Кудибин

Сделать шомпол из обычного вала?

36 повідомлень у цій темі

15 часов назад, Кудибин сказал:

Шпилька из строймага на проходит.У меня шпиндель из фрезерного станка ОФ-55 и я хочу штревель что бы можно выдавливать инструмент а не бить молотком по штревелю.Вот только что доделал один штревель.работает хорошо.

IMG_20211116_155601.jpg

 

15 часов назад, Кудибин сказал:

Шпилька из строймага на проходит.У меня шпиндель из фрезерного станка ОФ-55 и я хочу штревель что бы можно выдавливать инструмент а не бить молотком по штревелю.Вот только что доделал один штревель.работает хорошо.

IMG_20211116_155601.jpg

Я делал себе такие для 676П из удлинителя для перфоратора.Там как раз есть буртик нужного диаметра-не нужно протачивать шомпол на всю длину.Первый удлинитель купил б/у на барахолке.Предполагаю,что он был фирменный.Точился трудно,резьба резалась с трудом.Второй купил новый в Эпицентре.Материал оказался похуже,но тоже не пластилин.Там поперек резьбы получается отверстие,но оно не слищком ослабляет конструкцию.

Змінено користувачем Alexander888
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибовсем за советы.Теперь буду делать штревеля.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, SWA сказал:

Класно сказано . Якщо молоток не прийматиме участі в процесі .

Навіть якщо прийматиме, то розкладається кінчик і все.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дядько Максим сказал:

Навіть якщо прийматиме, то розкладається кінчик і все.

Только что доделал шомпол под фрезы с хвостовиком КМ2.Чуть раньше сделал шомпол под инструмент с КМ3.Я покупал давно цанговый патронER-25,фрезу насадную на 50мм и розточную головку но весь етот инструмент с хвостовиком КМ3.На етот инструмент я поделал втулки из сверлильных втулок и вот под етот инструмент сделал шомпол.Когда первый раз поставил цанговый патрон у шпиндель то при попытке выдавить втулка осталась у шпинделе.Тогда из шестиграника на 24мм переходникы наружна ризьба м12  и внутринняя ризьба м12 .Теперь всё работает как надо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю шомпол сносить нереально.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

покупал готовые шпильки М16 для 676 в епицентре, только надо брать черные. Они каленные не пластилин, и резьба там правильная

Змінено користувачем Seregan35
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Seregan35 сказал:

покупал готовые шпильки М16 для 676 в епицентре, только надо брать черные. Они каленные не пластилин, и резьба там правильная

Из обычной шпильки не пролучается.Первое-проходное в шпинделе мна 15мм,второе-надо делать бортик в низу,в третьих-разные резьбы в верху и в низу.Вот сегодня сделал штревельв низу резьба под инструмент м10 а сам штревель на м14.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Seregan35 сказал:

покупал готовые шпильки М16 для 676 в епицентре, только надо брать черные. Они каленные не пластилин, и резьба там правильная

Здесь в нашей беседе, давая советы Николаю надо незабывать что проходное отверствие в шпинделе 15мм. Я себе такой же купил, тоже буду делать ВФГ  на свой горизонтал... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

(Николай загляни в личку.) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, DSDDSD сказал:

(Николай загляни в личку.) 

Смотрел

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, DSDDSD сказал:

Здесь в нашей беседе, давая советы Николаю надо незабывать что проходное отверствие в шпинделе 15мм. Я себе такой же купил, тоже буду делать ВФГ  на свой горизонтал... 

 

А ну незнал. у моем 676том 16 шпилька с цанговым ER 40 и еще 12 шпилька тоже епицентровская для всего остального 

Змінено користувачем Seregan35
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку