VARI2007

Выбираю ушм на подарок. Заблудился в трех соснах.

37 повідомлень у цій темі

Выбираю ушм на подарок. Заблудился в трех соснах.

9565 CVR Makita

WEV 15-125 Metabo

GWS 13-125 CIE Bosch

Почти одинаковые характеристики, одинаковая ценовая ниша, одинаковое румыно-китайское происхождение.

Хоть монетку подбрасывай.

Тема конечно замусоленная до дыр. И в то же время выбор не могу сделать.

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, VARI2007 сказал:

WEV 15-125 Metabo

Примерно 2 года, отлично!

И таки должна быть Германия. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С метабо не прогадаете, а еще лучше WEVA  15-125 Metabo! там встроенный балансир на 50 проц меньше вибрация. Разница по шуму очень существенная и можно сказать безопасна в работе даже одной рукой... главное руки не гудут после длительной работы   даже  щеткой.  

Змінено користувачем Любитель2
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Любитель2 сказал:

там встроенный балансир

Сильно увеличивает редуктор, не везде подлезеш. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Stebium1 сказал:

Сильно увеличивает редуктор, не везде подлезеш.

Есть такое,  но это единственный минус. А что бы везде подлезть необходимо еще две машинки реноватор и гравер

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

9565 CVR Makita - много лет работаю только ими. Чертовски удобная, малошумная, мощная, надёжная. Эргономика классная. И это всё при моей работе, где болгарка не просто для прямой отрезки и внешней зачистки, а и для фигурной резки, и для шлифовки и полировки в неудобных местах, и в позах, которым позавидуют изобретатели камы-с-утра )))

После неё многие другие болгарки кажутся дико не удобными))) 16359388270675819834476827545237.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Filosof сказал:

Эргономика классная

Штука очень индивидуальная, имею в виду удобство инструмента, и при подарке тяжело учитываемая.

Но в работе очень важная. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видимо все хорошие,  пользуюсь bosch gws 11 125,  отличный аппарат,  вибрации минимальные,  работаю одной рукой,  кожух быстро съёмный,  мощность за глаза,  функция кик, старт,  бек,  спасает от травм ( при включенной кнопке в розетку подключаешь, болгарка не работает. При обрыве камня,  машинка останавливаеться).  Машинка 2003 года  у меня в пользовании лет 10

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

9565 CVR Makita отличный инструмент. В работе более трёх лет. Падения со стола, работа без перекуров, это для нее нормальное состояние . Люфт в шестернях на уровне китайского хлама, но работе не мешает.

 Рекомендую

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я за макіту, дві шт. в користуванні більше десяти років кожна. На старішій поміняна кутова пара, не пам’ятаю вже й коли, давно точно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

уверен, все они с одного конвейера, где то в румынии. Ну это прям не то , чтоб и плохо. Вот только одно - исполнение корпуса. не кажется ли Вам, что кнопка включения как на большой УШМ намного удобнее и долговечнее чем эти ползунковые ? ядопустим юзаю днОпроМ, (Слово удалено системой) редкое, но за счет кнопки живет долго, перед этим была ДВТ ( тоже такое себе ) так  кнопка отлетела быстренько

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У вас компрессор есть в мастерской (и пневмо удлинитель на улицу)? Я вот перешел на 125-ку пневмо ятовскую (YATO YT-09675), вещь.

15699249714275_webp.jpg

 

Но есть нюанс, если будете использовать в основном как отрезную, а не зачистную.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Макита однозначно! Бош вообще не вариант. Не стану утверждать, что Метабо плох, скорее даже наоборот. Но по Метабо в процессе ремонта могут быть такие нюансы, что даже сервисники (официалы) разводят руками и тихонько шепчут: "МАКИТА более проста в обслуживании и ремонте". Если детальнее, то у Метабо коническая шестерня на шпиндель садится на горячую и её выпрессовка для замены шпиндельных подшипников, та ещё лотерея! Или лопнет шестерня или нет, а ценник на шестерню не детский. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Alex_Shine сказал:

 не кажется ли Вам, что кнопка включения как на большой УШМ намного удобнее и долговечнее чем эти ползунковые ? ядопустим юзаю днОпроМ, (Слово удалено системой) редкое, но за счет кнопки живет долго, перед этим была ДВТ ( тоже такое себе ) так  кнопка отлетела быстренько

Смотря что, и как болгаркой делать. Например я, всегда держу болгарку только вот так. И при этом могу ею делать всё, что хочу. Она получается как продолжение руки. Палец всегда возле кнопки, одним пальцем легко включается, и так же легко в случае чего выключается. 

Скажите, как Вы сможете так-же работать курковой кнопкой? Болгарки с курком предназначены для тупой прямой резки, и грубой наружной зачистки. И для работы двумя руками, с прикрученой ручкой. 1635954822857396405260856301170.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Макита.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я за Makita!Из перечисленных самая живучая !

 

Есть опыт ремонта всех троих экземпляров.

1 час назад, Alexson сказал:

Если детальнее, то у Метабо коническая шестерня на шпиндель садится на горячую и её выпрессовка для замены шпиндельных подшипников, та ещё лотерея! Или лопнет шестерня или нет, а ценник на шестерню не детский. 

Ересь полная , прикладываю деталировку WEV 15-125.Шестерня на шпинделе крепится гайкой через перегрузочную муфту.

 

1 час назад, Alex_Shine сказал:

уверен, все они с одного конвейера, где то в румынии.

Откуда такая уверенность? Все три перечисленные бренда чесно указывают страну сборки.

csm_600468xx0_50821b_05__01_dae73bc798.png

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я когда искал новую  маленькую болгарку хотел помощнее.

Все тут скромно упускают важнейшее  преимущество метабо 15 - 1550 Вт. в купе с системой (реальной) поддержки оборотов. В деле -зверская машина, для такой малютки.

наворотов у нее наверное поболее чем у других... а такая быстрая смена диска у кого еще есть. Для подарка самое то.

Змінено користувачем Любитель2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Макита , 5 лет уже, менял только щетки, в работе каждый день.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Микита, 125мм з регулюванням обертів. Щоденно, біля п'яти років, одна заміна щіток і кабеля.  Треба  раз в рік змащувати редуктор, бо я три роки тому заклав нове мастило і забув, а тиждень тому міняв кабель і перевірив планетарку, суха і під'їджена була. Підшипники, правда, мають вже люфти, але думаю ще пару років походять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, 4x4 сказал:

У вас компрессор есть в мастерской (и пневмо удлинитель на улицу)? Я вот перешел на 125-ку пневмо ятовскую (YATO YT-09675), вещь.

 

 

А что по расходу воздуха?

 

По теме, были макиты и бош, не выдерживали пыльной, продолжительной тяжёлой работы. Деволт решил проблему. Сервис у них правда дерьмовый.

А из трёх выбрал бы Метабо, была одна но живучая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для низкооборотистых работ (не слишком частая полировка - для частой полировочную нужно брать) я бы брал все же Bosch. На низких оборотах, скорости у него, субъективно, все же поменьше, чем у Макиты/Метабо.

Вообще, имхо, все три бренда неплохи, но без регулировки оборотов не брал бы просто категорически - сильно оно ограничивает если не для "просто трубы резать".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично мое мнение, из того списка нет удобного инструмента, который удобно держать и включать одной 

рукой. Полностью охватываться рукой.

Я пользуюсь в такой компонировкеga5030_makita0.jpg

Но китайцами. Довольно удачная модель. И оту рукоять я выкручиваю, - в ней нет надобности, только мешает))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема.

Но смысла практически увы не имеет.

Как можно корректно выбрать не себе? 

Все люди разные , у всех есть свои тараканы в голове и какие 

там личные предпочтения . Они не всегда верные и рациональные но тем не менее это факт. А выбираете соответственно по своим . А у человека мажет оказаться все совсем по другому . Если он вообще типа не шарит и будет рад любой - то тем более все это смысла не имеет.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 годин назад, Georg_Adolfovich написав:

А что по расходу воздуха?

У меня питается от 3-х голового 3-х фазного аиркаста с ресивером 200л, нет проблем, учитывая, что от него же питается в то же время пневмомагистраль на 300 квадратов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 годин назад, gesichtslos написав:

Лично мое мнение, из того списка нет удобного инструмента, который удобно держать и включать одной 

рукой. Полностью охватываться рукой.

Я пользуюсь в такой компонировкеga5030_makita0.jpg

Но китайцами. Довольно удачная модель. И оту рукоять я выкручиваю, - в ней нет надобности, только мешает))

Мені на день народження g5030 подарували. Третій рік  працює,лише щітки замінив. Нічого не має з наворотів лише диски подавай.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку