kardash

Как это правильно назвать?

6 повідомлень у цій темі

Прошу опознать назначение данного девайса, т.к. у меня познаний и фантазии не хватило. Не нашел на нем никаких шкал. Заранее благодарен откликнувшимся.

IMG_02.jpg

IMG_03.jpg

IMG_04.jpg

IMG_05.jpg

IMG_06.jpg

IMG_07.jpg

IMG_08.jpg

IMG_09.jpg

IMG_10.jpg

IMG_11.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Пластиковые накладки изготовленны не промышленно ,насечка кривоватая .Остальное тоже со следами обработки .

Видится какая-то спец измериловка внутризаводского изготовления .Дальше только догадываться 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне видятся "обратные" центра для установки в них вала или оси. Возможно, на валу были пазы по типу пазов для обмоток как на коллекторе в коллекторном двигателе. Что бы удобно было обмотки наматывать или как-то их проверять\прозванивать\пропитывать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что внутризавод, но сделано очень добротно, все втулки и вставки прошлифованы и подогнаны друг к другу идеально. И очевидно, что они заменялись для разных целей. Но каких? С  валами не совсем понял, мне кажется, мелковаты вставки для валов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@kardash  а почему оно не добротно должно быть сделано?

В приличных заводах были инструментальные цеха которые и делали инструмент и приспособы для внутренних нужд 

В некоторых на столько приличные - что инструмент получался гораздо лучше заводского ,серийного.

 

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здесь согласен - по качеству изготовления (если не считать небрежности в пластиковых накладках) не уступает инструментальной серийной продукции. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку