Одессит

А поговорим за Covid-19...

192 повідомлення у цій темі

2 минуты назад, el-mech сказал:

Так уж совсем так конспирологически я бы не стал...

Просто надо понимать, что когда долгосрочная безопасность вакцины не доказана - ни о какой "массовой вакцинации" и думать нельзя, не то что проводить. Строго индивидуальный подход.

Первое - сдать тест на уровень антител и выяснить, а надо ли оно тебе вообще. Если иммунитет есть - на полгода для тебя эта проблема не стоит. От слова вообще.

Второе - если иммунитета нет - уже можно задуматься. Если есть "хроника", о которой известно, что при ней протекание болезни часто сопровождается сложностями, если входишь в какую либо другую группу риска - тогда скорее стоит вакцинироваться. Но! Провериться на риски побочки. В случае Астры, например, сделать коагулограмму, если необходимо - премедикацию перед вакцинированием и т.д.

 

Хотя, нам "массовая вакцинация" в ближайшие годы не грозит. Простой рассчёт. Нас примерно 36 миллионов. По данным соцопросов 40% готовы вакцинироваться, это 14,6 млн. Каждому надо сделать по две прививки - это 29,2млн. доз. Через 6 месяцев надо повторять. А значит надо делать по 29.200.000:6 = 4.866.666 прививок в месяц. 5млн. доз в месяц! Столько в Украине не было, нет и в ближайшие года не будет.

Ну это уже техническая сторона. Но, согласитесь, и конспирология имеет место быть. Вообще , я допускаю и другую версию- вирусы имеют коллективный разум, и чем больше с ними боремся, тем сильнее они становятся. Например, вирусолог Надежда Жолобак говорит, что с вирусами нужно жить в мире, или просто научиться с ними жить. Так вот наблюдаемые нами события могут быть закономерными. Человечество ведёт себя как банальный паразит, поглощает и гадит, а планета - живой организм тоже имеет иммунитет. Вот и решила Она нас удалить посредством ковида, а точнее сказать безуспешно попыталась. А куда же делся грипп? А он себя исчерпал, исчерпал свой потенциал, и уже не актуален( это если не врёт статистика, выдавая грипп за корону).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все эпидемии последних столетий родом из Юго-Восточной Азии. Если люди жрут жареных крыс и супчик из летучих мышей - не надо никакой конспирологии.

EN_01389707_0097-3_wid_food_china.jpgDepositphotos-Letuchie-myshi-prodavalis-na-rynke-v-Luang-Bange-Laos_wid_food_china.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, el-mech сказал:

Все эпидемии последних столетий родом из Юго-Восточной Азии. Если люди жрут жареных крыс и супчик из летучих мышей - не надо никакой конспирологии.

EN_01389707_0097-3_wid_food_china.jpgDepositphotos-Letuchie-myshi-prodavalis-na-rynke-v-Luang-Bange-Laos_wid_food_china.jpg

Заметьте, - ест экзотическую пищу вся Азия, но эпидемии приходят в основном из Китая. Мне кажется китайцев выбрали не случайно, ведь их диаспора наиболее распостранённая, поэтому они наилучшим образом подходят для распостранения всяких зараз. Плюс они ещё завзятые туристы. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, el-mech сказал:

Если люди жрут жареных крыс и супчик из летучих мышей

 

то они...  помогают кошкам

 

41 минуту назад, vadim01 сказал:

Уничтожают грызунов, переносящих возбудителей опасных инфекций,

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То для вас та їжа екзотична, для них звичайна.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, StatusQuo сказал:

 

то они...  помогают кошкам

 

 

Идеальный симбиоз.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Y.fowler. сказал:

То для вас та їжа екзотична, для них звичайна.

Так, все відносно в цьому світі. Але підчас голодомору мій дід ів ховрахів.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, vadim01 написав:

Идеальный симбиоз.

Ага , а потім і кашака в котєлок )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ще хочу написати про котяриків і їх вплив на ковід !

У мене сусід невролог в ковідному відділенні , перехворів ще у травні минулого року , він , його дружина та донька перенесли дуже важко , особливо він , а от його 94 річна теща , взагалі без симптомів !

І це при тому вони так всі важко хворіли , коли у них дома було два кота  !

Моя сестра теж важко перенесла ковід - дома теж є кіт !

Моя коліжанка теж дуже важко перехворіла - дома був коцур під 10 кг ваги !

Так що цей стереотип , про якусь ефімерну ''допомогу'' котів з ковідом , розбивається об статистику !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Переболел в прошлом году. Как говорят "лепилы" бессимптомно. Пролежал полторы недели . Недомогание , головная боль , ломка суставов ( вспомнил как бабушка в детстве говорила ноги крутит дождь будет ). Медикаменты не принимал ни какие. Диета с натуральными добавками и обильное питьё. Вредные привычки : курю когда выпью. Побочные симптомы : полгода отсутствие обоняния и вкуса. Параллельно проболела супруга. Односторонняя   пневмония. Прошла курс лечения антибиотиками. 

Всем здоровья. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, 032triton сказал:

Ще хочу написати про котяриків і їх вплив на ковід !

У мене сусід невролог в ковідному відділенні , перехворів ще у травні минулого року , він , його дружина та донька перенесли дуже важко , особливо він , а от його 94 річна теща , взагалі без симптомів !

І це при тому вони так всі важко хворіли , коли у них дома було два кота  !

Моя сестра теж важко перенесла ковід - дома теж є кіт !

Моя коліжанка теж дуже важко перехворіла - дома був коцур під 10 кг ваги !

Так що цей стереотип , про якусь ефімерну ''допомогу'' котів з ковідом , розбивається об статистику !

Це не стереотип і не аксіома. Це суто моя особиста гіпотеза і я ні на що не претендую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З кішками все просто, всім відомо що вони шукають де тепліше, при хворобах та місцевих запаленнях температура підвищується, там то й комфортніше їм чим зазвичай.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как без вакцины снизить заражаемость:

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цей ковід дитячі забавки, от щоб болячка коли по узбіччям лежали з піною з рота, то, да, маски вдягали б і на сраки.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ! А кто во время ковида ел малиновое варенье? У вас каие- нибудь последствия были от него?  А- то родыч пил чай с вареньем малиновым, не успевал допить чашку как  начинали неметь руки, ноги, лицо, пропадала речь... кароче капец наступал! Через час отпускало. И так три чаепития подряд, пока  дошло в чём дело! Любое другое варенье лопал в любом количестве, и ничего.

Змінено користувачем newengine
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.05.2021 в 21:46, vadim01 сказал:

ведь их диаспора наиболее распостранённая

В Израиле настаивают, что наиболее распространенная ихняя диаспора, а на втором месте армяне. А причем это к эпидемии?

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, newengine сказал:

Любое другое варенье лопал в любом количестве, и ничего.

Алергия на малину, возможно активирована воздействием вируса на иммунитет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.05.2021 в 21:30, Y.fowler. сказал:

Цей ковід дитячі забавки, от щоб болячка коли по узбіччям лежали з піною з рота, то, да, маски вдягали б і на сраки.

Лихорадка Эбола?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Дядя_Уеф сказал:

В Израиле настаивают, что наиболее распространенная ихняя диаспора, а на втором месте армяне. А причем это к эпидемии?

Источники и распостранение. Заметьте, сколько было всяких гриппов ещё до ковида, и все почему-то из Китая, и как-то очень быстро распостранялось по миру. По численности населения евреям и армянам, даже вместе взятым, по моему ещё далеко до китайцев.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

 

Самое страшное, когда начинается "острый водянистый понос".

''Грєшно смєяться над больнимі людьмі !!! ''

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, newengine сказал:

Народ! А кто во время ковида ел малиновое варенье? У вас каие- нибудь последствия были от него?

Полторы недели была температура 38.6-39. Под конец появился кашель. Пил антибиотики назначенные семейным. Пробовал все жаропонижающие в таблетках. Эффект минимальный. Высокая температура держится. Хорошо помог внутримышечный укол аналгина с чем-то ещё, который сделала скорая. Но это 12 часов только дало с температурой меньше 38.

Начал пробовать уже всё подряд в том числе чай с малиной. Вроде как аспирин в ней присутствует. Хотя аспирин с аналгином в таблетках не дал эффекта.

Выпил около 100 мл (две маленьких чашки) причём и малины не много в воду кидал. Через 10 минут упало давление. Холодный пот и слабость. Наверное и температура упала, но мне уже стало не до температуры. Так что не мерил.

Какое давление было до малины не знаю. Не мерил "до" т.к. не ощущал проблему с давлением, только с температурой. Стало давление 95/65 пульс 110. И сердце начало болеть. Впервые в жизни. Мне тридцать девять.

Может это и совпадение и сердце от чего-то другого шалить начало. Эксперимент повторять не хотелось, чтоб точно понять что это от малины. Тем более было некогда: через два часа уехал на скорой в больницу. Там меня хорошо, быстро и практически бесплатно вылечили.

23 часа назад, newengine сказал:

начинали неметь руки, ноги, лицо, пропадала речь... кароче капец наступал! Через час отпускало.

Могли быть такие симптомы при сильном падении давления. У меня холодный пот, слабость, несильная боль в области сердца.

Испугался очень сильно.

Ходил недавно к кардиологу на УЗИ сердца (эхокардиограмму). Сказала отклонений нет. Всё нормально с сердцем. Если и были проблемы то временные.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завжди треба бути обережним з ''народною медициною' , бо вона частенько дає алергічні реакції , а малинове варення є досить сильним алергеном , потрібно враховувати , що малина розріджує кров , та і цукор у варенні додає навантаження  на підшлункову та нирки , от вареннячко і дало реакцію на всі чинники .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 30.04.2021 в 09:13, Montis сказал:

Нужно радоваться, ведь все простудные заболевания во всем мире исчезли, кроме коронавируса.

+100500 :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, 032triton сказал:

потрібно враховувати , що малина розріджує кров

якщо вона то робить - то ж добре, при короні

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, gesichtslos написав:

якщо вона то робить - то ж добре, при короні

Добре , якщо не прописано ще додатково якихось кроворозріджуючих препаратів , а їх зараз практично всім  приписують !

Улавліваєтє разніцу !?/))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку