Filosof

Фрунзенский патрон - качество?

15 повідомлень у цій темі

Приветствую. Вопрос к тем, кто пользовался токарными патронами Фрунзенского машиностроительного завода (ныне Бишкекский) - как они по качеству? И как они по сравнению с самыми распространёнными Псковскими? 

20210904_171309.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Filosof ,  Вы  не  будете  против,  если  я  задам  вопрос  в  вашей  теме  по  патрону ?  Меня  интересует,  выпускал  ли  Псков  токарные  250-тые   патроны  с  посадкой  на  конус ?   Конус 6.   Или  это  всё  Гродно ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, инженер сказал:

@Filosof ,  Вы  не  будете  против

Да пожалуйста. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Filosof сказал:

Приветствую. Вопрос к тем, кто пользовался токарными патронами Фрунзенского машиностроительного завода (ныне Бишкекский) - как они по качеству? И как они по сравнению с самыми распространёнными Псковскими? 

20210904_171309.jpg

Задача применить именно этот патрон?
Если шо, то любой современный "китаец" в разы лучше :) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

СССР патроны типа "Рядовых " 90 годов - ужас качество, Луганские вообще хлам. Может спец какие были, не знаю.

Сколько поздних не попадалось - не сравнить с старыми 50-60 годов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Одессит сказал:

Задача применить именно этот патрон?
Если шо, то любой современный "китаец" в разы лучше :) 

Вобщем - да. Задача в том - стоит ли заморачиваться с заменой старого подхоженого псковича, на этот? Он нульцевый, и достался за недорого. Но по любому надо морочиться с проточкой/подгонкой кулачков. Смущает производитель - Киргизия. Понятно, что пока он новый, то вроде как должен быть получше, чем повидавший виды пскович. Но вот как и сколько он будет работать? Если он дрянь, то относительно скоро придётся снова морочиться. 
От сюда и вопрос по качеству этих, и по сравнению с псковом. Есть ли смысл ставить этот, или лучше продать, и взять нульцевого пса.
P.S. - на поляка я тратиться не готов. С радостью поставил-бы белоруса с пятым конусом, но они тоже кусаются.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду, но ни когда не понимал выбор меньшего "Г" среди всего "Г" для себя, любимого. 

"Одессит" правильно сказал,- современный китаец несравненно лучше совдеповского металлолома. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, rabbit сказал:

Не в обиду, но ни когда не понимал выбор меньшего "Г" среди всего "Г" для себя, любимого. 

"Одессит" правильно сказал,- современный китаец несравненно лучше совдеповского металлолома. 

Тут я согласен. Но... Вот попался нулячий. Уже в наличии. И возник вопрос - стоит ли заморочиться с заменой, или ну его в п... родажу))) Старый хоть и подзатасканый, но проточен и подогнан. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проточить и подогнать можно практически любой. Вопрос в том, на сколько установок детали его хватит. На моём поляке уже шестой год биение в кулачках пол сотки. Совку эти возможности и в пьяном сне не снились.

Змінено користувачем rabbit
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, rabbit сказал:

Проточить и подогнать можно практически любой. Вопрос в том, на сколько установок детали его хватит. На моём поляке уже шестой год биение в кулачках пол сотки. Совку эти возможности и в пьяном сне не снились.

Вот от того и возник вопрос. Как долго будет нормально работать Киргиз? Есть ли смысл морочиться?
Интересуют отзывы именно от тех, кто работал такими патронами. Бо разговоры, что "весь совок г.но", точно такие-же, как и "весь китай г.но" - бесперспективные. Я 9 лет точил на маленьком китайце, с китайскими патронами. Через 8 лет родной патрон заменил на тоже китайскую Фуэрду, бо родной уже сильно разболтался (и это на маленьком станочке, с очень лёгкими режимами).  И тот и другой патрон были вполне приличные, но я бы не сказал, что они были лучше совковых, или хуже.

А на поляка я пока не готов потратиться. И на белоруса с конусом тоже. Кусаются.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, инженер сказал:

@Filosof ,  Вы  не  будете  против,  если  я  задам  вопрос  в  вашей  теме  по  патрону ?  Меня  интересует,  выпускал  ли  Псков  токарные  250-тые   патроны  с  посадкой  на  конус ?   Конус 6.   Или  это  всё  Гродно ?

Псков на конус не выпускал , только на планшайбу 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И да, ещё одно финансовое преимущество совковых патронов - много дешёвых кулачков, под переделку для различных "спец". С поляцкими так не наиграешься - без трусов остаться можно)))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Filosof сказал:

много дешёвых кулачков, под переделку для различных "спец". С поляцкими так не наиграешься - без трусов остаться можно)))

Лучше шаг в перёд ( Поляк ) , чем обложиться 

 

2 часа назад, rabbit сказал:

"Г" среди всего "Г" для себя,

Постепенно и кулачки найти можно найти к толковому патрону.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Filosof сказал:

И да, ещё одно финансовое преимущество совковых патронов - много дешёвых кулачков, под переделку для различных "спец". С поляцкими так не наиграешься - без трусов остаться можно)))

Когда в 80м на моем ТВ 320 в патроне лопнула улитка, я пошел в инструменталку за новым патроном. Так вот ещё тогда кладовщик у меня спросил,- тебе какой патрон, для ананизма или для работы? 

Думаю что объяснения не нужны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, den_shashko сказал:

Псков на конус не выпускал , только на планшайбу 

Спасибо.  Внесли  ясность.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку