Кудибин

Электронные линейки

19 повідомлень у цій темі

В связи с пуском фрезерного станка,стоит вопрос покупкы электронных линеек(как на фото).Возник один вопрос а возможно эти линейкы подключить от блока питания? То есть сделать блок питания и обойтись без батареек?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забыл вставить фото

1632851500121.jpg.1b71af847970b2678e45259279585545.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне хотелось поставить линейкы и подключить блок питания,что бы когда станок работает то работали линейкы и ккогда не работает то и линейкы не работали.Работать часто станком не буду вот и задумался про такой вариант.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самый простой и дешёвый вариант - купить dc-dc понижайку и подключить на вход любой блок питания, который валяется дома - от машинки для бритья, старого ноутбука и т.д. Потребление у этих линеек мизерное.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, oleg992 сказал:

Самый простой и дешёвый вариант - купить dc-dc понижайку и подключить на вход любой блок питания, который валяется дома - от машинки для бритья, старого ноутбука и т.д. Потребление у этих линеек мизерное.

Выбрать блок питания для линеек ето будет следующий вопрос.А у меня сейчас стоит вопрос так.Возможна ли установка блока питания на такие линейкы чтобы не ставить батарейкы?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Кудибин недавно об этом говорилось шас темку поишу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Stebium1 сказал:

@Кудибин недавно об этом говорилось шас темку поишу

Спасибо Степан опять ты мне помогаеш.:fdb_bf20:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю что просто блок питания может и не получится, помехи

Змінено користувачем Stebium1
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, куко сказал:

Можно,там дві батарейки встановлені.Розібрати і подивитись чи вони паралельно чи послідовно включені і тим самим визначитись який блок підключати чи на 3В чи на 6-ть

Работают линейки от 3в. Батарейки запитаны паралельно, для увелечения емкости. Себе буду ставить и подключать через БП, если конечно помех не будет ))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Женя вот и я интересуюсь про блок питания.Я вчера запустил станок пошла первая стружка .Большая благодарность за станок.Теперь надо оснастку соберать .А когда ты будеш ставить линейкы?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ставить буду в следующем году, как потеплеет. Гараж мой не отапливаемый.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, JekaB написав:

Работают линейки от 3в. Батарейки запитаны паралельно, для увелечения емкости. Себе буду ставить и подключать через БП, если конечно помех не будет ))

Две батарейки паралельно - єто 1.5 вольта. Если 3 вольта, тогда последовательно.

Включать батарейки паралельно - єто не увеличение емкости, єто величения продаж єтих саміх батареек. В них будет переток тока от одной к другой, т.к. батарейки не идеально одинакові.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не страдайте х*рней с бп. Берете нормальную 18650 на 2200махов, берете держатель 18650 и зарядное с защитой за 30грн в виде платки с микро юсб. На зарядное припаивается к контактам out  разъем, от каждого "экрана" кидаете по два провода, связываете плюсы с плюсами, минусы на минусы и кидаете ответный разьем и все. Хватит на год. Проблема этих линеек в том, что они могут "сходить с ума" если на самой ленте насобиралось масло, сож или стружка. Желательно их защищать. А так больше проблем не видел у них. Точность 2 сотки позволяет справляться с 90% задач, для 10% есть индикаторы. На тв отработали два года и до сих пор в хорошем рабочем состоянии. Желательно саму плату сверху замазать или уф маской, или  герметиком залить. 

photo_2021-11-13_19-00-22.jpg

2 часа назад, JekaB сказал:

Ставить буду в следующем году, как потеплеет. Гараж мой не отапливаемый.

Два года проработали в неотапливаемом гараже, иногда даже выпадал конденсат - нуль проблем 

Змінено користувачем Karp81
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Кудибин сказал:

Мне хотелось поставить линейкы и подключить блок питания,что бы когда станок работает то работали линейкы и ккогда не работает то и линейкы не работали

Там есть кнопочка выключения под экранчиком, она отвечает своему назначению и при нажатии выключает линейку. При этом показания сохраняются после включения. Аккумулятор кстати потому и хорош, что при выключении электричества линейки будут включены и потом нужно только отвести инструмент и выключить линейка и потом не нужно по новой привязывться, а  вот при отключении источника питаня линейки сбиваются на 0

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Валентин В.В. сказал:

Две батарейки паралельно - єто 1.5 вольта. Если 3 вольта, тогда последовательно.

Включать батарейки паралельно - єто не увеличение емкости, єто величения продаж єтих саміх батареек. В них будет переток тока от одной к другой, т.к. батарейки не идеально одинакові.

Батарейка CR2032 напряжение 3в. Я не специалист, но всегда думал, что при параллельном соединении происходит объединёние ёмкостей. Может конечно это и сделано для продажи батареек, но работает такая связка дольше 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне вариантов 2. Самый простой взять первый попавшийся блок питания от телефона(200ма-за глаза) перепайкой пары резисторов настроить на 3-6вольт. 18650 вариант #2

Змінено користувачем Olexy
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Olexy сказал:

Как по мне вариантов 2. Самый простой взять первый попавшийся блок питания от телефона(200ма-за глаза) перепайкой пары резисторов настроить на 3-6вольт. 18650 вариант #2

Или, что ещё проще, чтобы не лезть внутрь блока питания и не разбираться в его схемотехнике - купить линейные стабилизаторы напряжения 78L03 или 78L06.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Georg_Adolfovich сказал:

Или, что ещё проще, чтобы не лезть внутрь блока питания и не разбираться в его схемотехнике - купить линейные стабилизаторы напряжения 78L03 или 78L06.

Омг,  а микруху с двумя кондеями в воздухе вешать? Все уже есть в бп с телефона.  Если мне память не изменяет у этих линеек две батарейки cr2032 (максимальный вольтаж 6.6в) 18650 выдает 4.2в, телефонные зарядки выдают 5в,  даже играться не нужно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Olexy сказал:

Омг,  а микруху с двумя кондеями в воздухе вешать? Все уже есть в бп с телефона.  Если мне память не изменяет у этих линеек две батарейки cr2032 (максимальный вольтаж 6.6в) 18650 выдает 4.2в, телефонные зарядки выдают 5в,  даже играться не нужно. 

Ну если вы привыкли вешать в воздухе - вешайте. Я про монтаж ни единого слова не написал. Хотя навесной монтаж тоже имеет право на существование.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку