маляр

Инверторный бензиновый генератор что-бы работал двухконтурный котёл

71 posts in this topic

Задаюсь таким насущным вопросом в преддверии зимы - если веерное и т.д. отключение электричества!

Какой инверторный  ( фирму"" вряд-ли по финансам потяну) подойдёт для работы : Двухконтурный газ котёл , 2-3 лед лампы или диодные, роутер и пару ноутбуков, зарядки телефонов ( продержаться до включения сети) Что-то ещё включить возможно. Ну и летом  с палатками был бы кстати.

Нашёл вот такой вариант ( перебрал объявления , ) мощность - цена, а вот что за аппарат менеджер ну очень абстрактно....

https://prom.ua/p1389624665-benzinovyj-generator-yamaha.html

Вот с чего слизали - мне кажется похожим.

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/generator-honda-IDMUfgj.html?sd=1#8fa814ed7e

Такой к форумчанам вопрос - стоит взять эту " Ямаху" ,  пока хоть синицу в руках, а отключали наш частный сектор и без газовых войн, у меня и мастерская от котла трубы низко и если от -10 долго и не включить то Беда.

С уважением!

0

#299279 Posted (edited)

Первая ссылка и с чего предположительно копия.

изображение_viber_2021-10-29_13-09-03-616.jpg

изображение_viber_2021-10-29_13-09-35-850.jpg

Edited by маляр
0

#299282 Posted (edited)

У меня 2 инверторных кипор 2000 и 6000

котел  юнкерс  очень привередлив к питанию 

нужно заземлять 1 фазу тогда все ок

котлу нужна  чистая синусоида

кипор 2000 работает на 4 литрах 9 часов  -   (свет котел - все лампы в доме лед )  а 6000 хоть и дорогой но в режиме економ  съедает 3 л в час хоть и отдает всего 150 ватт 

это к чему хоть и фирма другая но прочитайте на форуме  про расход - а то я с 6000 пролетел и о синусоиде по выходу 

генераторам 2000 - 15 лет  6000- 12лет 

наработка у 2000 - уже наверное 1000 часов - полет нормальный - только топливный кран заменил и свечку с фильтром

6000 стоит без дела  хоть и брал за 2500$

когда нет электричества кипор 2000 работает постоянно и стиральная машина (только воду заливаю горячую и холодильники все работает в режим на генераторе включен режим эконом при нагрузке сам поднимает обороты 

SAM_0811.JPG

SAM_0813.JPG

Edited by Viktor_KVS
0

Мой котёл 

изображение_viber_2021-10-29_13-20-33-368.jpg

0

16 минут назад, маляр сказал:

Такой к форумчанам вопрос - стоит взять эту " Ямаху"

Я не нашёл по ней ничего !

0

#299286 Posted (edited)

7 минут назад, маляр сказал:

Я не нашёл по ней ничего !

наберите контору кто торгует ими  - что скажут \

у меня у соседей котел - работает от обычного генератора мой очень привередлив к питанию и на тот момент  я  нашел только кипор (чистая синусоида и инвертор) - была в продаже еще и хонда но ценник *2 - так что взял кипор 

Edited by Viktor_KVS
0

Менеджер говорил - включали такой с - холодильником и телевизором. Включали насос глубинный и станцию,  обогреватель в два положения 750+750 . то есть 1500 он держит , с слов

0

#299288 Posted (edited)

7 минут назад, маляр сказал:

Менеджер говорил - включали такой с - холодильником и телевизором. Включали насос глубинный и станцию,  обогреватель в два положения 750+750 . то есть 1500 он держит , с слов

я Вам говорил о другом  (то что держит то как говорят само собой) о синусоиде по выходу и о расходе  бензина 

чтоб не взять  прожору  как мой 6000  или  что котел не запуститься   

и о режиме эконом- генератор сам регулирует обороты и экономит топливо- увеличивая время работы на 1 заправке 

Edited by Viktor_KVS
0

#299289 Posted (edited)

у вас на фото ходна  есть ----- у некоторых моделей  есть функция  объединять генераторы  - можно ставить в параллель и уже не 2 а 4 квт

инфа 15 летней давности - когда искал себе 1 й генератор 

и очень смущает на фото  показатель шума 94  - кипор 2000  очень тихий - особенно ночью важно а 6000 звучит на всю округу - летом ночью не включишь соседи жалуются 

привел на всякий случай  фото таблички с 2000 кипора

SAM_0814.JPG

Edited by Viktor_KVS
0

Звонил менеджеру в третий раз, обороты от нагрузки меняет. Я заказ сделал, просто цена. Не нашёл я по мощности кроме этого ,ниже цены, остальное в двое. Ваш нашёл.

3035541695_w640_h640_benzinovyj-generator-yamaha.jpg

изображение_viber_2021-10-29_13-40-55-746.jpg

0

#299291 Posted (edited)

как говориться лиш бы работал нормально - смущает что по модели ямаха  фото другие 

https://www.youtube.com/results?search_query=amaha+EF2000IS

146.JPG

Edited by Viktor_KVS
0

Да, так тоже Правильная Ямаха😁!

А этот клон хз

0

Есть ценник и в 50 

изображение_viber_2021-10-29_14-27-51-826.jpg

0

Обратите внимание в вашем Двухтактный двигатель с одним цилиндром работает на бензине и имеет 2,5-литровый бак.

так на проме написано

0

Ну да, простой. Это критично?

0

#299308 Posted (edited)

17 минут назад, маляр сказал:

Ну да, простой. Это критично?

да нет

у меня мото коса уже 20 лет  изредка использую  и ямаха нексзон в семье с 98 года (дымит уже почти не тянет но работает без ремонта)

просто масло не забывать  1к20 или 1к40 (это уже в паспорте почитаете)  - на природе пахнуть будет если с палаткой собираетесь 

а там лишь бы работал нормально - купить масло качественное 

Edited by Viktor_KVS
0

В 14 лет как стал двухколёсником - уже 45 а посей день езжу ,   двухтактники .  Масло всегда имеется . 

Должны отправить сегодня вроде бы , этот генератор.

0

5 часов назад, Viktor_KVS сказал:

а 6000 хоть и дорогой но в режиме економ  съедает 3 л в час хоть и отдает всего 150 ватт

Возможно в Вашем генераторе неисправен центробежный регулятор оборотов. Было у меня такое в китайском форте. Причем дефект был заводской. Благодаря этому дефекту, этот генератор мне достался очень дёшево :)

0

Зі свого досвіду в генератора має бути:

1) потужність щоб гарантовано прогодувати котел, насос і холодильник. (не менше 2500Вт - решту за потребою).

2) бак на 10 годин роботи - не менше (щоб можна було запустити і відлучитись по роботі).

3) робота на чистому бензині (дизпаливі, газі) - див. пункт 4.

4) безпечна процедура запуску-переходу з мережі на генератор і навпаки зрозуміла для жінки... :).

останній пункт головний тому, що буває нікому стартанути генератор (або включено забагато споживачів) і все мерзне.

Бажання щоб просто працював котел швидко переростає в бажання мати незалежне живлення всього, що є в приватному домі.

Квартири тут не розглядаю... 

1

#299344 Posted (edited)

2 часа назад, Zpmservice сказал:

Возможно в Вашем генераторе неисправен центробежный регулятор оборотов. Было у меня такое в китайском форте. Причем дефект был заводской. Благодаря этому дефекту, этот генератор мне достался очень дёшево :)

да нет там мозги управляют  и обороты уменьшает  и   тот что я видел такой же - тоже прожера  мин и макс  разница в 1 литр расхода в час

он дает более богатую смесь чтоб  если подключили нагрузку не остановиться а набрать обороты 

причем если нагрузка 1 квт и включить еще 4  - просто наберет обороты  и не чихнет  (при работе в режиме эконом)

и кратковременно выдерживает перегрузку до 7 квт

даже в паспорте написали 22литра 6 часов - в случае с IG2000 в паспорте указано время работы почти с минимальной нагрузкой 7ч на мин по факту  работает 9ч 150 - 200 ватт

Edited by Viktor_KVS
0

Там есть карбюратор? 

0

3 часа назад, kratmel сказал:

4) безпечна процедура запуску-переходу з мережі на генератор і навпаки зрозуміла для жінки... :).

Часто выключали свет, искал и переплатил за генератор с стартером, чтоб жена могла завести. Ага, свет выключатся раз в полгода и зимой чаще, практически с стартера никогда не заводится. Бензин успевает запарафинить карбюратор. Можно продуть компресором его колбу и заводится сразу. Пришлось сделать насосик, который подключен к колбе карбюратора и им приводить в чувство.  Но все равно не для женщины это.

1

Вот такой вариант инвертора по дому закрыл бы вопросы, стартер и параметры, дешевле можно найти, есть обзоры видио.

Но мне пока дорог, будем стремиться 🙂

изображение_viber_2021-10-30_10-12-29-221.jpg

0

@маляр а почему именно инвертор?

0

Чистая синусоида, восприимчивость электроники

Малошумность в корпусе, компактность

0