Василий Вл.

кто занимается 3D печать, нужно изготовить

34 повідомлення у цій темі

28 минут назад, kratmel сказал:

Я напевно ні... :).

А хлопаки робили різні чудні форми (а різали форми вручну по дереву). Єдина проблема була щоб заформоване зійшло із форми.

В даному випадку не рахуючи вирізу на вал, виріб виглядає доволі просто.

 

Кто то там что то делал и выглядит довольно просто - так вопросы не решают

нужен опыт и критическое мышление*знания

Бесплатный совет любителя обходится дороже всего

 

 

или переименовать такие темы в разряд - хочу попиз…деть

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Viano сказал:

Влаги он боится перед печатью ибо гигроскопичен

я це читав також в його описі. але в практиці не так воно все, як пишеться. Щоб він так працював, потрібно повністю заливати і він має правильно спектися. А так друкують рідко, як користувачі - бо економлять, так і принтери - бо не заточені на всі сто. Тому я і написав, що з цим буде в подавляючій більшості.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Viano написав:

опыт и критическое мышление*знания

 

ОСТ 48 – 264 – 86. Система стандартов безопасности труда. ограждения движущихся частей оборудования. общие технические требования.

3. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЩИТНЫМ ОГАЖДЕНИЯМ ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ ОБОРУДОВАНИЯ

п.п.3.6. Ограждения плоскоременных и клиноременных передач должны выполняться в виде сварных кожухов из сплошной листовой стали (при необходимости защиты от возможного попадания технологической просыпи в передачу) или из стальной сетки с размером ячейки по п. 1.14 по жесткому каркасу с учетом величины натяжения ремней и их провисания (приложение 1, пп.4.1 и 4.2).

 

Все, варіанти виконання завершились....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, kratmel сказал:

 

ОСТ 48 – 264 – 86. Система стандартов безопасности труда. ограждения движущихся частей оборудования. общие технические требования.

3. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЩИТНЫМ ОГАЖДЕНИЯМ ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ ОБОРУДОВАНИЯ

п.п.3.6. Ограждения плоскоременных и клиноременных передач должны выполняться в виде сварных кожухов из сплошной листовой стали (при необходимости защиты от возможного попадания технологической просыпи в передачу) или из стальной сетки с размером ячейки по п. 1.14 по жесткому каркасу с учетом величины натяжения ремней и их провисания (приложение 1, пп.4.1 и 4.2).

 

Все, варіанти виконання завершились....

не понял к чему это мне.

Выше я четко написал из чего делать кожух, метал плюс сварка.

а если я например пойду по другому пути, сделаю  кожух из композита-углеволокна который будет прочнее метала на порядок, то гост не пройду? Смешно

 

Но! Человек хочет напечатать кожухи на принтере, значит госты его не интересуют, то есть и ему эта информация не к чему.

 

ну и судя по тому что он не ведёт дискуссии, то он просто решил потеребить местную публику.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В ‎02‎.‎08‎.‎2021 в 21:37, softm сказал:

Кожух - это требование безопасности

Или/и красоты и завершённости конструкции.

13 минуты назад, Viano сказал:

ну и судя по тому что он не ведёт дискуссии, то он просто решил

Болт забить на советчико того о чём не спрашивал.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Viano сказал:

не понял к чему это мне.

Выше я четко написал из чего делать кожух, метал плюс сварка.

а если я например пойду по другому пути, сделаю  кожух из композита-углеволокна который будет прочнее метала на порядок, то гост не пройду? Смешно

 

Но! Человек хочет напечатать кожухи на принтере, значит госты его не интересуют, то есть и ему эта информация не к чему.

 

ну и судя по тому что он не ведёт дискуссии, то он просто решил потеребить местную публику.

 

 

Чем плох пластиковый кожух, например, для защиты ремня от шаговика до винта в маленьком ЧПУ? Или даже при передаче движения на швейной машинке? Его главная функция - чтобы не всунули палец или ещё что.

А про гигроскопичность пластика - смешно же. Два года подставка для телефона из голимого PLA стоит на кухонном столе. И хоть бы что ей было. Неужели там влажность высокой не бывает или жирными руками её никто не трогает?

Сам филамент (нить) - да, набирает влагу очень быстро. Особенно PET-g - больше двух дней с ним работать невозможно - нужно сушить снова. Ну так сравните площадь поверхности 400 метров нити диаметром 1,75 и готового изделия. Это же как рассуждать, что если мука взрывоопасна, то и с хлебом надо как-то поосторожней обращаться. Не ронять что ли, не делать гренки...

Нейлоновый печатный карабин на рюкзаке товарища за три года как новый. А это и зима, и лето, и солнце, и дождь - все возможные негативных факторы.

Змінено користувачем oleg992
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Viano сказал:

 

 

ну и судя по тому что он не ведёт дискуссии, то он просто решил потеребить местную публику.

 

 

Просто я в самом начале перешел в личку( и я это написал был тут в теме) для консультации и не только описал свойства разного пластика и стоимости работ, но так же  и наглядно показал плюсы и минусы изготовления данных изделий на 3д принтере (с видео краштестом материала в данных параметрах в описанных  автором возможных проблемных ситуаций). После чего человек передумал данное изделие печатать на 3д принтере так как ожидаемые проблемные ситуации на много сложнее чем может выдержать деталь в указанных параметрах.  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Viano сказал:

ну и судя по тому что он не ведёт дискуссии, то он просто решил потеребить местную публику.

 

 

Ранее писал что остановился на пластике и поблагодарил всех участников темы. Защита шкива приближенная к бытовому изделию, как на швейной машинке. Здесь присутствует еще один критерий : не должно быть дребезга ,так как присутствует вибрация на машинке. Благодарю за полезные советы , прошу тему закрыть.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку