SaniSantu

Избавьте свой компьютер от рекламного ПО

9 повідомлень у цій темі

  AdwCleaner - удобная в использовании утилита по безопасности ОС, которая позволит вам избавиться от рекламного ПО на вашем компьютере за считанные секунды, проведя быстрое сканирование системы.

Снимок.JPG
Программа обнаруживает и выводит на чистую воду любое рекламное ПО, PUP/LPI (Потенциально нежелательное ПО), тулбары и программы, которые получают контроль над вашим компьютером.

Интерфейс программы и простота ее использования заслуживают внимания. Вам не нужно ничего устанавливать, просто кликните два раза по значку приложения и программа готова к использованию. Еще один клик - и ваш компьютер может забыть о нежелательных программах.

AdwCleaner значительно улучшит безопасность вашего компьютера. Скачайте программу и запишите ее на ваш флеш-накопитель. Используя AdwCleaner вы избавите компьютер от многих проблем.

От себя добавлю: На своем опыте, лично убедился в том что она действительно рабочая и очень эффективная.

Снимок.JPG54545.JPG

Лично мне, помогает постоянно. После нее система летает как "с нуля". Занимает чуть менее 4мб. Аналогичные утилиты от знаменитых антивирусных брендов не разу себя не оправдали. 

Официальный сайт. Там же можно без проблем скачать.  (Внимание! Она очень часто обновляется, по этому перед сканированием системы, нужно постоянно качать обновленную версию). Рекомендую. 

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@SaniSantu только вот она платная. и триалка там на 30 дней. 

Если кто-то будет ставить систему с ноля, то рекомендую скачать диск wpi от andreyonohov с "безымянного" трекера.

 

А ещё, очень сильная связка admuncher+ublock(для хромоподобных, лисы (FF) и эдж точно есть). А так же, включите УАЦ (UAC) на системах Вин7 и выше. (Ползунок должен быть на верхней или на следующей риске). Лучше любого антивируса. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Установить линукс? Шутка.

 

По сабжу, это же ПО с закрытым исходным кодом, откуда вы знаете, что еще оно сканирует и передает (внедряя инфу во внутренние процессы винды, маскируясь от фаерволов)?

 

Держа такие программы на своем компе, вы добровольно соглашаетесь, что ваши файлы _потенциально может_ читать кто-то другой. Так-то.

 

Но автора благодарю и ничего против не имею.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, andrey.drabchuck сказал:

SaniSantu только вот она платная. и триалка там на 30 дней. 

 

У них другой, антивирусный софт платный. А этот бесплатный. Тем более 1 - 2 раза в неделю обновляется, так что какой там 30-дневный триал?. И запускается без инсталляции.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, woodcarver сказал:

Установить линукс? Шутка.

почему шутка?
мне прекрасно подходит Линукс как десктопная ОС. ровно как и не десктопная ) и это уже больше 12ти последних лет. 
Так что бы по теме - когда это было необходимо - юзал ClamAV (https://www.clamav.net)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, woodcarver сказал:

По сабжу, это же ПО с закрытым исходным кодом, откуда вы знаете, что еще оно сканирует и передает (внедряя инфу во внутренние процессы винды, маскируясь от фаерволов)?

В исходных кодах я лично вообще не силен :) Ну а на счет "что еще оно сканирует и передает" ну... не знаю. Похоже на раскаченную параною как с данными пользователей в iPhone.  

Были проблемы с работой браузера (Хром). Он у меня уже начал было жить своей жизнью. Какие то рекламы, переадресации, левые поисковики, самостоятельные открытия левых сайтов и т.д. Ни касперский ни др.Веб, ни Нортон с своими супер новыми обновлениями не помогали вообще. За то успешно и красиво имитировали процесс эффектной работы над "защитой" моего ПК с очаровательными, прям гипнотизирующими уведомлениями что Ваш компьютер в полной "безопастности". Никаких угроз не было найдено. Но проблема оставалась. Кто то на форуме посоветовал AdwCleaner, которая нашла 27 угроз, после очистки, по сей день проблем нет. А все эти хваленые "антивирусы" погремели в топку. Сугубо мое личное ИМХО. 

Змінено користувачем SaniSantu
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@bioname  А если ему SolidWorks, Inventor, Autocad или любой *CAM кроме BlenderCAM нужен будет? :) FreeCAD пока-что не совсем готов для чуть более, чем простых вещей, хотя я сам жду его и немножко регулярно доначу.

 

P.S. Пишу с генты.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, SaniSantu сказал:

AdwCleaner, которая нашла 27 угроз

 

Лучше не заносить эти заразы и угрозы на рабочую машину, это возможно, на собственном опыте знаю, хотя 50% использую мак, 40% линукс и только 10% времени винду, да и ту в qemu-kvm виртуалке с пробросом железа туда.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, woodcarver сказал:

А если ему SolidWorks, Inventor, Autocad или любой *CAM кроме BlenderCAM нужен будет?

ну там в толпе денег на это всё, цена на норм энтерпрайз антивируса померкнет )
 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку