Yabluchko

Гвинт+гайка ТВ4

39 повідомлень у цій темі

Добрий день форумчани!  Морально дозрів щоб замінити гвинт та гайку поперечної подачі в станочку ТВ4(а можливо 6. Лейбочка відсутня а я досі не розібрався в їх відмінностях). Але тепер в барахолці не можу знайти продавця який їх робив та продавав. Можливо хтось підкаже де він є?

Змінено користувачем Yabluchko
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоді вже ставити подліньшений гвинт та робити муфту на підшипниках. 

Він на ОэЛХа.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я себе поставил с Трап 14 и удлиненным кронштейном. + 2 упорных подшипника. Еще бы разрезную гайку...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И мне надо)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Rat_stainless_steel сказал:

Я себе поставил с Трап 14 и удлиненным кронштейном. + 2 упорных подшипника. Еще бы разрезную гайку...

Є де поглянути? почитати? А можливо замовити виготовлення.

Змінено користувачем Yabluchko
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Hercules сказал:

Тоді вже ставити подліньшений гвинт та робити муфту на підшипниках. 

Він на ОэЛХа.

є така думка вперти туди підшипнички. на малій поздовжній так і зробив. тому що гвинт був виточений аби як і шийка яка впиралась в кормус мала биття 2 мм і тим самим протерла гніздо. Трішки наварив на гвинті поясок проточив а в кронштейні розточив з двох сторін посадку під упорні підшипнички. а тут вже більший шмат роботи. мабуть нову деталь кронштейна прийдеться городити. Ці школярі це набір для творчості))) 50/50 часу з ним і на ньому.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

також ремонтую свій тв-6 виготовив новий гвинт подовжений встановив упорні підшипники .  розрізну гайку також вдалося встановити . є можливість регуліровки . якщо цікаво.  створю тему  .

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@grek-y было бы здорово. Сам созрел на изготовление винта и установку упорных. Жду когда гитара с набором шестерен, для полноценных резъб будет в наличие у изготовителя, куплю и буду приступать.  Если есть чертеж винта и чертеж основания под подшипники буду признателен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@куко да

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тіки підшипники вже люди ставлять гольчасті китайські звісно, 4мм висотою і довжина вузла зменшується на ~12мм

Змінено користувачем Hercules
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покупал здесь винты итальянского производства. Есть дешевле есть дороже.  https://prom.ua/c5149-refit.html?product_group=22665809        приводные https://prom.ua/c5149-refit.html?product_group=2486807

Змінено користувачем Виктор Смирнов
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Hercules сказал:

Тіки підшипники вже люди ставлять гольчасті китайські звісно, 4мм висотою і довжина вузла зменшується на ~12мм

Цікавить посилання 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Багато всього але 12 з кроком 2 та ще й лівий ні гвинтів ні гайок. А можливо то так пошук на промі працює. є тільки праві 12 крок 3 або 10 з кроком 2.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шукать на ютюбі по назві: 

Упорные подшипники в поперечную подачю и малую продольную токарного станка ТВШ-3

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, куко сказал:

После установки отпишитесь.Я вот взял их и терзают меня смутные сомнения в правильности предоставленой продавцом информации.Дело в том что в инете встречалась совсем иная комбинация по зубьям и соответственно шаги резьб и подач а так же положение ручки при етом.Что б перебрать все комбинации от 0,5 до 5мм мне придеться потратить день как минимум и ведро заготовки,да еще и резьбомер куда то запропастился,найти не могу.

накидав такий файл з найдених даних на просторах і заміною чисел в тих комірках (які відповідають змінним шестерням) прописую кількість зубів можна підібрати крок/подачу. Але ще потрібно враховувати геометрію самої гітари. Не все туди влазить і без перероблянь.

ГІТАРА.xlsx

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, куко сказал:

Yabluchko

подскажите как расшифровать с вашей таблицы "ШХГ".Мне с шестернями вот такая таблица была предложена.

Крок ходового гвинта

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.06.2021 в 16:57, куко сказал:

После установки отпишитесь.Я вот взял их и терзают меня смутные сомнения в правильности предоставленой продавцом информации.Дело в том что в инете встречалась совсем иная комбинация по зубьям и соответственно шаги резьб и подач а так же положение ручки при етом.Что б перебрать все комбинации от 0,5 до 5мм мне придеться потратить день как минимум и ведро заготовки,да еще и резьбомер куда то запропастился,найти не могу.

Добрый день. Забрал шестерни. Станок ТВ-6М (Дубно), резец 12*12 Китай с вставками резьбовыми. Опыта в нарезании резьб нет. Резал м12, на первых 10 резьбах гайка никак не хотела накручиваться, резьба рванная, а плашка резала свою резьбу. Сломал около 6-8 граней в резьбовых вставках. После установки резца строгоперпендикулярно заготовке, уменьшения подачи, резьба перестала иметь рванный вид, гайка накрутилась как по маслу.  Резал на режимах: Скорость вращение шпинделя около 80-100 об/мин, диаметр заготовки 11,7мм. подача первая и вторая 0,125мм на радиус, потом уменьшал и до чистового 0,025мм. на радиус, двумя проходами. Количество проходов 10+/-. По окончанию нарезания на лимбе значение "42". Получается, что проверил только шаг 1,75 - соответствует. 

Отдельно о приобретении и качестве изготовления... Забирал самовывозом. Продавец контактный, на вопросы отвечал, при необходимости обещал просветить... Отдельно о качестве изготовления - ощущение изготовления "Кустарным способом". Шестерни все в облое после термички, качество токарной обработки по принципу "не хочу заморачиваться, один хрен не видно" ))). Грубо говоря товарного вида нет, от слова совсем. Установка без допилинга не получилась. Втулку установки штатной шестерни пришлось уменьшать в диаметре (справедливости ради... Возможно это не втулка не в размере, а шестерня станка, но как-то так). И можно было-бы какую-нибудь брошуру сверстать... а то ведь со старта не совсем понятно как оно должно быть правильно, особенно, когда что-то куда-то не влазит.

Я тут на форуме, когда -то покупал у @Лесник E. оправку для НГФ110, так вот это образец культуры изготовления на продажу, берешь в руки и ощущение покупки автомобиля с салона... Все блестит, все аккуратно, зазоры, размеры все на высоте... 

Змінено користувачем JekaB
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.06.2021 в 11:58, Yabluchko сказал:

Цікавить посилання

Покупаю только здесь, сегодня заказал штук 20 игольчатых, упорных и радиальных.  https://vpk-podshipnik.com.ua/ua/product/pidshypnyk-7203b-abo-66203-skh-polshcha

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... Шпонки тоже небыло ))... вот я и говорю, из-за таких мелочей формируется отношение к продавцу. Вроде и купил то что нужно, но ощущение от покупки двоякое.

Есть стандартная формула расчета: Z1/Z2хZ3/Z4х4хКП (40/50, 45/45, 50/40). Проверил набор шестерен для резьб 0,5, 1, 1,25, 1,5, 2 и 2,5. Соответствуют.

Относительно разных наборов шстерен в коробахк подач, я не слышал... где то читал, что у кого-то последняя шестерня коробки подач имела на 1 зуб меньше и человек никак не мог понять почему у него дебет с кредитом не сходится... Но упертый... победил! )))

Змінено користувачем JekaB
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Виктор Смирнов сказал:

Покупаю только здесь, сегодня заказал штук 20 игольчатых, упорных и радиальных.  https://vpk-podshipnik.com.ua/ua/product/pidshypnyk-7203b-abo-66203-skh-polshcha

Знаєм таких одеситів. Голчасті в групі упорних?

Змінено користувачем Yabluchko
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Yabluchko сказал:

Знаєм таких одеситів. Голчасті в групі упорних?

???????????????????  В чём вопрос? Вы не нашли, что ищите, или бешеные цены? Чем одесситы хуже других? Я долго не знал, что это одесситы, но очень доволен их сервисом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 20.06.2021 в 17:46, Виктор Смирнов сказал:

???????????????????  В чём вопрос? Вы не нашли, что ищите, или бешеные цены? Чем одесситы хуже других? Я долго не знал, что это одесситы, но очень доволен их сервисом.

Проти мешканців міста та області нічого не маю. Серед них навіть є родичі. Проблема що не можу знайти такий тип підшипника. У ВПК вже не раз купував.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.06.2021 в 04:17, Hercules сказал:

Тіки підшипники вже люди ставлять гольчасті китайські звісно, 4мм висотою і довжина вузла зменшується на ~12мм

Знаходив в пошуку без шайб. Тобто сам сепаратор таролики. В такому випадку поверхні мають бути гартовані та шліфовані і тоді товщина ще менша буде. Але це вже не мій випадок і не для цієї точилки. А ще цікавить чи не мають ті ролики бути конічні? Для компенсації різниці кутової швидкості різних кінців ролика.

Змінено користувачем Yabluchko
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Yabluchko С днюхой!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Stebium1 сказал:

@Yabluchko С днюхой!

Дякую! От якраз про Вас згадував коли відгукувався про місто біля моря.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку