Jonhson

Абразивная щетка

14 повідомлень у цій темі

Очень хвалили в Эпицентре. Повелся, взял.  Попробовал на болгарке - мое личное мнение, херня!  По сравнению с металлической - полная херня. 

Надеюсь, кому-то сэкономит время, деньги и нервы. 

14987278_w640_h640_schyotkapiranya.jpg

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я не знаю зачем она нужна.  тоже взял когда-то.... Так и валяется.    Фуфло какое-то.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

где-то валяется такая же.
как мне объяснял продавец - для авто малярных дел. шкребёт уж очень нежно.
единственный плюс - совсем не разлетается, а только стирается длина щетинок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, gidropon сказал:

я не знаю зачем она нужна.

 

2 часа назад, Jonhson сказал:

По сравнению с металлической - полная херня. 

 

31 минуту назад, bioname сказал:

как мне объяснял продавец - для авто малярных дел. шкребёт уж очень нежно.

 

Не сочтите за хохму, но такая последовательность комментариев напоминает картинку с изображением эволюции человека: первый купил ради любопытства (я тоже, потом поясню), второй купил, и стал сравнивать, т.е. делать выводы, третий перед покупкой поинтересовался применением ))))

 

Давайте разбираться. Раз она выполнена в виде сменного инструмента для УШМ, то логично предположить, что всё ж таки предназначена она для снятия слоя материала. Щетинки там достаточно толстые, 1-1,2мм, но не жесткие, т.е. с одной стороны это сделано для того, чтобы она не рассыпалась через минуту работы, с другой - для снижения нагрузки на саму обрабатываемую поверхность. Для чего же предназначается такая щётка? Для металлообработки она вроде как слабовата, да и для автомалярных дел она слабовата, т.к. у маляров в ассортименте различные компаунды/шпаклёвки/замазки/смолы - что им неаккуратно обработанная поверхность!? Остаётся древесина. И называется эта щётка щёткой для текстурирования, т.е. щётка для декоративных целей. Действительно: иногда в оформительском деле требуется искусственно состарить поверхность древесины. В массовом производстве обычно это делается проиёмом "пшиканья" из пескоструйки. А в единичном, или в недосягаемости пескоструйки, как раз такими дисками. Ну логично, что такая щётка - штука необычная, специфическая, и не имеет очевидных или прямых аналогов.

 

Однако, поделюсь собственным опытом, поскольку с деревом я почти не рабтаю, а очень уж хотелось найти хоть какое-то металообработческое применение. Дело в том, что после шабрения чугунных поверхностей несёт за собой неприятный фактор: обработка шабреньем даёт достаточно большую шероховатость. Если эта плита какая, то она со временем выглаживается. А вот если это направляющие станков, которые часто конструктивно закрыты (например поперечная подача мощного токарного станка), то тут похуже. Так вот данные щётки позволяют довольно аккуратно выполировывать чугун, снижая шероховатость, и, соответственно, будущий их износ.  

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не нужно путать щетки с видео, это совсем разные вещи!  уж про 3м вообще молчу.  именно эта щетка-о которой идет речь в моем случае не нашла применение.  Может быть где-то она и нужна....... , на моей практике- на металле плавится, а дерево выгрызает и палит, оставляя слет плавленной пластмассы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

2 часа назад, Mister сказал:

Не сочтите за хохму, но такая последовательность комментариев напоминает картинку с изображением эволюции человека: первый купил ради любопытства (я тоже, потом поясню), второй купил, и стал сравнивать, т.е. делать выводы, третий перед покупкой поинтересовался применением ))))

 

Форум для того и нужен, чтобы делиться опытом, верно? Я покупал ее как абразив для снятия ржавчины с металлических деталей.  Обычная металлическая - очень "летит". Куски впиваются в пузо, работать надо в очках или, лучше, в маске.  Круги наждака быстро рвутся. Была предложена эта щетка как панацея. Покупалось как для металла, грубой обработки.  Дерево... ХЗ, как нибудь попробую, спасибо за идею... Но для металла она - нихрена не вариант ;) 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я ляпну пару слов внутри каждой ворсинки имеется абразивный порошок определеной гритности  а не просто леска я такой щеткой установленной на точиле  иногда делаю сатин на ножах

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоді дозвольте і мені пару слів ляпнути. В згаданому на початку пості кружку, як написав saks72 в ворсинках знаходиться ..... Я б дав інше визначення  — частинки алмазного порошку запечені в https://uk.wikipedia.org/wiki/Нейлон (кому який вислів більш підходить) Сам диск не призначений для очистки поверхні, а лише для початкової стадії машинного полірування.

 Найбільш подібні до нього імпортні аналоги круги спідофлексу, які використовуються в автомалярках в осномному для зняття фарби, при цьому не нагріваючи металл (щоб при нагріванні не "крутило" площину.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень даже пригодна для обработки металла ,

в частности прихваченного коррозией чугуна (станина станка под открытым небом).

Щетка состоит из насыщенного абразивом пластика ,

плавление которого происходит от излишней нагрузки, или длительного удержания на одном месте.

Не по назначению ; 

Снимает от шпаклёвки до пятого слоя дня рождения В.И. Ленина,

Не разрушая шпаклёвки при аккуратной работе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

классные щетки..не нужно их опошлять ))

несколько видов имею..шикарно работают !

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтоб эти щетки работали их нужно одевать не на болгарку, а на шлиф машинку.

Я намекаю на то что обороты должны быть регулируемые и не такие высокие как у болгарки. Подбираются невысокие обороты и будет вам счастье. Не знаю как конкретно эта щетка себя ведет, но аналогичные шлифуют например чугун шикарно

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Jonhson сказал:

 Обычная металлическая - очень "летит". Куски впиваются в пузо, работать надо в очках или, лучше, в маске

обороты высокие..

уменьшайте и щетка будет дольше служить и пузо целое .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На тех что я купил, но еще не пользовал ( они не для болгарки правда)- обороты указаны как 4500 вроде.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

4500 максимальные. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку