Одессит

А поговорим за Covid-19...

192 повідомлення у цій темі

8 часов назад, 032triton сказал:

в зонах спалаху якихось інфекційних хворіб ,  працювали у масках і не просто масках , а під самі очі ватно-марлева пов'язка 

Разницу ощущаещь? Между ватно-марлевой и современной? Между инфекционным и вирусныс заболеваниями? В чём работали на чумных экспедициях в курсе? Так это бактерия, её можно отфильтровать.

8 часов назад, 032triton сказал:

і зараз лікарі працюють з ковідниками у масках і распіраторах ,

И практически все переболели. И это при том, что они маски таки меняют и костюмы с очками носят.

 

8 часов назад, 032triton сказал:

то вони тупіші за диванних експертів

Да нет, просто учитывая практически 100% вероятность того что они носители, они защищают пциентов от сеебя, а не наоборот.

Почитай по маскам, мнение тех учёных, которые не боятся высказать своё, отличное от охфициального мнение.

8 часов назад, 032triton сказал:

Ліфт нічим не стрьомніше місце за громадський транспорт

 Смотри статистикку и  исследования тех стран которые продвинулись в борьбе с болезнью, удивишься насколько в лифте дольше сохраняется инфекция..

Единственный метод избежать инфицирования КОВИД это изолироваться от него.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Днепровский сказал:

Наверное никто, хотя интересно было бы узнать такую статистику.  Из того что я заметил -  из переболевших людей которых я знаю (правда их не много)  все ... не курят.  Может это случайность а может вирус не любит никотиновой смолы)

90% знакомых курящие, переболели в разной степени тяжести. И я тоже. Так, что курение не показатель. Более того, я заболел, а напарник некурящий, с которым в машине постоянно ездим, нет! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ig3757 написав:

курение не показатель.

 

Приєднуюсь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 година назад, Днепровский написав:

Наверное никто, хотя интересно было бы узнать такую статистику.  Из того что я заметил -  из переболевших людей которых я знаю (правда их не много)  все ... не курят.  Может это случайность а может вирус не любит никотиновой смолы)

Ну  статистика говорит: " Явление малоизучено"

На самом деле это так, курящие болеют меньше, сообщения всё время мелькают. И их всё время затирают. Ни кто не хочет терять конский налог на курево.

Олег, не заводись.

Змінено користувачем Куляста_Блискавка
мат
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, куко сказал:

не все так райдужно с етой заразой

А кто говорит иное? Здоровья она не добавляет, протекает у всех по разному.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

А кто говорит иное? Здоровья она не добавляет, протекает у всех по разному.

Більше того , той хто має здоров'я вагон і малу тєлєжку , теж хворіють , і не завжди легко , та ще й по декілька разів за рік , у багато кого з них вилазять аутоімунні проблеми , хоча до цього вони ніколи тим не страждали !

З недавніх друзів захворівших , є один 32-х річний ''юноша'' , який все життя проїздив на велосипеді , альпініст , вів абсолютно здоровий спосіб життя , і все таки захворів другий раз , причому рівно через 365 днів після першого разу !!!

Так він зараз ледь ''вилазить'' по сходах на 4 поверх  !

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

 

ЗОЖ - он такой.

Шо пан мав на увазі !?/))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

 

Олег не заводись. Тут.

 

 

Ото '' тут '' , то вващє маразм )))

А маразм не оргазм , він нафіг не потрібен ))

П.С Доречі , жирдяї мруть від ковіда частіше за ''фізкультурників'' !!!

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

 

Понимаешь, обобщать надо и можно, но не потеряны ли смыслы?? :) Мрут все, и вероятно бы усилить изучение микробиологии, поднять зарплаты тем, молодым, с ясным взглядом...

Мій сусід по сходовій , лікар в ковідному на швидкій , так це він стверджує , що ''пишнотєлиє'' важче переносять хворобу , і процент смертності значно вищий від ''середньозваженого'' пацієнта !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

Ну или тапочки, с канабиолом

Обов'язково білого кольору. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

@032triton Им просто надо начать курить! Дайте жирным по сигарете и мы решим кризис. Ну или тапочки, с канабиолом...

Як не дивно , але я теж читав , ще на початку ковіда , що в США на той час , серед померлих від ковіда лише 4,7% курців , і пояснювалось це тим , що нікотин забиває альвіоли смолою яка є канцерогеном а одночасно не дає розвиватись ковідній пневмонії !

Але чомусь ця інформація дуже швидко зникла з мережі ! ( Хоча зрозуміло чому це приховується !/)

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, softm сказал:

ЗОЖ - он такой.

По этому поводу есть шикарная пестня :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Одессит сказал:

По этому поводу есть шикарная пестня :)

 Кто не  курит и не пьёт , то от  ковида  помрёт :) ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Иванович сказал:

 Кто не  курит и не пьёт , то от  ковида  помрёт :) ?

В оригинале (старый анекдот по Вовочку) - в яйцах черви заведутся :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И так все наконец пришли к конценсусу, все кто переболел этой заразой умрут.

Кто не заболел то же умрут.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Stebium1 сказал:

все кто переболел этой заразой умрут.

Кто не заболел то же умрут.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим что будет через 2-3 недели в Израиле, это поможет протестировать действие вакцины пфайзер, да и у нас посмотрим как прошли праздники.

Последствия:

3 знакомых умерло просто ни с того- ни с сего вскрытие показало  ковид...

за год по городу лежало 6 мешков и без них прямо на улице в ожидании спец транспорта....

2 знакомых, особо не верящих и явно сильно не болевших (прошоркались без врачей с темрературой по нескольку раз) реально тронулись умом....

5 переболевших с антителами особо игнорирующих, спустя 6-8 месяцев заболели повторно.

Наличие антител - не зеленый билет и тем более не на долго, а дальше все по новой.

Маски неичего не дают - верно, если бы они ничего не давали, то уже не было бы во всем мире вречей и коронавируса. Проблема в том что она на 60-70% защищет окружающих и только  20-30 от окружающих.

Родственник, пенсионер ходил каждый день в магазин за хлебом, снимая и одевая мед маску постоянно по дороге, так он проходил до нового года спустя появления первых смптомов орви не проснулся, диагоноз ковид.

Я был свидетелем как привозили заболевшего с подозрением на эболу в больницу - там никто не игрался и в хим зашитах стояли в противогазах.

Змінено користувачем alex77
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, alex77 сказал:

Посмотрим что будет через 2-3 недели в Израиле

Та через 2-3 недели как раз понятно что будет - уровень заболеваемости снизится до минимума... Гораздо интереснее, что будет через 11 -14 месяцев. Если будет серьёзная побочка - к этому времени уже должно показать.

 

Кстати, не понимаю, почему всё прогрессивное человечество удивляется побочке от Астры. На сайте ВОЗ черным по английскому написано, что она содержит гидрохлорид L-гистидина. Ничего удивительного, что у людей от неё тромбоз случается...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приболел весной прошлого года. Температура 37-38, ломота в мышцах спины. Через некоторое время пропал вкус и обоняние. Вот и всё. В больницу не рискнул обращаться, если был грипп, то чтобы в больнице не подхватить ковид. Из всего лечения только витамин д и бромгексин в таблетках. Вкус и обоняние вернулись только через три недели. Вообщем перенёс нормально, даже голова ни разу не болела. По этому поводу есть своя гипотеза: если человек заражён уже каким-то вирусом, безвредным, то при попадании в организм вируса ковида начинается борьба между ними. Вирус "старожил" не позволяет размножаться и распостраняться вновь прибывшему. Такая себе дедовщина у вирусов. Что за безвредный вирус может присутствовать у человека - прежде всего это кошачий ротавирус, либо вирус панлейкоптении ( тоже кошачьей). Кто переболел легко , напишите пожалуйста , держите ли дома кошек. У меня давно уже живут. Вообщем, как гласит древняя китайская поговорка - " Два тигра на одной горе не уживутся"  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 годин назад, alex77 написав:

 

Маски неичего не дают - верно, если бы они ничего не давали, то уже не было бы во всем мире вречей и коронавируса. Проблема в том что она на 60-70% защищет окружающих и только  20-30 от окружающих.

Родственник, пенсионер ходил каждый день в магазин за хлебом, снимая и одевая мед маску постоянно по дороге, так он проходил до нового года спустя появления первых смптомов орви не просн

Підтримую у всіх абзацах поста !

Хоча маска захищає лише дихалку , але добре би ще носити окуляри для захисту очей , через які теж заражаються , доречі люди які носять окуляри по призначенню окуліста , теж мають на 25% менше захворівших , а от далі йде гігієна рук , через які ми набираємо ще 25%-ву можливість заразитись , а далі йдуть продукти харчування , які можуть мати на собі бацили ковіда .

Якщо  виконувати всі застереження , то можна забезпечити себе +/- високим відсотком ''захищенності'' !!!

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, alex77 сказал:

реально тронулись умом

Это совершенно медицинский факт. Если просто - последствия гипоксии мозга в следствии поражения лёгких.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vadim01 сказал:

Кто переболел легко , напишите пожалуйста , держите ли дома кошек.

В середине декабря. Так как сигареты себе делаю сам, то перед тем, как закурить - нюхаю сигарету, как сигару. Т.н. "кайф+". А тут замечаю - не чувствую запаха сигареты!  Ну - и некоторая усталость, но на неё внимания не обратил, в тот день реально много работы переработал. Пришел домой, померил температуру - 35,3. ??? На утро - пропал и вкус. Температура 35,1. Первое - обзвонил всех, с кем в тот день плотно контактировал. Второе - позвонил семейнику. Тот (не приходя - а нафига!) выписал больничный, назначил "Новирин" (5 дней) и сказал не мешать организму бороться с заразой. Температура 35,2+/- держалась три дня. Из других неприятных ощущений - специфические ощущения тактильные от одежды, как будто на солнце обгорел. Ни кашля, ни головных болей, ни соплей... Я грипп в десять раз тяжелее переношу... В общем, если бы нюх и вкус не отбило - нифига бы и не заметил. Кстати, у жены всё прошло - один в один как у меня, но со смещением на два дня.

Вкус вернулся недели через три, нюх - долго и постепенно, месяца три или может и дольше.

 

На 10й день семейник меня выписал. А там через день католическое рождество подходило, так что я  ещё день проволынил и вернулся к работе на 14й день. ИФА-тест (на 11й день) показал, что иммунитет уже приемлемый, но и вирус, типа, ещё есть. Семейник сказал, мол, не ссы, это нормально, к здоровым людям - можно.

 

И таки да - с кошками общаюсь постоянно. Дома - кот, на работе - кошка в мастерской и ещё двое приходят подхарчиться (естественно, с ними тоже общаюсь плотно). Насчёт котов - так у них поголовно свой коронавирус, для людей совершенно безвредный. Хз, может, и правда от него дополнительный "иммунитет"...

Змінено користувачем el-mech
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчёт вакцинации........ Как то зимой просмотрел пару видео на ютубканалах " БЮК Сергій Гула" и "Адвокат Тарас Одесса" про вакцинацию. Написал комментарии и с удивлением обнаружил, что ютуб заблокировал их, но заблокировал хитро, без уведомления. А написал я примерно вот что - вакцинироваться нежелательно, по следующим причинам: 1. Вакцинация сильно ослабляет иммунитет, срабатывает лишь защита от возбудителя против которого направлена вакцина, организм остаётся более восприимчив к другим инфекциям, а также аутоимунным болезням, 2. Где-то проскакивала инфа, что вакцины от ковида имеют в составе ГМО. Помните,  как лет так 15 назад подняли хай вокруг ГМО продуктов питания, и исследования на мышах показали появление бесплодия в третьем поколении, после постоянного скармливания этими продуктами. Тогда не получилось у мировой элиты навязать обществу ГМО продукты. 3. Третья причина - банально срубить бабла. 4. Вся эта канитель с пандемией - не что иное как проверка, выявление слабых мест, чтобы потом выпустить более серьёзный вирус. Я не верю, что этот вирус сам мутировал, ему явно помогли, ведь как же он так мутировал под чётко заданные характеристики - несезонность, распостранение всеми способами, поражение только дыхательной системы, длительный инкубационный период. Ай яй яй, какой подлец, мутировал в идеальные боевые характеристики боевого вируса. Не зря же работают десятки лабораторий по бакоружию. Что касается группового иммунитета, то вакцинация его наоборот убивает. Человек, по академику Вернадскому, есть биологическая единица неразрывно связанная с живой природой, и живущая по её законам. Вакцинированием мы нарушаем это правило, должны все переболеть и выжить должны сильнейшие, слабые отсеются. 

Змінено користувачем vadim01
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, el-mech сказал:

В середине декабря. Так как сигареты себе делаю сам, то перед тем, как закурить - нюхаю сигарету, как сигару. Т.н. "кайф+". А тут замечаю - не чувствую запаха сигареты!  Ну - и некоторая усталость, но на неё внимания не обратил, в тот день реально много работы переработал. Пришел домой, померил температуру - 35,3. ??? На утро - пропал и вкус. Температура 35,1. Первое - обзвонил всех, с кем в тот день плотно контактировал. Второе - позвонил семейнику. Тот (не приходя - а нафига!) выписал больничный, назначил "Новирин" (5 дней) и сказал не мешать организму бороться с заразой. Температура 35,2+/- держалась три дня. Из других неприятных ощущений - специфические ощущения тактильные от одежды, как будто на солнце обгорел. Ни кашля, ни головных болей, ни соплей... Я грипп в десять раз тяжелее переношу... В общем, если бы нюх и вкус не отбило - нифига бы и не заметил. Кстати, у жены всё прошло - один в один как у меня, но со смещением на два дня.

Вкус вернулся недели через три, нюх - долго и постепенно, месяца три или может и дольше.

 

На 10й день семейник меня выписал. А там через день католическое рождество подходило, так что я  ещё день проволынил и вернулся к работе на 14й день. ИФА-тест (на 11й день) показал, что иммунитет уже приемлемый, но и вирус, типа, ещё есть. Семейник сказал, мол, не ссы, это нормально, к здоровым людям - можно.

 

И таки да - с кошками общаюсь постоянно. Дома - кот, на работе - кошка в мастерской и ещё двое приходят подхарчиться (естественно, с ними тоже общаюсь плотно). Насчёт котов - так у них поголовно свой коронавирус, для людей совершенно безвредный. Хз, может, и правда от него дополнительный "иммунитет"...

В который раз кошки спасают человечество. Кстати, есть такой писатель - Владимир Пятибрат, так он в своей "Глубинной Книге" написал, что коты созданы специально, чтобы спасать людей. Уничтожают грызунов, переносящих возбудителей опасных инфекций, шерсть их наэлектризована и притягивает частички пыли, а потом они умываются, слизывают эти частички, а испражнения закапывают; лечат человека, ложась на него. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, vadim01 сказал:

Насчёт вакцинации........

Так уж совсем так конспирологически я бы не стал...

Просто надо понимать, что когда долгосрочная безопасность вакцины не доказана - ни о какой "массовой вакцинации" и думать нельзя, не то что проводить. Строго индивидуальный подход.

Первое - сдать тест на уровень антител и выяснить, а надо ли оно тебе вообще. Если иммунитет есть - на полгода для тебя эта проблема не стоит. От слова вообще.

Второе - если иммунитета нет - уже можно задуматься. Если есть "хроника", о которой известно, что при ней протекание болезни часто сопровождается сложностями, если входишь в какую либо другую группу риска - тогда скорее стоит вакцинироваться. Но! Провериться на риски побочки. В случае Астры, например, сделать коагулограмму, если необходимо - премедикацию перед вакцинированием и т.д.

 

Хотя, нам "массовая вакцинация" в ближайшие годы не грозит. Простой рассчёт. Нас примерно 36 миллионов. По данным соцопросов 40% готовы вакцинироваться, это 14,6 млн. Каждому надо сделать по две прививки - это 29,2млн. доз. Через 6 месяцев надо повторять. А значит надо делать по 29.200.000:6 = 4.866.666 прививок в месяц. 5млн. доз в месяц! Столько в Украине не было, нет и в ближайшие года не будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку