Reiter

Задири на направляючій 676

9 повідомлень у цій темі

Доброго дня. Є 676 фрезерний в розібраному вигляді. Направляючі по факту в хорошому стані. Але на призмі поперечній на задній частині в одному місці є глибоченькі задири. Схоже, що без масла шоркали. На скільки це критично і що з цим робити?

20210528_170821.jpg

20210528_170844.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та это не без масла, а просто стружкой зажеваной под призму покатались. Как по мне то ему торба. Восстановить можно, но возни много. И надо понимать что ответную деталь тоже погрызло наверняка. 

Станок в плане геометрии не простой. В разобранном виде без возможности прокатать индикатором плоскость вертикального стола не стоит и внимания обращать. Сколько бы он не стоил, затраты которые могут вылезти из кота в мешке будут в несколько раз выше средней цены подобных станков по рынку. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на чермете порой в лучшем состоянии экземляры попадаются...... :D

Грамотную капиталку ему делать - очень дорого и надо ли... Если клинья еще имеют запас по ходу и общая механика еще жива - то немного пройтись шабером, собрать и пусть работает как есть - под обдирку и операции +- лапоть пойдет еще....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан28 сказал:

на чермете порой в лучшем состоянии экземляры попадаются......

Верстат комплектний. На інших направляючих зносу не видно. Сліл в хорошому стані, вфг в хорошому стані. Із дефектів це ось ці задири (причому вживу вони не так страшно виглядають) і пару шестерень в коробці без зубів

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То что он подран не факт что геометрия пошла! Задиры те не критичны могу быть вообще . Покатайте индикатором и будет все ясно . Я покупал похожие экземпляры которые с виду были похожи  а геометрия была практически в паспортных цифрах. 
так что поверка на геометрическую точность и принимать решение .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всё там можно починить если есть время и желание занимайтесь у меня вообще ластохвост вырван и что. Починю и будет всё ок.

 

 

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Bonneville сказал:

То что он подран не факт что геометрия пошла! Задиры те не критичны могу быть вообще . Покатайте индикатором и будет все ясно . Я покупал похожие экземпляры которые с виду были похожи  а геометрия была практически в паспортных цифрах. 
так что поверка на геометрическую точность и принимать решение .

 

7 минут назад, Михаил Владимирович сказал:

Всё там можно починить если есть время и желание занимайтесь у меня вообще ластохвост вырван и что. Починю и будет всё ок.

 

 

 

 

 

А що з цими задирами робити? Заливати чимось?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Reiter сказал:

 

А що з цими задирами робити? Заливати чимось?

Если общая геометрия цела то залейте если нет наклейте на большую деталь пластик а меньшую фрезерните и подгоните одно до другого ремонт по сути как по мне ремонт не сложный.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Михаил Владимирович сказал:

Если общая геометрия цела то залейте если нет наклейте на большую деталь пластик а меньшую фрезерните и подгоните одно до другого ремонт по сути как по мне ремонт не сложный.

Дякую

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку