Кудибин

Фрезерный станок ВФ-118

31 повідомлення у цій темі

Вот и привез сегодня домой полноценный фрезерный станок Вф-118.Работа есть около станка но все буду делать чуть по позже.А пока будет лежать разобранный,Может кто знает где найти на станок паспорт подскажите.И теперь надо искать втулки переходные на ИСО-40 а у меня есть немного инструмента только всё с КМ.

IMG_20210612_164319.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного продвинулся по станку.Самое главное поставил винт на продольное перемищение стола(на станке продольнный ход стола был гидравликой) и небыло ничего в наличии.Огромная благодарнность Савеличу за помощь в шлифовке клиньев.На даный момент станок выглядит вот так.

IMG_20210723_182008.jpg

IMG_20210723_182039.jpg

IMG_20210723_182111.jpg

IMG_20210723_182049.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:10baliv::10baliv::10baliv:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодня праздник и сижу изучаю интернет.Доделал электрику на станке всё работает отлично.На горизонтальном шпинделе есть две скорости.Теперь надо делать серьгу на хобот вот и спрашиваю у уважаемое сообщество как лутчше сделать.Пока отдаю долги за станок и нет возможности купить какую нибудь оправку и ИСО - 40,вот и не могу пустить стружку. Попутно ищу трубу квадратною на 130 мм буду крепить на хобот(Самая голова есть под КМ 4 самодельная делал сам корпус головы а пиноль и шпиндель от фрезера ОФ - 55) Вот такие у мкея дела.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещо продвинулся в работе по станку.Приделал ВФГ на хобот,сделал движение хобота винтом .Осталось приварить флянець до хобота.Приварил до флянця две шпильки что бы в процесе сварки иметь возможность регулировкы.Вот пару фото.

IMG_20211022_121352_HDR.jpg

IMG_20211022_121400_HDR.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:10baliv:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотів поцікавитись стандартно в станку:

1.Вертикальне переміщення має колона із шпінделем?

2.горизонтальне переміщення поперечне самим шпінделем горизонтальним. Там піноль висувається?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Yabluchko сказал:

Хотів поцікавитись стандартно в станку:

1.Вертикальне переміщення має колона із шпінделем?

2.горизонтальне переміщення поперечне самим шпінделем горизонтальним. Там піноль висувається?

Вы написали всё правильно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Кудибин сказал:

Вы написали всё правильно.

А опора оправки і хобот якщо використовуються то поперечне переміщення не можливе? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Кудибин сказал:

Вы написали всё правильно.

А опора оправки і хобот якщо використовуються то поперечне переміщення не можливе? 

 

Також цікаво побачити додаткові фото ось цієї модернізації. Що в коробі який погрунтований коричневим. Там є вибір швидкостей? Бачу реалізовано нахил, на скільки жорстко зв'язані передня та задня частина?

Змінено користувачем Yabluchko
Не все написав
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отвечу по порядку.Если в горизонтальный шпиндель поставить длинною оправку и установить серьгу то пиноль двигатся не будет.Вот я и делаю ВФГ.Привод на ВФГ идет прямой через поликлиновый ремень. Обороты регулирую через частотник.Осталось выставить ВФГ и обварить флянець.И надо покупать разною оснастку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь.Делаю ВФГ на хобот(выше есть фото) есть вопросы до знающих людей.Первый вопрос по мотору -Мотор будет 1,1квт 700 об/мин хватит ли такого мотора. Шкивы будут такие на моторе-90мм на ВФГ-130мм.Ремень поликлиновый.Ещо вопрос -Можно работать ВФГ так как есть(то есть без частотника) .И последний вопрос - Можно на етот мотор поставить частотник на 0,75 квт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и что все молчат? Ни кто не пользуется самодельными ВФГ,  или заводским,  с отдельным приводом..? Или слабомощными ПЧ, Николай не опытный в таких делах,  просит помощи.... (:D.... Да и мне интересно.... :D..... (я так же себе  леплю ВФГ (из говна и палок :D) движок для начала, для пробы так же 1.1квт но 1390об/мин.ну и частотник наверное будет 3квт. АВВ 3/3фазы...)).....Не ленитесь, напишите, поделитесь опытом.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Використання пч меншої потужності ніж привід не є правильним. Але думаю є можливим. До того ж запуск відбуватиметься без навантаження. Є досвід використання зеркальної комбінації 2.2 кВт пч та 1.7 кВт двигун все працює тільки виставлено номінальний струм двигуна в розділі налаштувань теплового захисту. Я так розумію більшу потужність ніж інвертор не вийде зняти тому що він виводиться в аварію.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Також питання було чи можна обійтись тільки частотником. Думаю ні тому що при зниженні частоти момент теж впаде, що для великих діаметрів інструменту не підходить. Мабуть варто подумати про декілька комбінацій шківів аналогічно сверлильним настільним верстатам.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Yabluchko сказал:

Також питання було чи можна обійтись тільки частотником. Думаю ні тому що при зниженні частоти момент теж впаде, що для великих діаметрів інструменту не підходить. Мабуть варто подумати про декілька комбінацій шківів аналогічно сверлильним настільним верстатам.

Вот я так тоже думаю, тем более что движок 700обор. С движками более высоко оборотистыми есть больше возможности поднять крутящий момент на шпинделе, за счёт понижения оборотов шкивами, с меньшей потерей оборотов..... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Yabluchko сказал:

Також питання було чи можна обійтись тільки частотником. Думаю ні тому що при зниженні частоти момент теж впаде, що для великих діаметрів інструменту не підходить. Мабуть варто подумати про декілька комбінацій шківів аналогічно сверлильним настільним верстатам.

Питаня було таке.Чи можна временно поработать ВФГ без частотника,то есть напрямую ВФГ+Мотор .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Кудибин сказал:

Питаня було таке.Чи можна временно поработать ВФГ без частотника,то есть напрямую ВФГ+Мотор .

Только фрезой с тем диаметром который соответствует  тем оборотам шпинделя, и в зависимости от марки метала... А уже с ПЧ (хоть слабым) диапазон инструментов будет больше... 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу выразить огромною благодарность Stebium1 за поистини шыкарнейший подарок оправку ИСО-40(на фото) теперь у меня есть первая оправка из ИСО-40.В даный момент занимаюсь выставлением и приваркой флянця ВФГ.

IMG_20211025_160401_HDR.jpg.544bd6ccb7c2e92ed0b4ed3b5bf737e5.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10/26/2021 в 09:23, Кудибин сказал:

-Мотор будет 1,1квт 700 об/мин хватит ли такого мотора. Шкивы будут такие на моторе-90мм на ВФГ-130мм.

Не хватит оборотов на работу с мелкими фрезами. 

 

В 10/26/2021 в 09:23, Кудибин сказал:

Можно на етот мотор поставить частотник на 0,75 квт.

Тогда придётся задавить мотор. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока попробую пустить стружку без частотника(очень хочится попробывать).А на частотник буду соберать деньги.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Stebium1 сказал:

Не хватит оборотов на работу с мелкими фрезами. 

 

Тогда придётся задавить мотор. 

Виходить на шпінделв 485 обертів за хвилину.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Yabluchko сказал:

Виходить на шпінделв 485 обертів за хвилину.

А при таких оборотах,какими фрезами и какой материал можно обрабатывать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Кудибин сказал:

А при таких оборотах,какими фрезами и какой материал можно обрабатывать?

http://lab2u.ru/skorosti-rezaniia-ot-diametra-tablitca-perevoda-chisla-oborotov-shpindelia-v-okruzhnuiu-lineinuiu-skorost-i-obratno-v-chastotu-vrashcheniia-instrumenta-i-zagotovki-perevesti-oboroty-v-minutu-ob-min-v-metry-v-minutu-i-naoborot-dannye-rascheta-slovar-lab2u.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.10.2021 в 21:17, DSDDSD сказал:

Вот я так тоже думаю, тем более что движок 700обор. С движками более высоко оборотистыми есть больше возможности поднять крутящий момент на шпинделе, за счёт понижения оборотов шкивами, с меньшей потерей оборотов..... 

Низькооборотний двигун має більший крутний момент ніж високооборотний такої самої потужності

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку