canek

Восстановление 675 фрезера.

9 повідомлень у цій темі

Собственно приветствую всех. 

Пару дней назад, приобрел 675 фрезер в замен нгф. При покупке фрезер был подключен, естественно был проверенно как все крутится, но зная себя, я заведомо знал, что все равно разберу станок до винтика, меня больше интересовало нет ли трещин и тому подобного. В общем, станок был погружен в спринтер, погрузчиком, а вот по приезду началось самое интересное. Другими словами, станок пришлось разбирать по частям, хоть я этого пока не планировал, планировал доделать токарку а потом заняться фрезером, но выгрузить без разбора, увы не получилось бы . Самым трудным, оказалось пересадить вертикальный стол, через направляющие, так сказать пересадить на грудь много кг, я даже и не знаю сколько, но для двоих тяжело, особенно в ограниченном пространстве но всеж собравшись с мыслями, осилили. Теперь у меня в мастерской, бардак и чтобы перемещаться, нужно уметь летать.

Пока фото не делал, так, на второй день забежал, чтобы перевернуть основание на бок, дабы слить масло, там его было литров 40 и убежал.

Пока выложу пару минутное видео станка, снял, когда остановились проверить как он стоит, кстати ни чем не привязывали снял только стол и все, всю дорогу простоял как статУя даже не сдвинулся.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Молодец! Хорошый станок!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С ходу вопрос. Ребята, подскажите, номера роликовых шпиндельных подшипников, горизонтального и вертикального шпинделя. Хочу сразу под замену.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По подшипникам разобрался, открутил и посмотрел. 

Параллельно снял видео о своем бардаке в мастерской. Не пугайтесь, это временно и рассыпанная пепельница тоже)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени.

Ребята, подскажите кто знает, в чем отличия фрезера 675 с индексами 675, 675П, 675ПФ и отличие от этих станков 676?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

675/676, на сколько я видел и щупал - самые малые инструментальные фрезера с движками 1,5 кВт, межцентровым в ВФГ 150 мм, весом 880 кг, с более скромными столами и ходами подач. 675П/676П - более мускулистые, с движками 3 кВт, межцентровым в ВФГ 170 мм, весом в 1100 кг, с заметно большими столами и ходами подач (сантиметров на 5 так точно).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

55 минут назад, Богдан28 сказал:

675/676, на сколько я видел и щупал - самые малые инструментальные фрезера с движками 1,5 кВт, межцентровым в ВФГ 150 мм, весом 880 кг, с более скромными столами и ходами подач. 675П/676П - более мускулистые, с движками 3 кВт, межцентровым в ВФГ 170 мм, весом в 1100 кг, с заметно большими столами и ходами подач (сантиметров на 5 так точно).

А вот по отличиям, между 675П и 675ПФ случайно не знаете какие?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Увы не знаю... :( 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

676 без индекса П имеет вес 1100кг  и двиг 3квт. Станки 676 с индексом П чаще идут с конусом исо , а обычные с км4. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку