budivelnyk

Pico Psu - блок питания для сервера

2 повідомлення у цій темі

Хочу сделать бесшумный ПК и использовать его в качестве роутера. Этот роутер хочу использовать также в качестве сервера и сетевого хранилища файлов, так как мой роутер не справляется с большими файлами. Но для питания материнской платы, которую я планирую использовать для этих целей я решил использовать Pico Psu. Приемущество такого питания - бесшумность. Но Pico Psu питается не от сети 220 вольт, а от ноутбучной зарядки. На AliExpress я нашол вот такой Pico Psuwww.aliexpress.com/item/1005002134173696.html.
Может ли это блок соотвествовать характеристикам, или "бумага всё выдержит" (нету там никаких 300ватт)? Также интересует каким должен быть ноутбучный БП, - продавец ответил так: Входная мощность должна быть больше, чем мощность, необходимая для нагрузки. Хватит ли блока 12 вольт 20 ампер (240 ватт). Я планирую запитывать материнскую плату, процессор AMD Athlon 6000+ 3.1 GHz и 2 SSD накопителя.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - глупо использовать такое древнее и не надёжное железо для этих целей. И с таким потреблением. Бесшумным оно точно не будет! Намного надёжнее на интеле. Могу предложить практически готовое решение на атоме и не за все деньги мира :) если интересно - в личку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку