cdx1705

Ищу единомышленников

114 повідомлення у цій темі

Если хотите много творческой, конструкторской работы, то обращайтесь  на фирму ТМА, г. Яготин.

https://www.facebook.com/ymz.tma.ua

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, torri сказал:

зараз дуже актуальні поливні системи для промислових господарств. Ціни там ідуть в десятках тисяч євро.  Якщо знизити її хоча б на 15 відсотків. То відбою від покупців не буде.  

Таки да, барабнные дождевалки как консольные, так и пистолетные имеют заоблочную цену. При этом народные умельцы их ваяют, для себя, что говорится "на коленке". И получают себестоимость 20-50% от продажных цен.

А если этот агрегат снабдить узлом фертигации, да ещё и привязать его к мониторингу NDVI или PLN, хотя бы с эмиссией раствора в 40%, осуществив это на механическом задатчике, то может получится очень круто.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Stebium1 сказал:

Таки да, барабнные дождевалки как консольные, так и пистолетные имеют заоблочную цену. При этом народные умельцы их ваяют, для себя, что говорится "на коленке". И получают себестоимость 20-50% от продажных цен.

А если этот агрегат снабдить узлом фертигации, да ещё и привязать его к мониторингу NDVI или PLN, хотя бы с эмиссией раствора в 40%, осуществив это на механическом задатчике, то может получится очень круто.

Можете пример 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, cdx1705 сказал:

Можете пример 

Пример чего?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если дождевалки то вот

Дождевальная машина барабанного типа АГРОМАШ Ниагара - YouTube

Остальное насколько мне известно ещё нереализованно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 5/8/2021 в 19:30, cdx1705 сказал:

В общем нужна инвестиционная идея для инвестора с воплощением её в жизнь .

Дроны, роботы, CV/ML (Computer vision, Machine learning). Можно по отдельности, но лучше скомбинировать. Тренд на ближайшие 10 лет.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати сейчас пошла тема микро производства. Термопласты габарита babyplast возить не успевают. Ну и все к ним. Микро дробилки, микро экструдеры и так далее.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Термопласт тоже кстати интересная тема

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10.05.2021 в 08:01, Stebium1 сказал:

PLN

А що це?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10.05.2021 в 14:20, doska сказал:

Термопласты габарита babyplast возить не успевают. Ну и все к ним. Микро дробилки, микро экструдеры и так далее

Это не слишком уместно при подорожании электроэнергии и отказе от п/э упаковки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Fyva сказал:

А що це?

оценка обеспечености растения азотом по состоянию хллропластов, осуществляется замером на каждом листке  прибором,  связанным с системой управления. Контроль проводится  на референсных маркированных растениях.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 это кому-то у нас (кроме вузов) интересно?

Змінено користувачем Fyva
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Fyva это интересно фермерам и они этим пользуются, вузы к сожалению об этом не слышали.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Rat_stainless_steel сказал:

Это не слишком уместно при подорожании электроэнергии

Вот как раз сейчас это более чем уместно. Если мне нужно издели 3-15 грамм, а это 80% всякой мелочевки, в количестве 1-10К в месяц, то ой как уместно. У нас на предприятии маленькие станки, как по формату индустрии, так и то мотора менее 6 кВт нету. А основная масса по индустрии это 50 тонн запирания как минимум. Там только мотор 11 кВт и выше. А у микро всё потребление до киловатта. При сопостовимой производительности. И одна фаза, бо везде всё маломощное. Соответственно формы тоже сильно дешевле. Да их сейчас фигачат все кому не лень на гравировально-фрезерных.

Рынок перестроился, сейчас нужно небольшие количества (всего) с минимальным плечом доставки. Так что микропроизводство (микро по нормам индустрии переработки пластмасс) сейчас самое оно. На большой автомат форму делать ради 10к серии в год/месяц вобще не интересно. А вот на маленький - очень даже.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свої ідеї потрібно реалізовувати, і менше про них говорити. Тому що прийдуть серйозні дядьки, і скористаються Вашою ідеєю, а ви залишитесь з станками. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, sanlevdb сказал:

Свої ідеї потрібно реалізовувати

Ну как... Это если есть желание реализовывать именно эти (озвученные громко) идеи ;-)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

CDX1705

Вы пишете что у вас есть токарно фрезерные станки.

Какие размеры можете обрабатывать ?

У меня все как раз наоборот. 10 лет професионально занимаюсь переработкой отходов полимеров

и оборудованием для переработки. Несколько лет назад появилась идея изготовить специальный

фильтр для переработки загрязненных отходов. Например отходов с содержанием алюминия до 10%

Такие отходы насколько мне известно в Украине никто не может переработать. Да и во всем мире

проблемно. Если и перерабатывают то с большими потерями пластика.

Когда то давно в конце 80-х годов в Германии один немец который занимался переработкой разработал

для  такой фильтр и изготовил для себя штуки 3. Но той фирмы уже давно нету как и того немца.

Короче достался мне 1 такой фильтр. Перебрали его весь восстановили изношенные детали и поставили в линию.

Работает все прекрасно но производительность никакая. порядка 30-40кг/час.

 В 80-х годах еще не было лазерных и прочих технологий прошивки маленьких отверстий в металле

и немец палил 1000 отверстий диаметром 0.5 мм эрозией медной проволокой 0.5мм.

вот ссылка на видео. Переработка металлопластиковой трубы.

https://vimeo.com/507962914

Тогда появилась идея изготовить что-то подобное только с большей производительностью.

Сделал полностю все чертежи оставил толко сам принцип а так полностю поменялась конструкция.

Начал искать кто мне в Украине может изготавливать отдельные детали по чертежам.

Нашел вроде солидную фирму и заказал им 2 самые ответственные детали. Заплатил немало денег

а когда получил детали и начал промерять размеры то понял что сделали брак.

Тогда я понял что если заказывать где-то когда никто не несет ответсвенности за то что делает ничего не получится.

Начал сам покупать себе подходящие станки и потихоньку запускать их.

На сегодня у меня стоят трубонарезной токарный так как для болших деталей нужен проход в шпинделе 200мм

ЧПУ Maho MH700 с четвертой поворотной осью А.

Немецкий плоскошлифовальный с площадью шлифовки 900х450 мм. Швейцарский круглошлифовальный.

Внутришлифовальный 3К228А. И специальный станок для протяжки шлицов.

Все станки запущены. Только 3К228А имеет биение в шпинделе. скорее всего придетстя менять ВШГ.

Покупал все станки для изготовления такого фильтра и сам потихоньку освоил их.

Но чем дальше я двигаюсь тем больше понимаю что изделие довольно сложное и один я его не осилю.

Для себя потихоньку сделаю один Фильтр но изготавливать на продажу  не реально.

Для этого надо иметь серезных подрядчиков где ты заказал деталь по чертежам и получил то что заказал.

Так-же в Украине проблема с металлом. Совковые запасы кончились а нормальные кострукционные стали

никто не делает и практически не завозит. А если завозит то цены не реальные. Запросил на Böhler в Украине

одну сталь. Мне заломили 58 Евро за кг и срок поставки 6 недель.

Вот так мой проект и висит уже несколько лет в воздухе. Хотя если сделать нормальное изделие то был бы

и сбыт и можно немало заработать.

 

 

 

 

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ППетр Та сама проблема, що й у мого батька в держ закупівлях - треба вчитись складати договори. Договір на поставку виробу згідно технічного завдання, в якому детально прописані вимоги до виробу, термін поставки, порядок прийомки та оплати, гарантія на виріб чи окремі його характеристики, відповідальність сторін за невиконання або не своєчасне виконання своїх зобов'язань. Має великий сенс, коли йдеться про дороге замовлення.

@cdx1705 не пробував зв'язуватись із виробниками серійної продукції? Наприклад автомобілів, та будь чого. Вони часто замовляють виготовлення деталей і вузлів у підрядників, в себе виготовляють тільки унікальні критичні елементи і збирають все до купи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Наливайко сказал:

не пробував зв'язуватись із виробниками серійної продукції? Наприклад автомобілів, та будь чого. Вони часто замовляють виготовлення деталей і вузлів у підрядників, в себе виготовляють тільки унікальні критичні елементи і збирають все до купи

У подобных предприятий уже давно есть свои верифицированные поставщики. Мне как-то удалось поработать с нашим заводом Шкоды - детали довольно простые, хоть и много дралова, платят хорошо, но все упирается в сроки.... Т.е. для работы с такими предприятими нужно полностью перестраивать цех под один единственный проект, вкладывая деньги в оснастку, инструмент и дополнительное оборудование, чтобы минимизировать риски в случае непредвиденных ситуаций. Как тема для бизнеса - просто отлично - работаешь с одним заказчиком, голова не болит, главное - правильно организовать процесс, чтобы минимизировать брак и время изготовления деталей. Но, как я уже сказал выше, все уже занято) И максимум вас возьмут в качестве "подсоса". А автор хочет выпускать в 3 смены определенную и повторяющуюся номенклатуру продукции, не канифоля себя мозги просчетом цен и проработки технологии для новых заказчиков или "хотелками" уже имеющихся клиентов. Но так, к сожалению, не бывает - никто не придет и не даст рабочую тему, мол, "ты мне пиляй круглосуточно алюминий по 30 евро/час в ближайшие пару лет и на тебе аванс 70%, а я это буду это продавать". А если и придет, то после выпуска и проверки на работоспособность пробной партии, все чертежи и модели разлетятся по всей Украине и Китаю с таргет-прайсом в 10-20% ниже Вашей цены и на этом весь совместный бизнес закончится. У меня тоже и свежие станки, и опыт, и тоже мечтаю о собственной продукции... но, я боюсь, что для нас это так и останется в мечтах...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Brobdingnagian написав:

У подобных предприятий уже давно есть свои верифицированные поставщики. Мне как-то удалось поработать с нашим заводом Шкоды - детали довольно простые, хоть и много дралова, платят хорошо, но все упирается в сроки.... Т.е. для работы с такими предприятими нужно полностью перестраивать цех под один единственный проект, вкладывая деньги в оснастку, инструмент и дополнительное оборудование, чтобы минимизировать риски в случае непредвиденных ситуаций. Как тема для бизнеса - просто отлично - работаешь с одним заказчиком, голова не болит, главное - правильно организовать процесс, чтобы минимизировать брак и время изготовления деталей. Но, как я уже сказал выше, все уже занято) И максимум вас возьмут в качестве "подсоса". А автор хочет выпускать в 3 смены определенную и повторяющуюся номенклатуру продукции, не канифоля себя мозги просчетом цен и проработки технологии для новых заказчиков или "хотелками" уже имеющихся клиентов. Но так, к сожалению, не бывает - никто не придет и не даст рабочую тему, мол, "ты мне пиляй круглосуточно алюминий по 30 евро/час в ближайшие пару лет и на тебе аванс 70%, а я это буду это продавать". А если и придет, то после выпуска и проверки на работоспособность пробной партии, все чертежи и модели разлетятся по всей Украине и Китаю с таргет-прайсом в 10-20% ниже Вашей цены и на этом весь совместный бизнес закончится. У меня тоже и свежие станки, и опыт, и тоже мечтаю о собственной продукции... но, я боюсь, что для нас это так и останется в мечтах...

Виробництво це не пам'ятник, воно ж розвивається, скорочується, змінюється. Виробники з'являються і зникають. Робота із одним замовником означає, що якщо він кашляне, ти (тобто підрядник) захворієш, не найкращий шлях якщо хочеш, щоб твоє підприємство було стійким і щоб мало шанс прожити більше ніж кілька років. І чому б не спробувати влізти в цю конкурентну карусель самому, не чекати що до тебе прийде умовний мітсубіші і замовить саме те, що ти можеш виготовляти. Вони спочатку повинні дізнатись, що ти є на світі, і можеш саме ось такі речі робити в саме такий термін. Я не наполягаю :) я ще не пробував надсилати такі комерційні пропозиції, взагалі слабо уявляю як це працює в комплексі. Припустимо є контакт, є договір на поставку пробної партії. Припустимо, цю саму пропозицію розсилають ще десятку виробників щоб побачити, хто запропонує кращу ціну/терміни/характеристики виробу. Думаю якщо не нагліти із маржою і не просирати терміни, можна зайняти своє місце під сонцем, хоча б частково завантажити своє обладнання роботою, поки виношуються якісь свої ідеї.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Касательно моих станков:

5 координатный Hass Ums 750 поле 500х500

Фрезер Samsung 3+1 поле 700х400

Токарные с фрезерной функцией Samsung

3 шт РМЦ 500мм

1 шт РМЦ 1040мм

Проволочная Эрозия SPM поле 400x400

 

Сейчас выделил для себя 2 приоритетных темы:

коботы

Электротранспорт

 

Короче исследую

 

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема не томная, явно. Плотно сижу на Ютубе, самооценки страдает, т. к. сложилось впечатление, что каждый имея болгарку, сварку и не дай Бог маленький токарный станок - уже лютый производственик при чём своего и востребованного продукта. 

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А шо там з однодумцями? Знайшли?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Sin сказал:

А шо там з однодумцями? Знайшли?

Один человек тілько предложил идею,проект сложный.Будем встречается и говорить

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот вроде из Украины человек построил - ничего экстраординарного. 

Направление МиниТПА считаю очень перспективным. Очень сильно расширяет возможности домашнего портального фрезера.

Как-то попадалось видео с выставки, там японский станок делает изделия весом меньше  грамма.

 

Змінено користувачем VldLg
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку