vespertinus

Подскажите как называется данная часть элеваторного узла?

21 повідомлення у цій темі

Подскажите, пожалуйста, как называется обведенная часть элеваторного узла для многоквартирного дома? Какие должны выполняться требования при его изготовлении? 

IMG_20210725_194713.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите трубка Венткри или трубка Пито, очень похоже по конструктиву то что на верхнем рисунке.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там должен стоять трёх ходовой клапан. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На розмовній мові називають " сапожок". По правильному російською звучить "инжекторно - смесительный узел". 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І так, в теперішніх реаліях набагато краще, якби там стояв триходовий змішувальний клапан з сервоприводом і контролером. І зазвичай це готове чавунне литво,  і щоб зробити самотужки, це або потрібно креслення, або зняти розміри з натури.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инжектор выше стоит! В верхней трубе форсунка, за счет разности давлений, скорости потока создается разрежение и идет подсос из обратки, и смешивание. На ютюбе полно видео по работе данной системы! Форсунка ставится по расчетам от сечения труб, потребления и т.д.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще: в обратке давление всегда ниже подачи, так что запихнуть воду с обратки в подачу только за счет правильно выполненого инжектора.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, budivelnyk сказал:

На розмовній мові називають " сапожок". По правильному російською звучить "инжекторно - смесительный узел". 

Сленговое название "сапожок" я тоже знаю. Но не могу по этому названию найти, где его купить новый или чертежи на этот узел?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читаю и печально. ,  Бернулли для кого старался -  разница между инжектором и эжектором не только в написании разных букв. 

Обведенное в первом посте - вижу тройник с плавным отводом (для снижения гидр.  сопротивления по линии или  для разделения потоков если разное сечение на выходе...) 

Может доработать обычный Т-образный тройник? Но нужно понимание  -  гидродинамика, книжки,  интернет... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Точно, эжектор. Пардон, ошибся?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Alex_P_P сказал:

Читаю и печально. ,  Бернулли для кого старался -  разница между инжектором и эжектором не только в написании разных букв. 

Обведенное в первом посте - вижу тройник с плавным отводом (для снижения гидр.  сопротивления по линии или  для разделения потоков если разное сечение на выходе...) 

Может доработать обычный Т-образный тройник? Но нужно понимание  -  гидродинамика, книжки,  интернет... 

Подскажите КАК правильно называется этот узел? Чтобы я мог забить в Гугле!? И где можно купить или изготовить в Украине не за все деньги этот узел? Сопло для элеваторного узла и грязевики продаются навалом, а эту деталь не могу найти(((

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спробуйте "Элеватор водоструйный фланцевый" Продаються стальні зварні.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, budivelnyk сказал:

Спробуйте "Элеватор водоструйный фланцевый" Продаються стальні зварні.

По этому запросу только "элеваторы водоструйные" и выдаёт. Самого "тройника для подмешивания холодной воды" не показывает ((( Может этот узел как-то ещё называется?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, vespertinus сказал:

узел как-то ещё называется?

Трубка Ветури или трубка Пито, это сверху, снизу скорее всего просто стоит дроссельная шайба элеваторного узла смешивания

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Stebium1 сказал:

Трубка Ветури или трубка Пито, это сверху, снизу скорее всего просто стоит дроссельная шайба элеваторного узла смешивания

Люди вы издеваетесь? Я специально обвел КРАСНЫМ цветом то-- что мне надо найти! Такое сленговое слово как "сапожок" Гугль не знает! Я тоже этот узел знаю под названием "сапожок". Но у этого узла должно быть научное название. Но вместо подсказки Вы меня пускаете по ложному следу. Я знаю что есть элеватор водоструйный и есть элеваторное сопло. Я уже даже знаю, что есть трубка Пито, но это не то, что я обвел КРАСНЫМ цветом!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для лучшего понимания добавлю ещё фото

IMG_20210518_094523.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, vespertinus сказал:

Люди вы издеваетесь?

Нет, просто даём направление для поиска в гугле, поскольку эти части узла связанны может помоч в поиске.

Но если такие подсказки не интересны, может плотнее сесть почитать профильную литературу?

Тут к примеру есть.

https://www.armatyra.org/tex_opis/elevator.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Stebium1 сказал:

Нет, просто даём направление для поиска в гугле, поскольку эти части узла связанны может помоч в поиске.

Но если такие подсказки не интересны, может плотнее сесть почитать профильную литературу?

Тут к примеру есть.

https://www.armatyra.org/tex_opis/elevator.html

К сожалению это направление ведёт в тупик ((( 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vespertinus, Отписал вам в приват . Элеватор водоструйный 40с10бк

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, autor сказал:

@vespertinus, Отписал вам в приват . Элеватор водоструйный 40с10бк

Спасибо! Но, к сожалению, это не то((( вот фото того узла который мне нужен

IMG_20210518_094523.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По Вашему фото и других из сети могу предположить, что узел варится по месту из готовых элементов (колено, труба, фланцы).

Требования исходя из давления.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку