял на покос травы, то после покоса не х#р мне под окнами шуметь своими измельчителями. Полетел бы за забор и измельчитель, и переноска следом. Я не шучу и не преувеличиваю.

 

Живым нужен только грибной мицелий. А всё, что отрезано от земли-уже умерло. При любой технологии, будь то столярка, животноводство, из биоматериала влагу удаляют, а вы наоборот, решили, значит, судьбу обмануть...

 

Каких, например? Я вот знаю технологию мульчирования. Там используется сено, а не паста.

 

Я тоже сначала подумал, что тут что-то серьёзное... TV-)

Санёк, из уважения к Вам за пост, размещенный Вами немного ранее, приглашу Вас персонально оценить серьезность, в свое время. Пока-же, прошу не воспринимать критически то, в чем Вы не можете дать ответ на поставленный вопрос.

Перечисленные Вами пункты верны, для Вас. Для меня же абсолютно ложны.

Бывают случаи, когда и под окнами никто не шумит, и окон нет вообще.

И из биоматериала влагу удаляют далеко не всегда. Когда Вы узнаете об этом, зделаете для себя открытие. Возможно даже (предположение) захотите бросить все, чем вы сейчас занимаетесь.

А возможно и не захотите, на вкус и цвет, как говорится...

Все что отрезано - ещё не умерло! Пересадка сердца простой пример для Вас.

Не газуйте сильно, покажу Вам технологию, скоро.

А что касается мульчи, это ИМХО, продают ее ограниченные сознанием персоналии, (которые не найдут полезного занятия) ленивым (плохое слово).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, alex01 сказал:

Может попробовать самый простой вариант? Засыпать траву в пластиковую бочку, долить воды (экспериментальным способом) и вставить в бочку чтото на подобие строительного миксера только высокооборотистого и с заточенными кромками. Эксперимент легкоповторяемый и затрат минимум.

 

Увеличит массу неоправданно. И создаст необходимость удаления ее доп средствами. Не вариант.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как то ко мне обращались за  ремонтной деталью к гравицапе которая перетирает разного рода траву на джем .. В длительном разговоре с клиентом оказалось они  делают курительные джемы  в промышленном масштабе. 

Так вот, эта гравицапа  является промышленной мясорубкой с очень очень мелкой решеткой а выходе ..  каждое из отверстий по 3 мм в диаметре (эту решетку я как раз и делал так как у них была 5 мм и было крайне проблематично добиться нужной консистенции)... 

Других случаев где нужно было бы  перетирать много травы в промышленном масштабе я не встречал еще.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Smmasterk сказал:

Как то ко мне обращались за  ремонтной деталью к гравицапе которая перетирает разного рода траву на джем .. В длительном разговоре с клиентом оказалось они  делают курительные джемы  в промышленном масштабе. 

Так вот, эта гравицапа  является промышленной мясорубкой с очень очень мелкой решеткой а выходе ..  каждое из отверстий по 3 мм в диаметре (эту решетку я как раз и делал так как у них была 5 мм и было крайне проблематично добиться нужной консистенции)... 

Других случаев где нужно было бы  перетирать много травы в промышленном масштабе я не встречал еще.

В соковыжималках отверстие около 1мм (известных и подходящих мне), но они оставляют жмых, и это проблема. Его нужно тоже перетереть.

А что касается "не встречал", когда-то и телевизор кто-то увидел в первый раз. ))

Мир изменился! Сегодня одни проклинают "эту херню", другие молятся на нее.

Кто поймет задачу, оставит себе хоть какой-то шанс.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый модератор! Вы удалили сообщения, разорвав контекст. То, что осталось, без того, что было удалено, рисует совершенно другую картину.

Оспаривать ваши действия не намерен. Оставайтесь в своей ракушке. Всего хорошего!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Греться продукт не будет! Чаша у кутера чугунная толстостенная, если взять например кутер на 250 литров вес чаши будет около 200кг. Теплопроводность у чугуна отменная плюс на таких оборотах ветер от ножей колосальный! В сумме с соком травы будет давать охлаждающий эффект. Другой вопрос это цена... порядка ляма...

https://cherkassy.flagma.ua/uk/kutter-l5-fkb-o8591275.html

Это чтобы вы представили этот станок

Змінено користувачем Tokary.ck
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Tokary.ck сказал:

Греться продукт не будет! Чаша у кутера чугунная толстостенная, если взять например кутер на 250 литров вес чаши будет около 200кг. Теплопроводность у чугуна отменная плюс на таких оборотах ветер от ножей колосальный! В сумме с соком травы будет давать охлаждающий эффект. Другой вопрос это цена... порядка ляма...

https://cherkassy.flagma.ua/uk/kutter-l5-fkb-o8591275.html

Это чтобы вы представили этот станок

Таскать за собой неудобно будет, и не каждая розетка 55квт выдержит 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема почищена і відкрита, не флудіть. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

          Автооооо....ррррр!!!  а Вы можете открыть  конечную цель , этой пастообразной массы, в смысле применения уже конечным потребителем????   

Змінено користувачем Avik
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мельницы на основе жернов ,видел такие самодельные .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Elthe Размер частиц коллоида?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Stebium1 сказал:

@Elthe Размер частиц коллоида?

 Степан, ИМХО  это сложный вопрос  для ТС, ему просто  нужно чтобы  была водичка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку