Одессит

Настройка частотных преобразователей Danfoss с помощью ПК.

5 повідомлень у цій темі

Запилил кратенький видос.
Смысл в том, что многие современные ПЧ гораздо проще и быстрее настроить с помощью ПК, нежели мучительно тыкаться по пунктам меню с помощью клавиш панели оператор того ПЧ (видим сразу все параметры и получаем возможность изменять сразу группу параметров).
Как правило используется физический интерфейс RS-485 (два провода). Логический интерфейс обычно - Modbus. Второе не особо важно.
Скачиваем на сайте производителя ПО "МСТ-10".
Устанавливаем ПО согласно инструкции.
Наслаждаемся :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так мицубиши настраивал. Я их без панелек купил вообще, просто попросил продавца включить рс485 в настройках. скачал родную утилитку и все. удобно и быстро.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста так можно перепрограмировать частотник Hyundai N50-022SF? Проблема в том что через 8 лет вышел из строя индикатор. Показывает только несколько точек. А так все остальное работает и уже 2 года боюсь лезть в настройки не видя индикатора.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, DimonDSS сказал:

Я так мицубиши настраивал. Я их без панелек купил вообще, просто попросил продавца включить рс485 в настройках. скачал родную утилитку и все. удобно и быстро.

Такой опцией обладают практически все ПЧ оснащённые тем 485-м портом (у некоторых он опциональный за отдельные деньги).
Вопрос только в наличии ПО от производителя конкретного ПЧ.
Суть в том, что европейские производителя (Danfoss, Shhenider, Bonfiglioli-Vectron) слишком усложняют структуру меню.
А в "компе" сразу видно множество параметров и их связь друг с другом.
Потому и проще.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@V G Не в курсе. Теоретически (согласно описания) там есть тот 485-й порт. И (возможно) есть и ПО к нему.
Я не люблю корейские ПЧ. Потому с ними не работаю.
Логично просто починить ту панель (заменить индикатор и/или управляющие им части).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку