Одессит

А поговорим за Covid-19...

192 повідомлення у цій темі

О "ковиде", "масках" и лечении.
Как "это" выглядит у большинства: начальные симптомы - грипп.
Колебания температуры тела и т.д.
У относительно крепкого человека протекает сравнительно легко.
В течение первых семи дней могут появится сильная потливость и боли в спине (что лично меня и "порадовало" на фоне лечения как-раз проблем с позвоночником (не распознал вовремя)).
Далее - резко легчает.
Но! Не расслабляйтесь!
Через 14...18 дней наступает эффект затруднённого дыхания.
Ну а шо? У нас удалённые врачи лечат по удалённой программе по удалённому телефону...
В этом месте мы (вы) срочно перестаём лежать на спине и переворачиваемся на живот. И так и продолжаем лежать.
Т.к. неизбежная пневмония начинается именно с "нижних" отделов лёгких.
А при перевороте "на пузо" работают мышцы спины и таки помогают тем лёгким.

Далі буде!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пневмония начинается не только с нижних.

Часто переходит с бронхов.

Ковид не так страшен,как страшны ,,хроники,, которые вылезают после перенесенного ковида.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

О "ковиде", "масках" и лечении.
Как "это" выглядит у большинства: начальные симптомы - грипп.
Колебания температуры тела и т.д.
У относительно крепкого человека протекает сравнительно легко.
В течение первых семи дней могут появится сильная потливость и боли в спине (что лично меня и "порадовало" на фоне лечения как-раз проблем с позвоночником (не распознал вовремя)).
Далее - резко легчает.
Но! Не расслабляйтесь!
Через 14...18 дней наступает эффект затруднённого дыхания.
Ну а шо? У нас удалённые врачи лечат по удалённой программе по удалённому телефону...
В этом месте мы (вы) срочно перестаём лежать на спине и переворачиваемся на живот. И так и продолжаем лежать.
Т.к. неизбежная пневмония начинается именно с "нижних" отделов лёгких.
А при перевороте "на пузо" работают мышцы спины и таки помогают тем лёгким.

Далі буде!

А чому пневмонія ''неізбежная'' !?

Ні у мене , ні у дружини та доньки , у сестри та племінниці не було пневмонії !

Інше діло , що ПЛР тест не завжди показує хворобу , а вона насправді є , ото є проблема , бо саме тоді є шанс отримати пневмонію !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Процесс.
1. Вы обязательно "сдаёте анализ" для подтверждения наличия того вируса.
2. Через примерно 7 дней вы обязательно делаете КТ или рентгеновский снимок для определения процентного поражения лёгких.
С этими документами вас просто обязаны принять в любой профильной клинике!
Хоть пешком туда приходите!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не превращаем тему в срач.
У всех отличается течение болезни (я перенёс практически "на ногах"). Но есть "общее". 
Именно от этого я и пытаюсь уберечь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm в Одессе таки есть. Но не все тудой доезжают...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, softm написав:

И еще во Львове говорят построят крематорий, наконец.

Я в завещании написал чтобы меня спалили на.

А пепел в унитаз.

А видео в йотюп :)

ПС. Лечился собачей радостью/инвермектином. 3,6 мг 5-ть дней. На третий попустило.

 

Розчарую Арсена !

Не буде у Львові крематорію !/))

Унітаз відміняється )))

https://www.032.ua/news/3081314/u-miskradi-virisili-so-krematorij-u-lvovi-ne-potriben-ce-superecit-hristianskij-tradicii

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В марте тоже переболел: сначала 37, потом до 39, но через день до 37,3-37,6. Пару дней ломало поясницу и ногу тянуло (ибупром три дня по 2т.) А так очень много питья клюквы, калины, чай имбирный с медом и жаропонижающие. Потливость ночью(пару ночей, пока температура), вся постель мокрая.Пропал нюх и вкус. Дня ч/з три температура норм. За дня четыре-пять осталась легкая слабость (как после гриппа), ну и вкус и нюх постепенно за месяц восстановились. Короче пронесло, лёгкий испуг. Жена тоже болела паралельно, без температуры. На второй неделе ходили гулять в лес (где людей нет). Напарник мой (в машине ездим) не заразился от меня, хотя ездили в салоне без масок. Дети, внуки были накануне хвори и их тоже пронесло. 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго здоровия на долгие годы!

Интересует болел ли кто из наших по второму кругу, и если да то каковы отличия в симптомах и протекании хворобы?

Ну и если исследовался, то за какое время антитела исчезают в крови?

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь,но каким боком здесь эта пландемия делает?её уже прут куда угодно,лично мое мнение этот маскарад специально устроен гробалистами для отвлечения от экономических проблем с дальнейшей чипизацией и утилизацией населения и будет продолжатся до тех пор,пока народ не снимет маски!

8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коротко про моє хворіння ковідлом в період липень-серпень 2020.

Зразу коротка ремарочка: на роботі був в рукавицях, все пшикав спіртом (за період 2020 - по тепер, пішло вже в мене 15л...харчового...), обідав в себе в кабінеті сам. Но ніц не помогло і майже всі співробітники за винятком шефа і ше кількох осіб злягли практично в один день... 

І такс почну. 

Понеділок - купив і привіз 2м112
Вівторок - температура 37.7, в мене і в половини співробітників. Подзв сімейні, Подзв домовився за плр тест, сів на самоізоляцію
Середа-температура та сама, на вечір спала, сімейна призначила антибіотик, розібрав 2м112, частину заквасив в керосіні, частину помацькаф змивкою фарби.
Четвер- драю 2м112, коли дзв з роботи згадую шо таки хвори, кажу шо чуюсь зле відчепіться.
П'ятниця- здав тест, драю 2м112, почав кашлати і дико шмаркати, переживаю шо від шмарклів поржевіє станок.
Субота - смаку і нюху як не було. Кайфови запах кєросіну і 647 вже не будорожить обоняніє, не вспінює мозг(((
Неділя- день святи, хворать неззя і драяти сверлилку тож ніззя((
Понеділок-середа - ждемс результати, униваєм від унилого світу без відчуттів, слухаєм вардруну, скруджжів, і решту кельтського етно року, грунтуєм 2м112.
Четвер - позитивний результат, нові антибіотики, поливаю памідори.
П'ятниця- наст тиждень, всяке униніє, фарбую, дозамовляю всяке для сверлилки, здаю плр за державні кошти, страшно ослаб, потів як не знаю шо. 
ше через тиждень, отримую негативний результат і зразу мене на другий день закривають лікарняне і копен дупен на роботу.

В мене все дуж легко пройшло, пару співробітників, два тижні мали по 38 і дводосторонню пнєвму з 20-40% ураження легень, там було все зовсім не весело. Наштрикали їх антибіотиками і іншим в тч в пузо шо ту курку на привокзальному. І саме цікаве жи обоняніє пропало тіко у мене

Я істощав, їсти ж нехочесі коли всьо на смак як... ніяк на смак

А і ше цікави факт, я десь вичитав жи при пневмоніях довго лежать категорично ніззя, то я по ночах глибоких тинявсь по сплячому селу, по лісі, днем станок драяв, а вони співробітники постійно валялись в ліжку з самошкодуванням...
Ще одна тіорія, жи то в мені в легенях сожгли всю бацилу хвороботворну пари бєнзи і 647мого якими я яросно користувався при реставрації швирлилки) (жарт звичайно, но всяке може бути). 

 

Кінець історії.

Станом на зараз нюх і смак частково відновилися срусь від кожного пчиху. 

 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, akazukr сказал:

А і ше цікави факт, я десь вичитав жи при пневмоніях довго лежать категорично ніззя

good.gifgood.gifgood.gif

Нужно проходить в день не менее 5 км, хотя бы по 2 км за раз.

Ходьба разгружает миакарду.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Переболел в Сентбре 2020. Четко знаю момент зараженя - ходил делать рентген ноги, минут 20 сидел в узком закутке коридора, рядом ходят люди с картинкой легких 0_о. Осознал все это, правда, когда через 5 дней появились симптомы легкого ОРЗ. Температуры не было. Неделю было легкое недомогание, потом резко пропали запахи - понял, оно. ПЦР подтвердил. Еще 10 дней самоизоляции, и второй ПЦР отрицательный.  Лекарства не принимал, общее состояние было нормальное +-. Короче субъективно было как минимальная простуда.

Мое мнение по привинтивным мерам - из реального, ничего не спасает, если только всю жизнь не сидеть в изоляции и не ходить в полном респираторе (и то, не факт). Все эти санитайзеры, маски из тряпочки - (слово на букву "е", она же есть - "у коня"), так или иначе, но большинству суждено переболеть, рано или поздно.

Правда, пока не до конца ясно с имунитетом - то что антитела через некоторое время уменьшаются, факт, но есть исследования и по другим видам защиты организма. Пока понятно одно - массовых (больше 10% переболевших)  повторных заболеваний нету. 

Но риторика официальных лиц, не только лишь в нашей стране, меня поражает. Дескать, вакцинация преподносится сейчас как панацея, даже паспорта вакцинации вводятся, а естественный иммунитет якобы не надежный. Если он и правда такой - то с чего это имунитет от вакцины будет лучше?? 

Змінено користувачем Dykonst
орфография
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я перехворів ще у липні-серпні 2020 , але от три тижні тому здавав на антитіла , то вони у мене 6,97 одиниці , що вважається дуже високим рівнем , а от донька разом зі  мною перехворіла , то у неї всього 0,09 одиниць !

На моє здивування , сімейна відповіла , що я постійно у контакті з хворими  , в транспорті та у себе на радіоринку , тому у мене постійно антитіла ''працюють'' і обновлюються , а от донька постійно сидить дома ( фрілансер ) то у неї немає контактів , і антитіла потрошечки ''здохли'' !

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продолжим. Как и многие: прихватил в медицинском учреждении 14-го марта. Делал МРТ позвоночника на Болгарской (одесситы в курсе где это).
Всё там чистенько и с виду стерильно (бахилы и всё такое). Но в помещении метров в 30 квадратных - 6...7 человек. В маске только я. В таком случае разве шо изолирующий противогаз поможет...
На фоне лечения хребта так и не понял шо это было. Две ночи потел как ицикова сучка (по два раза постель менял). Нюх не терял. Немного исказилось восприятие вкусов.
Можно сказать что перенёс легко. Бо и без того весь болел.
Чего не скажешь о супруге. Её припёрло покрепче.
Прошло две недели. Вроде всё по плану. Семейный хлопает в ладоши. Через день резкое ухудшение самочувствия. Почти не может дышать.
Ждать не стали - "скорая" и в "инфекционку" (хорошо что именно туда).
10 дней. Гепарин в пузо и т.д. Сгущение крови.
Вчера таки вернули мне её в гораздо лучшем состоянии.
По "семейникам". Это не лечение (по телефону). 100% загремевших в больницу - именно их жертвы. Как это не прискорбно.
Про "долго лежать".
Рядом с ней в одной палате лежала тётка с 40% поражения лёгких. Попали они туда в один день.
Так вот: той бедолаге даже в туалет не разрешали ходить все эти дни.
Ну, и так далее...

 

5 часов назад, Ludanik сказал:

и будет продолжатся до тех пор,пока народ не снимет маски!

Феерично! Маски на подбородке и под носом - стандарт. Вчера видел клоуна с маской... На лбу... При этом он внешне очень походил на И.Киву (есть такой известный "антиглобалист", профессор, кстати):) 

4 часа назад, akazukr сказал:

Ще одна тіорія, жи то в мені в легенях сожгли всю бацилу хвороботворну пари бєнзи і 647мого якими я яросно користувався при реставрації швирлилки) (жарт звичайно, но всяке може бути).

На самом деле вполне вероятно. Т.к. известно, что пары спиртов таки очень успешно разлагают белок вируса.

По поводу "когда закончится". Да пёс его знает... С этим вирусом наблюдается странная ситуация: обычно вирусы в процессе мутации слабеют. Здесь - наоборот.

Про вакцинацию. Хорошо-бы, конечно. Но вакцины созданные менее чем за год как-то не сильно внушают...
Например.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

 

антибиотики назначала?

Мені так , азитроміцин , і почав пити відразу після ПЛР теста не дочекавшись навіть результату !

Але у мене нюх пропав через дві години після тесту , тим самим мав вторинне ''підтвердження'' ковіда !

Лікар -інфекціоніст казала , що з ковідом спостерігається дивина , бо люди які перехворіли минулого року , мають більше антитіл , ніж свіжоперехворівші , і у ''свіжачків'' рівень падає набагато швидше !

Змінено користувачем 032triton
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет всем)  Китайцы хоть раз  качественную вещь сбацали))Всуну свои  5  копеек. Так шо вы себе думаете? Израиль вакцинировал всех (таки )поголовно.  Ограничения сняты covid 19 они победили. Про антибиотики - вирус ими  не убивается.  Антибиотиком  можно с успехом , допустим,триппер лечить) А тут для экспериментов времени нет .Если при поражении легких covidом  к так называемой "короновирусной "пневмонии добавляется бактериальная инфекция - тогда  пожалуйста .Времени на проверку чувствительности бактерии к антибиотику  как правило нет, поэтому назначают антибиотик с широким спектром действия. При повторном заражении болезнь протекает гораздо хуже..Если ,допустим , легкие пострадали процентов так на 40 и  до следующего заражения не восстановились - думайте кто за их будет кислород в кровь загонять... От гипоксии страдает (в первую очередь) Ваш  главный процессор (мозг).  Пока действенный метод - вакцинация.  По вакцинам - если от китайской есть побочные действия , то от пфайзеровской их нет .Но , как говорят  фармацевты "если нет побочного действия  нет и основного")  Так шо как то так ..  Здоровья всем )) Звиняйте шо не на рiднiй . Русская раскладка  на гаражном компе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, softm сказал:

И еще во Львове говорят построят крематорий, наконец.

 

 Кстати о том как сгорает труп при кремации,  слабонервным и мнительным не  читать.

  

     

На заметку тем, кто ещё не готов к кремации!
Я тут интересовалась: КАК СГОРАЕТ ТРУП.
При сжигании трупа без гроба наблюдается следующая картина. В момент ввода трупа в камеру сжигания вспыхивает одежда и волосы, после этого лопаются глаза, труп начинает шевелиться, вследствие сокращения мускулов от высокой температуры: голова откидывается назад, руки, скрещенные на груди, раскидываются, ноги сгибаются в коленях и в бедрах, иногда наблюдается сгибание тела в пояснице, вследствие чего верхняя часть туловища приподнимается. 

Одновременно с этим начинается горение конечностей (мышечной ткани) и обгорание тканей лица и головы. Наблюдается кипение крови через глазные, ушные и носовые отверстия и через рот. Швы черепной коробки расходятся. В это же время обозначаются кости конечностей и грудная клетка, а голова отделяется от туловища. 

Почти одновременно с началом горения костяка, череп разваливается и обнаруживается мозг, горящий зеленоватым пламенем. Конечности в это время отваливаются. Наблюдается горение легких и внутренностей грудной клетки и, несколько позднее, начинается горение внутренностей брюшной полости. Костяк в это время догорает, но пепел его сохраняет частью форму костей, частью же рассыпается. Внутренности постепенно догорают, кроме мозга, легких, желудка, почек и печени, которые сгорают последними и в последовательном, как перечислено, порядке.

Весьма интересно то обстоятельство, что если в трупе имеются злокачественные опухоли, то горение их идет весьма медленно, и они догорают еще, когда весь труп совершенно сгорел.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это что теперь, без прививки не выпустят в ЕС? А получить вакцину с сертификацией, для выезда в ЕС вообще реально сейчас?

Или теперь большинству сидеть и не рыпаться, ждать своей участи и слушать клоуна?

Змінено користувачем IgorChe
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вакцинація це класно , але вона чомусь у нас має різний результат !

Наведу приклади :

Лаборант в діагностичному центрі була привита індійською вакциною , через два тижні рівень антитіл зашкалює до 24 одиниць , хоча це є дуже навіть гутт !

У іншого пацієнта/медика вакцинація з подальшим контролем антитіл на рівні 4,3 одиниці , а є ''екземпляри'' у яких антитіл взагалі незнайшли !!!

Де правда !?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, IgorChe сказал:

без прививки не выпустят в ЕС?

Пустят. Но с прохождением всех процедур проверки (и, возможно, вынужденной изоляцией).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.04.2021 в 08:20, Дядя_Уеф сказал:

Всем доброго здоровия на долгие годы!

Интересует болел ли кто из наших по второму кругу, и если да то каковы отличия в симптомах и протекании хворобы?

Ну и если исследовался, то за какое время антитела исчезают в крови?

Перший раз болів  в листопаді минулого року. Впринципі нічого серйозного , слабкість , кашель, за тижденнь  пройшло. Я ж думав що тепер вже мені нічого не загрожує. Але не так сталося. Угораздило мене зїздити в Київ на метро. Було це на початку березня цього року. Знову почалось щось подібне до грипа. 3-4 дні , начебто все пройшло , температура спала , але тут почалася нова хвиля - температура 39, ломка в спині і в усьому тілі страшна, кашель такий, що здається зараз нутрощі викашляєш,  і всі інші супутні "прєлєсті". Коротше - температура трималасть вцілому десь два тижні. А взагалом з повноцінного життя випав місяць. Десь тижнів два після того продовжувались "отходняки" , а кашель періодичний не зник і до сих пір. Мабуть це був новий британський, чи якийсь інший штам.  Що цікаво - реакції на антибіотик нема взагалі. Можеш міняти антибіотики ,  але вони не діють. Тож те, що нам намагаються весь час впарити , що пневмонія виникає внаслідок приєднання бактеріальної інфекції - є брехня. Очевидно , що сам вірус і викликає пневмонію.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ПЦР тесты делали оба раза?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сколько бомжей, алкоголиков, наркоманов померло от ковида, кто то владеет  такой информацией ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Иванович сказал:

Интересно, сколько бомжей, алкоголиков, наркоманов померло от ковида, кто то владеет  такой информацией ?

А вам зачем? Алкоголики в общем проживут дольше. Остальные - не интересны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку