Smmasterk

Осторожно! криминал!

13 повідомлень у цій темі

li31QAIW31U-e1468498022820.jpg

 

Господа , по "сарафанному радио" прилетела информация о том, что произошла очередная серия задержаний хозяев "гаражных мастерских". Под тяжелую руку закона попали не только те кто осознанно шел на нарушение законодательства но а так же те, кто потерял бдительность и взял в работу заказ по изготовлению запчастей относящихся к основным частям оружия (Криминал работает по старой схеме, дробят заказ на мелкие части дабы по ним было сложно определить что это части оружия  и раскидывают по токарям и фрезеровщикам).

 

И поэтому сейчас криминал будет искать новых исполнителей! 

Лучше откажитесь от изготовления изделия назначение которого вам неизвестно!

Потеря бдительности  может сломать вам жизнь!

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приехали с курортов, дети в школу пошли. Поиздержались ,знаете ли,  надо пополнить карманы, а то и Новый Год уже скоро. Опять на лыжные курорты надо будет ехать, не с пустыми же карманами? . 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы закрыли достаточно сделать болванку с отверстием. В криминале это называется "дудка".  И она без нарезов.  Используют либо при возврате до боевого состояния ммг, либо для переделки чуда турецкого производства (достаточно чтобы можно было стрелять шариками от подшипника), затвор никто не пилит, там изготавливают новую личину. И предполагаю , что большая часть людей на данном ресурсе понятия не имеет как она выглядит.   К тому же не толькко затвор и ствол являются запрещенными к производству деталями. Их на много больше.  Да и оружие тоже не по шаблону делают и детали сильно отличаются друг от друга.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Smmasterk сказал:

детали сильно отличаются друг от друга.

Бывали и такие подставы на моем веку, но пока что хватало интуиции не встрять на подставу. Да я и сделать то по сути ничего не могу такого, разве что испортить способен.Хотя для подставы суть не важна главное доится клиент или нет. А вы молодец, что  людей предупреждаете, что бы булки не расслабляли.

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Был клиент с весьма специфической деталькой: часть затвора Шмайссера, типа ролевые игры, клуб старинного оружия и прочий чес. Культурно был послан. Причем долго не говорил, что за деталька, но уж дюже знакомой показалась.?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Статистика по 263 і 199 статтях найбільш кульгаюча, а зірочок на ппгонах і бабла мент хоче.

Колись мав зальот по 263 кку. З того часу ЛЮБИЙ клієнт який:

1. Не розказує від чого деталь.

2. Деталь підозріла.

3. Розказує що : Це пейнт-бол, страйк-бол, пневматика, пікатіні, вівер і т.д.

Йде у всім відомому напрямку.

Краще станини шліфувати і спати спокійно. 

14

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

був на днях подібний клієнт-пояснив йому що не ремонтую навіть пневматику, і він пішов далі

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я проживаю в невеликому селищі,приїжджали до мене 3 чоловіка і просять мене зробити глушитель до рушниці, пропонували мені 400 доларів я їм почав говорити що деталі до зброї я не роблю,а вони мені почали говорити що це не зброя, а рушниця і що це не кримінал, вмовляли мене хвилин15 і глушитель на зразок давали ,а по пиках і по одежі видно що не прості мисливці,а з погонами, а вмовляти вони вміють, добре що я знаю кримінальний кодекс і тому не пішов на їхні вмовляння, це було в 2014році і відстали вони від мене тоді коли я їм почав говорити що я відсидів за зберігання зброї.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Smmasterk сказал:

Для того чтобы закрыли достаточно сделать болванку с отверстием. В криминале это называется "дудка".  И она без нарезов.  Используют либо при возврате до боевого состояния ммг, либо для переделки чуда турецкого производства (достаточно чтобы можно было стрелять шариками от подшипника), затвор никто не пилит, там изготавливают новую личину. И предполагаю , что большая часть людей на данном ресурсе понятия не имеет как она выглядит.   К тому же не толькко затвор и ствол являются запрещенными к производству деталями. Их на много больше.  Да и оружие тоже не по шаблону делают и детали сильно отличаются друг от друга.

просто болванку ? я б и не подумал ничего дурного... 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

було просили типу болваночку з отвором, виявилось "перехідник" на рушницю під інший патрон.

 

ще був випадок сбушники підбили двох хлопців на подвиги. Запропонували дуже непогані гроші. Обидвом впаяли по кілька років.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Smmasterk сказал:

li31QAIW31U-e1468498022820.jpg

 

Господа , по "сарафанному радио" прилетела информация о том, что произошла очередная серия задержаний хозяев "гаражных мастерских". Под тяжелую руку закона попали не только те кто осознанно шел на нарушение законодательства но а так же те, кто потерял бдительность и взял в работу заказ по изготовлению запчастей относящихся к основным частям оружия (Криминал работает по старой схеме, дробят заказ на мелкие части дабы по ним было сложно определить что это части оружия  и раскидывают по токарям и фрезеровщикам).

 

И поэтому сейчас криминал будет искать новых исполнителей! 

Лучше откажитесь от изготовления изделия назначение которого вам неизвестно!

Потеря бдительности  может сломать вам жизнь!

берем лицензию на подобную деятельность и вперед,никакого криминала в этом нет ,обычный процесс обработки металлов резанием

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, dfkthf сказал:

берем лицензию на подобную деятельность и вперед,никакого криминала в этом нет ,обычный процесс обработки металлов резанием

На весь сайт? :)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, dfkthf сказал:

берем лицензию на подобную деятельность и вперед

не так все просто там - де закону немає, а лише якісь рекомендації для криміналіста. Тому і пришите це просто... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку