Одессит

Что делать (чтобы были деньги всё такое)

50 повідомлень у цій темі

"когда чувак с "зубилом" за 10 минут зарабатывает столько-же как ты за день (+/-)?"

І  цей чувак може просидіти неділю без роботи .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для расчета стоимости работ, классическая формула для программистов должна подойти:

Стоимость времени*коэфф. наглости*коэфф. сложности.

коэфф. наглости обычно  ~2.

Если используются свои материалы, то они могут быть дороже рыночной стоимости до 1,5 раз.

А, - и еще нужно учитывать непроизводственнные расходвы - доставку, транспорт, упаковку, процент за денежные переводы и т.д. Я на этом не раз прокалывался.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.10.2021 в 22:28, Одессит сказал:

роддом - открыть дверь - кладбище

Еще парикмахерская если верить Ильфу и Петрову.

А если по теме, то в книге написано, что человек денег не зарабатывает, а ему их просто бог дает.

По этому трудно нашим слабым разумом правильно стоимость услуг назначать. Но надо молиться и бог вразумит, когда надо будет. 

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, SWA сказал:

І  цей чувак може просидіти неділю без роботи

"Дураков работа любит!" (с)...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну можно сравнить скажем детутатика, судью, шахтера, токаря, учителя... Количество денег за единицу времени относительно тяжести труда (хотя и не совсем корректно)?.

Кто на что учился, а главное как кому повезло...

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стоматологов не вставил в список.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.10.2021 в 21:57, Stebium1 сказал:

Цена анализа неисправности фиксированная к примеру 10% бу на рынке.

После этого цена ремонта, хош бери хош нет.

 

Все зависит от востребованности услуги и эксклюзивности мастера.Три дня назад отказалась крутиться китайская дрель.В силу лени не захотел сам в нее лезть.Пошел на Старокончик.В одном секторе три лотка-мастерские.У всех одинаковые таблички с прайсом на платную диагностику (от 100 грн.).Моя внутренняя жаба возмутилась-100 грн.за три минуты осмотра?? Он  таких пять штук в день посмотрит,ничего даже не делая,и на хлеб есть?  Из принципа пошел дальше.Нашел точку с бесплатной диагностикой.За три сотни паренек посмотрел,покрутил,поменял переключатель реверса и собрал.Я посчитал,что цена норм.Отдал с удовольствием деньги и спасибо сказал.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Alexander888 сказал:

Все зависит от востребованности услуги и эксклюзивности мастера... крутиться китайская дрель.

Большинство туда не лезут не из-за лени, а из-за незнания и таких 50-60% вот и стоит ценник 100

А то, что делает Евгений, не могут 99.9% И это не дрели. Так что ценник может быть конским. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я как-то за ремонт платы с восстановлением дорожек без зазрения совести взял 200$. Цена новой платы (японская) 1500 со склада в Киеве, 1000 под заказ - но месяц ждать. У меня на диагностику поиск запчастей и ремонт ушло часа 2, благо была аналогичная исправная. И уверен, что в любой мастерской куда бы я не побежал с этой платой, мне промумрыжили бы мозги потребовали тех. документацию сделали бы за 3-4 дня и взяли бы ничуть не меньше.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Stebium1 сказал:

Большинство туда не лезут не из-за лени, а из-за незнания и таких 50-60% вот и стоит ценник 100

А то, что делает Евгений, не могут 99.9% И это не дрели. Так что ценник может быть конским. 

Так я же не спорю.Я же и сказал,что от востребованности зависит.Тех лотков на Староконном штук десять,наверное.И в дрели "два конца и два кольца".Поэтому загибать пальцы не очень получается.А настоящая квалификация и знания должны соответственно оплачиваться,конечно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что делать (чтобы были деньги всё такое)? Ну в общем, из анализа мнений присутствующих, выкристализовывается мысля, что надо делать так, что бы  ценник был конским.

Полностью согласен, когда ценник ставляю я, и что то мешает радостно воспринимать такие ценники, не моего авторства.

Но это так эмоции и к делу не относится. 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, куко сказал:

Могу понять

У каждого врача есть своё персональное кладбище (с).
Сегодняшний пример (взялся чисто из спортивного интереса).
Частотник "Овен" (на самом деле - Danfoss FC-51).
Вскрыл. Конденсаторы фильтра отсутствуют. "Зарядный" резистор тоже.
Проверил силовой модуль - отбит выпрямительный мост. Всё остальное вроде как живо.
Подал 300 вольт с "лабораторника". Засветилось.
Но что-то не так...
Ага! Дисплей перевёрнут вверх ногами.
Перевернул. Нормально показывает.
Вот такой ремонтный вандализм встречается...
Прикрутил внешний выпрямитель - не работает. Таки умер ещё один ключ в том модуле.
Здесь ремонт теряет смысл. Т.к. оригинальный модуль стоит денег, за которые тот б/у ПЧ уже можно купить.
Модуль забавный. Весь собран на пружинных клеммах (по типу LGA). Шо внутри, шо снаружи.
Никто ничего не паяет. Крепится одни винтом М4.
А заявка на высокую устойчивость в влаге/пыли.
Оно действительно добротно лакировано. Кроме контактных площадок того модуля...
У меня таких два в эксплуатации.
Я и так "данфоссы" не люблю, а тут вообще напрягся...

Именно тот случай, когда не заработал. Зато потренировался. Останется у меня за "запчасти" (по договорённости с клиентом).
Как говорил мой тренер по велоспорту: лучшая тренировка - соревнования :) 
Потому я практически не берусь за "стандартные" задачи. Скучно. И плохо оплачивается.

0-02-0a-e11133bb6ffa584867ad9da9c2efe24e060055145ceeeb9e9bd1c6c9e40a5667_cf199918fa4c1692.jpg

0-02-0a-33cac1a03f600fc37dd59dcdf525b82334e01f7a81895fbce274030ce4b56e4c_57f114a2bca3a19.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Це добре, що мало хто про криптотрейдерів знає, ті взагалі рублять бабло не підіймаючи п'яту точку із-за компа, і натискаючи пару кнопок, та заробляють за день більше, ніж банк платить річних по депозиту (а часто і втрачають) :) 

Змінено користувачем Jason_dinAlt
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Jason_dinAlt сказал:

Це добре, що мало хто про криптотрейдерів знає, ті взагалі рублять бабло не підіймаючи п'яту точку із-за компа, і натискаючи пару кнопок :) 

Я одного такого знаю. Сам родил/воспитал/приучил к математике...
И никаких "ферм" у него нет. Только приличный "нотик" с приличным  монитором (он сам себе давно покупает, а я теперь за ним дорогие мониторы донашиваю :) ).
Напомню о чём тема!
Не нужно зацикливаться на текущих задачах!
Мир очень разнообразен...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Alexander888 сказал:

с прайсом на платную диагностику (от 100 грн.).Моя внутренняя жаба возмутилась-100 грн.за три минуты осмотра??

 

4 часа назад, Alexander888 сказал:

с бесплатной диагностикой.За три сотни паренек посмотрел,покрутил,поменял переключатель реверса и собрал.Я посчитал,что цена норм.

 

Извините,  нихрена  не  понял.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, инженер сказал:

Извините,  нихрена  не  понял.

Шо тут непонятного?
Человек без объявления стоимости "диагностики" (100) решил весь вопрос за 300.
"Диагностика" штука весьма мифическая-специфическая. Т.к. зачастую в процессе той диагностики уже происходит ремонт (особенно в сложных устройствах).
И пока соседи ждали свою 100+200, тот сделал всё за 300.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Одессит сказал:

решил весь вопрос за 300.

"бесплатная"  диагностика  -  100,  кнопка  -  100,  плюс  работа  -100  =  300.      Я   так  это  вижу.    Где  бесплатная  диагностика ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Stebium1 сказал:

А то, что делает Евгений, не могут 99.9%

 

В Виннице спецов хороших побольше, после развала электронной промышленности работники шести немаленьких заводов этой отрасли остались за бортом и зачастую разговор клиента с мастером напоминает беседу двух коллег, один из которых обратился к другому лишь потому, что например  не имеет  оборудования, чтобы соблюсти правильный термопрофиль при перепайке BGA ( мне один заявил " я бы сам перепаял, но паяльника маленького нет ", я ему конечно же подсказал где купить паяльник за 10% от стоимости моих услуг.

10 минут назад, Одессит сказал:

Модуль забавный. Весь собран на пружинных клеммах (по типу LGA). Шо внутри, шо снаружи.
Никто ничего не паяет. Крепится одни винтом М4.

Валяется  и у меня частотник с дохлым модулем такого типа , только покрупнее

Выходные ключи живые дохлая нижняя половина моста и тот самый одинокий в мире транзистор, ремонт нерентабелен

1e.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, инженер сказал:

Где  бесплатная  диагностика ?

 

У нас это выглядит так :

Несут устройство в сервис , приёмщик говорит "диагностика 100 грн" , деньги за диагностику в случае отказа от ремонта не возвращаются , клиент оплачивает 100 грн и ждёт несколько недель , потом ему перезванивают и говорят "в Вашем устройстве вышел из строя процессор, производитель их не поставляет , поэтому нужна замена платы , стоимость 6000 грн.  Клинт отказывается от ремонта , знакомый советует ему обратиться к мастеру, который помог ему в своё время, т.е. ко мне. В итоге в течении часа найдена неисправность утечка одного из "глиняных" конденсаторов возле кварца, клиент получает рабочее устройство а я честно заработанные деньги и постоянного клиента на ремонт всего, что имеет отношение к электричеству.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, инженер сказал:

"бесплатная"  диагностика  -  100,  кнопка  -  100,  плюс  работа  -100  =  300.      Я   так  это  вижу.    Где  бесплатная  диагностика ?

Я что-то говорил о бесплатности?
Исполнитель воли клиента - лучший для клиента (причём - за деньги клиента). Он просто сделал. Без рассказов про "диагностику".
И просто заработал, пока остальные жевали сопли в ожидании "диагностики".
Психологике... Якши?
У меня некоторые клиенты неделями в "отстойнике". И ничего... :)

23 минуты назад, StatusQuo сказал:

ремонт нерентабелен

Можно "пригородить снаружи". Но таки не рентабельно. Особенно с т.з. последующего возможного возврата/ремонта.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Одессит сказал:

У каждого врача есть своё персональное кладбище (с).
Сегодняшний пример (взялся чисто из спортивного интереса).
Частотник "Овен" (на самом деле - Danfoss FC-51).
Вскрыл. Конденсаторы фильтра отсутствуют. "Зарядный" резистор тоже.
Проверил силовой модуль - отбит выпрямительный мост. Всё остальное вроде как живо.
Подал 300 вольт с "лабораторника". Засветилось.
Но что-то не так...
Ага! Дисплей перевёрнут вверх ногами.
Перевернул. Нормально показывает.
Вот такой ремонтный вандализм встречается...
Прикрутил внешний выпрямитель - не работает. Таки умер ещё один ключ в том модуле.
Здесь ремонт теряет смысл. Т.к. оригинальный модуль стоит денег, за которые тот б/у ПЧ уже можно купить.
Модуль забавный. Весь собран на пружинных клеммах (по типу LGA). Шо внутри, шо снаружи.
Никто ничего не паяет. Крепится одни винтом М4.
А заявка на высокую устойчивость в влаге/пыли.
Оно действительно добротно лакировано. Кроме контактных площадок того модуля...
У меня таких два в эксплуатации.
Я и так "данфоссы" не люблю, а тут вообще напрягся...

Именно тот случай, когда не заработал. Зато потренировался. Останется у меня за "запчасти" (по договорённости с клиентом).
Как говорил мой тренер по велоспорту: лучшая тренировка - соревнования :) 
Потому я практически не берусь за "стандартные" задачи. Скучно. И плохо оплачивается.

0-02-0a-e11133bb6ffa584867ad9da9c2efe24e060055145ceeeb9e9bd1c6c9e40a5667_cf199918fa4c1692.jpg

0-02-0a-33cac1a03f600fc37dd59dcdf525b82334e01f7a81895fbce274030ce4b56e4c_57f114a2bca3a19.jpg

А у меня в ремонте АВВ АСS350-03E..... (для себя реставрирую) c таким же модулем сгоревшим... а он стоит около 1000грн,электронику подключал от внешнего блока питания, 220в по схеме умножения, все работает, импульсы с драйверов поступают на контактные площадки модуля....(делаю выносной транзисторный модуль.. Для себя это можно потратить время.)

И вот и вопрос в смысле ремонта такого частотника для клиента....около 1000грн за модуль +за роботу........

Змінено користувачем DSDDSD
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Одессит сказал:

Я что-то говорил о бесплатности?
Исполнитель воли клиента - лучший для клиента (причём - за деньги клиента). Он просто сделал. Без рассказов про "диагностику".

Вроде Харьков от Одессы не так далеко.Но одесситы таки лучше понимают друг друга :biggrin_mini2:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.10.2021 в 00:06, StatusQuo сказал:

 

В Виннице спецов хороших побольше, после развала электронной промышленности работники шести немаленьких заводов этой отрасли остались за бортом и зачастую разговор клиента с мастером напоминает беседу двух коллег, один из которых обратился к другому лишь потому, что например  не имеет  оборудования, чтобы соблюсти правильный термопрофиль при перепайке BGA ( мне один заявил " я бы сам перепаял, но паяльника маленького нет ", я ему конечно же подсказал где купить паяльник за 10% от стоимости моих услуг.

Валяется  и у меня частотник с дохлым модулем такого типа , только покрупнее

Выходные ключи живые дохлая нижняя половина моста и тот самый одинокий в мире транзистор, ремонт нерентабелен

1e.JPG

Знаете... Я психанул и подобный вопрос решил. Мост - внешний. Транзистор тоже внешний. Всё благополучно уместилось внутри штатного корпуса. Работает...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Далекий 2011рік... Також Данфос.. трохи потужніший.

DSC00208.JPG

На той момент все було дуже навіть рентабельно...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Під транзисторами - так... :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку