пенсионер

Покритикуйте магнитную плиту

17 повідомлень у цій темі

Собственно возникла необходимость сделать маленькую отключаемую магнитную плиту для расширения возможностей моего маленького заточного станка. (ну там, шлифонуть совсем мелкое что то)

Есть кусок стали "3" нужного размера и цилиндрические магниты диаметром 20мм и длинной 30мм,( может и неодим х.з.) с нужным расположением  полюсов намагниченности (как на измерительных магнитных стойках).

Хочу их всунуть в корпус из стали "3" по приведённой схеме на фото, синхронный поворот магнитов вокруг своих продольных осей на 45 градусов естественно обеспечу, то есть что то типа четырёх оснований магнитных стоек в ряд.

Есть ли более разумная схема работы плиты на подобных магнитах и правильно ли я хочу сделать?

IMG_2936.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наверно таки в "Мысли и идеи" тему надо перенести, прошу модераторов при случае это сделать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую вас, идея хорошая но основание наверное делать надо с немагнитного материала промышленные с алюминия чего то делают. будет наверное остаточный магнетизм. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та не, в промышленных магнитопровод отдельно и корпус плиты отдельно, а здесь единым блоком, не считая механизма переключения сбоку.

P.S. на 90 градусов магниты поворачивать конечно нужно..

Змінено користувачем пенсионер
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот нашел видос как тоже чипмейкер сам плиту делал,:D

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю будет ли полезно , но накидал видосов  для начала.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!, буду изучать )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто может в общих словах рассказать о чем америкосы в своем видео говорят.Не совсем понятно как они сваривают плиты в пакет что будет с магнитами при сварке и нагреве? не размагнитятся не полопаются?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напевно простіше зробити електромагнітну плиту , або використати магнітні замки від домофонів .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@032triton , таки прошу высказываться по задуманной конструкции, чи есть ошибки в принятой схеме расположения магнитов и т.д., бо мало ли кому шо...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает корпус стальной и магниты,

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vip ' шо не так?, обоснуйте. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании в корпусе стальном от магнитов будет намагничевание ,как не поверни полюса а потоки то идут и вообще как магнитное поле будет действовать в железяке на магниты.Наверное по этому корпуса не магнитные делают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте на макете для начала.Ну скажем в дереве,пластике проверить теорию,как будут вести себя магнитные поля.

О чем подумал смотря на ваш рисунок полюса крайних магнитов всегда будут создавать поле, их нечем уравновесить , вот они с железом как будут дружить ???????????????????

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже задумка такая была сделать магнитную плиту. Потом начал читать как работает информации почти нет,только так в общем.Но пошел дальше купил выключаемую магн.струбцину для понятия как работает, кстати в обменке она выставлена на обмен. Дак там маниты тоже круглые но разрезаны пополам и получается четыре разных магнита участвуют в переключаемых потоках.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vip ,  может я не всё нарисовал, думал и так понятно будет. Обясню подробней, на рисунке изображена конструкция магнитопроводов плиты и поэтому из стали3 как самой магнитомягкой из доступных сталей. В каждую цилиндрическую расточку будет помещён магнит как на фото показан, все цилиндрические магниты будут оснащены механизмом проворачивающим синхронно магниты на 90градусов. При включеном состоянии плиты чередование и распределение полюсов как обозначено на рисунке, при синхронном повороте магнитов на 90 градусов магнитное поле магнитов будет замкнуто внутри плиты на "лепестках" магнитопроводов. Все как на отключаемых основаниях измерительных магнитных стоек

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Vip сказал:

А вы попробуйте на макете для начала.Ну скажем в дереве,пластике проверить теорию,как будут вести себя магнитные поля.

О чем подумал смотря на ваш рисунок полюса крайних магнитов всегда будут создавать поле, их нечем уравновесить , вот они с железом как будут дружить ???????????????????

@Vip , вы всерьёз считаете что дерево и пластик тпроводит магнитное поле? :-) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

попробовать на немагнитных материалах подручных.ну будьте по серьезней коллега.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Vip сказал:

попробовать на немагнитных материалах подручных.ну будьте по серьезней коллега.

мне трудно вообразить глубину этого комментария.., извините.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, пенсионер сказал:

мне трудно вообразить глубину этого комментария.., извините.

Корпус, основание где будут расположены  магниты,вместо железного основания.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vip , простите, но вы совершенно не понимаете предмета разговора.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может не понимаю,но обьясните как поменяется магнитные поля при развороте на 90 градусов на картинке добавил полюса в цвете.Где нарисовал знак (?) вопроса это что намагничивается и удерживает деталь,как там уберется магнитное поле.?

А для понятия вашей мысли надо было указать взаимодействия магнитных полей на рисунке.

 

П.С. в последней ссылке,на рисунке там ясно видно как налагается магнитные поля и убирается удержание заготовки.А с круглыми магнитами как?

IMG_2936.JPG.47ea53fdc350370c5b58bf47891d077d.png

Змінено користувачем Vip
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vip , простите, но вы совершенно не понимаете предмета разговора.

 

Обратите внимание как меняются полюса на картинке ( +) к (+) и как у вас реализуется.???????? 

 

 

лл.jpg

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку