Donat

Фрезерный, токарный

13 повідомлень у цій темі

До жути хочется приобрести 675П лучше Одесский, и 1п611 в состоянии работать а не сразу начинать ремонт. Но видимо это из отдела фантастики.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет ничего нереального, надо искать. И все зависит от суммы, которую готовы потратить на оборудование, на "шару" конечно никто не отдаст хорошие станки, только металлолом. На флагме попробуйте посмотреть, там много станков видел.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чего ждать, спустя 26 лет с момента последнего производства?! :$

 

Обычно любое б/у (станки которые по тем или инным причинам поставили на колени и их ремонт не целесообразен это вообще отдельный разговор) требует как минимум хорошего входящего Т.О. (не путать с поменять масло/СОЖ и покрасить), иначе это постоянные болячки то там то здесь и невозможность адекватно работать (сегодня пускатель заглючил - контакты загорели, завтра концевик помер, послезавтра пиноль ЗБ начало подклинивать и пошло-поехало....).

Обычно вариантов несколько: 

1) Покупка нового (или почти нового) с хранения. В Полтаве есть ИЖы, но и ценник соответствующий - от 80 000 и им тоже надо делать Т.О. Т.к. хранение тоже вносит свою долю... 

2) Покупка работающего б/у. От состояния - очень повезет если за станком действительно ухаживали как надо. Такой да, стал и за работу. Но это реальная РЕДКОСТЬ.

3) Покупка типа работающего б/у. Это ОСНОВНАЯ МАССА оборудования. Нуждаеться в добротном входящем Т.О. и без вариантов. 

4) Покупка чермета под реставрацию - я бы не рекомендовал.... На очень большого любителя. 

5) Покупка нового китайца - темы уже по этому поводу есть. Тут каждый делает выбор сам, я воздержусь от каких либо комментариев, во избежание очередного "поля боя". :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Каждый свой путь должен пройти сам. Форум только поможет сделать это быстрей.

Я уже, подчеркиваю уже, 675-й не хочу и вообще ничего восстанавливать не хочу. Хочу работать на хороших станках.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Donat сказал:

До жути хочется приобрести 675П лучше Одесский, и 1п611 в состоянии работать а не сразу начинать ремонт. Но видимо это из отдела фантастики.

здесь совет один - идем в закрома и

достаем кубышку с $$$$, а

дальше поможем

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кубышка толстая должна быть :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Grif сказал:

Хочу работать на хороших станках.

Так возят из Евросоюза, станки любые, любой бренд, модель, состояние - почти новое, с комплектом оснастки, родными тумбочками, УЦИ, тиски,  и все такое ..

Завернуто в бумажку, завязано красной ленточкой,и сбрызнуто ненашим одеколоном :D.

 

Одно только останавливает - ...угадайте с трех раз !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А такие ребята, что сортируют зч и станочные приблуды на черметах и продают потом страждущим в природе таки есть, но на 90% они присутствуют у нас на форумной барахолке с офигенным ассортиментом и еще более офигенным прайсом на оный ассортимент. ;)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И зачем искать 30-40-летнего одессита, если на той же флагме за примерно те же двушку баксов можно 55-й шаублин начала 80-х купить?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а есть контакты кто возит? Уж очень хочется 53 шаублин

@технократ

Змінено користувачем moto_begemot
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

периодически попадаются контакты фирм, просматриваю, пускаю слюну, но сохранять не было смысла.

Те что я видел - это серьезные фирмы, с представителями и ТУТ, и ТАМ.

У них налажены связи с огромными складами б/у оборудования по всей Европе.

Как правило, они просят Вас заполнить типа анекты, что Вам нужно, проводят поиск, и сообщают цену.

Более детально - не знаю.

------------

Погуглите - оборудование, станки из Европы, я уверен, они уже там сидят.. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@технократ спасибо, поищу

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, была б та кубышка толстой...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку