Чертенок №13

Визуализация смазки на фрезерном станке 675/676

1 повідомлення у цій темі

Добрый день.

Ремонтируя коробки подач и скоростей решил избавить себя от дурных мыслей которые мучали меня при работе на станке. А мучала меня мысль:"работает ли насос масла?" Пару раз даже открывал боковую крышку и смотрел вживую. Но это не дело, и следуя инструкции которая гласит что контроль должен быть ежесменным я потратил пару часов и чуть чуть жёлтого металла на решение этой проблемы.

Выточил пару угловых штуцеров и один прямой,  в угловые впаяна трубка под углом, в прямой трубка под углом и длинная прямая. В станине просверлено два отверстия и нарезана внутренняя резьба. В верх вкрутил прямой штуцер и загнул трубку параллельно барабанной шестерне. В последствии после установки коробки скоростей ее пришлось перегибать так как она попала на ребро жёсткости коробки. Внизу вкручено два угловых штуцера и между ними вставил резиновую шайбу. 

После насоса сделал небольшое отверстие чтобы стекало масло из трубки и я видел изменение цвета пластиковой трубки. На фотографиях пример до включения станка и во время работы.

Всем владельцам фрезерных 676/675 рекомендую проверить муфты на коробки подач и скоростей. У меня были разбиты шпоночные пазы. Работы по восстановлению не много, но если не сделать сразу, в какой-то момент, когда очень нужно будет работать станок это делать откажется..Также спасибо Космосу за пилюлю для ускоренной подачи. 

IMG_20210916_085254.jpg

IMG_20210916_085242.jpg

IMG_20210914_090301.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку