Демон

стоит ли брать 1а62 ?

19 повідомлень у цій темі

подскажите стоит ли брать 1а 62 1955 гв красный пролетарий. станок комплектный. цена вроде по нему. как у него с ремонтно-пригодностью?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, как у всех станков СССР - ремонтируй-нехочу. Допускаю, что с запчастями хуже чем с 16к20.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нужно смотреть на сколько он ушатаный, запчасти думаю  найти не сложно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

якщо комплектний  і ціна некосмос  беріть.  там усе дуже просте і надійне.  працюю на такому четвертий рік ніразу не пошкодував що купив.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подивіться, чи на призмі ,по якій каретка ходить , немаї відчутної сходинки. Більше року назад такий верстат бачив у Луцьку за 18000 комплектний, в непоганому стані. Ніхто так і не взяв. Пішов по запчастинах, дещо я взяв по 20 за кг. Станина і тумби пішли в лом

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лучше посмотрите в сторону 1к62, свежее и лучше и главное за те же деньги, та лежачая трапеция на 1а62 сущий кошмар, каретку выворачивает при малейшем износе, очень чувствительна к настройке передних планок. В целом станок морально устарел, я бы не брал.

 

И ещё даю 100% гарантию что каретка на наделках и ремонтировался не один раз. Станина сырая, чугун зачастую так себе, как мыло, особенно на малом суппорте.

Змінено користувачем Georg_Adolfovich
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за консультацию, буду искать другой. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что за 18000грн можно найти 1к62?  Разве станина на 1а62 сырая,  пользователи, отзовитесь?) 

Змінено користувачем leopold
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, leopold сказал:

Что за 18000грн можно найти 1к62?  Разве станина на 1а62 сырая,  пользователи, отзовитесь?) 

неть)))

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ото як гляну на ті всі литі руків’я, жах, відразу перед очима 1е61мт))) на мою думку, краще звернути увагу на більш сучасніші верстати, той же 1к62. Звісно, це суб’єктивно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зато есть плюсы: жестокость станка, фрикцион, на некоторых даже съёмный гап есть и главное цена.  Вид может и так себе, но как по мне даже интересный,  не обычный.  

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Демон сказал:

неть)))

 

Это если станина за 60 лет существования не прошла несколько ремонтов. Это популярный промышленный токарный станок, на них драли заготовки и гнали план.

1 час назад, leopold сказал:

Зато есть плюсы: жестокость станка, фрикцион, на некоторых даже съёмный гап есть и главное цена.  Вид может и так себе, но как по мне даже интересный,  не обычный.  

Это ведь не опечатка? :D

 

 

Змінено користувачем Georg_Adolfovich
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, leopold сказал:

Что за 18000грн можно найти 1к62?  Разве станина на 1а62 сырая,  пользователи, отзовитесь?) 

До 20-25тыс можно найти, если поискать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:D:D нельзя быть таким)) 1к62 за 20 к не встречал,  35-40 это да. Тем более состояние у него будет явно под ремонт,  а вот 1а62 не факт 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, камасутра сказал:

Вы меня простите, а что Вам та ремонтопригодность даёт? Если станок рабочий - ставай и точи. Ломаться там особо нечему при нормальной аккуратной работе. А если не рабочий - зачем он Вам? 

Блин, всё ломается и определить при осмотре фиг получится что он "рабочий" на 100%.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, leopold сказал:

Зато есть плюсы: жестокость станка, фрикцион, на некоторых даже съёмный гап есть и главное цена.  Вид может и так себе, но как по мне даже интересный,  не обычный.  

забули сказати про досить великий вибір різьб . особливо дюймових.  без зміни шестерень .чого не має в набагато новіших моделях станків. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как по жёсткости 1а62 против 1к62 или 16к20 ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, stan сказал:

Подскажите как по жёсткости 1а62 против 1к62 или 16к20 ? 

16к20 в выигрыше за счёт цельной тумбы при условии если привезти станок и поставить на полы как есть, но если все станки правильно установить на фундамент, то я ответа не знаю, думаю разница не существенная.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.05.2021 в 21:40, камасутра сказал:

В том смысле, что при покупке станок включить и проточить на нем нет возможности? Про открыть крышку передней бабки для визуального осмотра я даже не спрашиваю..

Дмитрий, задам ещё один дурацкий вопрос - для каких целей планировали покупку станка? Если, конечно это не военная тайна)

Конечно не тайна,работаю на производстве где достаточно много оборудования оснастка которого переодически изнашивается,ввиду того что оно достаточно специфическое, есть необходимость в приобретении токарного станочек,с диапазоном работ до 200 мм,достачно большим отверстием в шпинделе и т.д. Точить нужно оперативно,часто заказы малогабаритные,токаря морозятся))) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку