7 повідомлень у цій темі

Добрый день. Стал обладателем станка 162-ВУ. Состояние у него хорошее, станина и направляющие почти в идеальном состоянии, люфтов почти нет. Теперь задался целью укомплектовать гитару и на Ютубе видел, как человек на 3Д принтере напечатал на него гитару, говорит что всё нормально. Нагрузок там нет. Заказывать гитару с метала, думаю это будет очень дорого. Делать самому, долго и нужен опыт.  Какое Ваше мнение?

maxresdefault.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, kupiesm написав:

на 3Д принтере напечатал на него гитару, говорит что всё нормально. Нагрузок там нет. Заказывать гитару с метала, думаю это будет очень дорого. Делать самому, долго и нужен опыт.  Какое Ваше мнение?

Залежить від сорту пластику. Якщо нормальний пластик типу поліаміду то чому б і ні? Для хобійних навантажень більш ніж достатньо. Тільки як бути зі шпоночним пазом у пластику- мабуть бажано зробити металеві ступиці у шестерні. 

Змінено користувачем Куляста_Блискавка
граматика.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Куляста_Блискавка сказал:

Залежить від сорту пластику. Якщо нормальний пластик типу поліаміду то чому б і ні? Для хобійних навантажень більш ніж достатньо. Тільки як бути зі шпоночним пазом у пластику- мабуть бажано зробити металеві ступиці у шестерні. 

Шпонпаз проходится надфилем, посадочное разворачивается. Можете посмотреть мою тему, тестировали на взрослом станке полностью печатные шестерни из PETG.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, kupiesm сказал:

На Ютубе видел, как человек на 3Д принтере напечатал на него гитару, говорит что всё нормально. 

maxresdefault.jpg

Если Вы зарегистрированы на ручипе, скачайте оттуда 3D модели его шестеренок, Чистов там их выложил.

... Заодно и с желающими поделитесь )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я там зарегистрирован и скачал от туда. И вот как раз же стал вопрос в надёжности. И жаль что там нет шестерен на 28 , 32 , 40 и 44 зуба. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, kupiesm сказал:

Я там зарегистрирован и скачал от туда. И вот как раз же стал вопрос в надёжности. И жаль что там нет шестерен на 28 , 32 , 40 и 44 зуба. 

Скиньте мне эскиз или модель "родных" шестерёнок - я Вам завтра сделаю недостающие модели.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, oleg992 сказал:

Скиньте мне эскиз или модель "родных" шестерёнок - я Вам завтра сделаю недостающие модели.

 

gear.zip

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку