Iron333

Снести недострой

69 повідомлень у цій темі

, Zpmservice написав:

Заранее все оговорили и договорились

По можливості обзаведіться письмовим узгодженням , бо поміняються власники , або діти вступлять в спадок  - можуть виникнути питання

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прокопайте рядом с стеной глубокую канаву и оставте на пару лет, само развалится.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, andrysir1 сказал:

А чи справді він її построїв? А на якій підставі? А хто дав дозвіл на таке будівництво? Хто склав проект? Хто погодив місце будови? А чим він це доведе? Паперів же по словах автора нема. 

У автора там що? Сад? Город? Сінокіс? Взяли трактор і легенько в процесі косіння чи горки чи в результаті ще якихось робіт так Ся стало, що зачепили стіну і кусок даху при розвороті і все... Всі мирно покричали... Винен тракторист, який нікому нічого не винен...

А сусід нехай доведе спершу, що це його будівля , зробить на ню папери, і зареєструє її в реєстрі. А автор колись може відремонтує цю стіну, якщо сусід доведе право на її власність.  Ніхто нікого точно не буде притягати до відповідальності, ні за яку статтю повязану з будовою, доки не буде рішення суду про відшкодування. 

А от за побої чи щось в цьому роді, це вже зовсім інший кодекс, і відповідальність іншого роду. 

Слушайте, сосед Вам камаз на огород загонет он сразу-же Ваш станет?? Или если Вы на нём стекла побьете то не будете компенсировать их стоимость? А может у соседа ружье или граната есть и он больной на голову???

Решайте проблему в правовом поле.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@andrysir1  - единственный, кто понял ту практическую реальную плоскость, в которой сейчас находится ситуация.

 

В данной ситуации, Если ТС сам первый будет инициировать официальные разбирательства,

- то на него и лягут все усилия по доведению свое правоты, 

усилия, которые всегда нужно прилагать, чтобы столкнуть с места и вращать инертные шестерни бюрократических аппаратов все инстанций.

Не забывая, есснно, про регулярную, плотную смазку этого механизма.

Каждое его слово, каждое действие, будут встречать

- минимально, с безразличием, пропуская мимо ушей и делая вид,  что это просто шум улицы из форточки.

- максимально, с агрессией, ставя под сомнение каждое заявление, каждую фото, каждую деталь, сопровождая словами :

"а как вы докажете",  а "если вы обманываете", "почему мы вам должны верить" ....

 

В то время, как настоящий виновник ситуации будет спокойно достраивать свое неправедное дело.

Спать спокойным сном невинного младенца, и тщательно переваривать суп с потрошками, скушанный на ужин. 

 

Далее, у соседа может быть вообще нет права на пользование участком.

Например, мать завещала,  и он вступил в наследство, НО

не переоформил на свое имя, такое сплошь и рядом.

 

Получается "серая" ситуация - де-факто он владелец, но по бумагам в реестрах и проч. - его покойная матушка.

ТС может  банально не знать даже ФИО  соседа.

(Кто из форумчан знает все данные своих соседей, кроме как  - Петька сукин сын. ?)

ТС-у предложат встановити особу-власника участка.


Потому, как он не может подать в суд на неизвестное лицо.

А он, ТС,  - обычный гражданин, у него нет полномочий делать запросы в разные базы.

Это может сделать Полиция.

Но полиция потребует уважительные документы, на основании которых, какой-то оборзевший Иванов, видите-ли, вздумал узнать "секретные данные".

Хрен ему, "Не паложено !"

 

Далее, та же история будет с постройкой, которой нет нигде.

Там вообще мрак.

Докажите, что это, вообще - постройка

ТС начинает рыть законодавство, что такое постройка.

Поиски разветвляются на разнопараллельные направления.

Фото, представленные в суд, молодая  судья рассматривает вверх ногами, крутя их.

Потому. что в это время она вспоминает, одела ли она новые трусы, т.к вечеро м едет  на блядки.

 

Следующий этап, суд вынес ришення - убрать самочинну забудову.

... и шо ? она сама дематериализовалась ?

 

НиХвига, есть специальна структура - Виконавча Служба.

Три тетки, две блондинки, очень качественно крашеные, и одна молодая девица.

С волосами, выкрашенными в радикальный черный цвет, причем  даже и на голове.

 

В левом глазу тетки малозаметным ультрафиолетовым цветом мерцает индикация -100 $.

В правом - 200 $.

 

Если, в ответ на Вашу речь, она удивленно приподымает левую бровь - такова цена.

Если правую - тоже понятно.

Поэтому, когда озвучиваете свои хотелки, не допускайте, чтобы она удивленно вскинула обе брови одновременно.

Затем, оказывается, у них  2-х летняя очередь на приведение в виконання.

 

Ну и сами подумайте, кто пойдет ломать ваш злополучный сарай.

Тетки ? - нет.

Нуна нанимать специальных людей, сертифицированных.

А это стоит денег, а бюджетного финансирования хватает только на краску для волос.

Ну, и еще на отдых в Турции.

С семьей.

Два раза в Год.

 

Короче, пока дойдет дело до сноса, там уже подрастут сопливые внучата соседа.

 

 

Змінено користувачем технократ
5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Женя Харьков сказал:

Прокопайте рядом с стеной глубокую канаву и оставте на пару лет, само развалится.

Тоже, кстати, ДЕЙСТВЕННЫЙ совет.

 

А не фантазии на официальные темы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Olexy написав:

Слушайте, сосед Вам камаз на огород загонет он сразу-же Ваш станет?

Якщо сусід без мого дозволу зажене КамАЗ на мою землю, то він ( КамАЗ) звідти так просто як приїхав не виїде, от і все.

Тоді хтось почне ворушитись, но точно не я. Доказуючи мені, що це не мій КамАЗ, що він ( водій) заїхав на мою землю помилково, що нічого красти в мене ніхто наміру не мав, що щкода нанесена моїй землі буде компенсована в повній мірі по домовленістю зі мною ж, навіть після інциденту. Бо, де факто, все, що є на моїй землі, являється моїм, допоки не буде доведено протилежне. 

 Наразі це проблема автора теми, один незначимий рух, і це вже стає чиєюсь проблемою. От про що я. Рішення потрібно приймати розумні. А визначення правового поля прерогатива суду. Є в нас презумція невинуватості. Нею треба користуватись, хоча б іноді. А хто як нею користується, це вже його справа. В даному випадку сусід нею користується на повну з слів автора. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ітог на сьогодні... Був у старости. Староста на лікарняному, корона. Ну це й добре. Побалакав з юристом на роботі. Він каже, що судитися не ефективно. Суд дорого, довго, складно, потім виконавча служба... зносити буде все фактично за мій рахунок. Якщо сусід відмовиться, то кисло все. Держава зносити не буде. Порадив створювати складнощі. По перше не пускати на ділянку. по друге знести його ліса які він встановив. Якщо визове поліцію. казати, або що самі впали, або що то твої ліса. Бо на твоїй території. Нехай доказує що вони його. Так як ніяких дозволів немає і документів теж. ділянка не приватизована. То фактично забудови немає поки немає дозволу ГАСКУ на забудову і здачу в експлуатацію. Тому порадив викопати траншею "під під фундамент бетонного забору " на своїй території впродовж стіни чи під кутами і не засипати ту яму. Ну... маєшь плани будувати паркан. Коротше створюй каже проблеми. І нехай він ініцією якісь розбірки.  А не ти. Поки будівля немає ніяких дозволів і документів це не будівля, а купа будівельних матеріалів. А чого вони розсипалися? Так може він погано розствор місив. Це може встановити тільки єкспертиза. це гроші і час.

 

Сьогодні бачив його автівку. тобто не в лікарні і дільничий мене не шукав. Ок. Завтра виковиряю його. Подивлюся чи зрозумів.  Знесу ліса для початку.  

 добавлю фоток сюди.

 

Як думає шановне панство, чи варто йому дозволяти лишати стіну якщо він не буде залазити на територію, чи таки копати канаву?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, технократ сказал:

Тоже, кстати, ДЕЙСТВЕННЫЙ совет.

 

А не фантазии на официальные темы.

Ну а что? С волками жить, по волчьи выть. Желательно копать прямо сейчас, до промерзания грунта. Промерзший грунт если рядом открытая пустота, выдавит зимой фундамент, результат будет виден уже весной.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Iron333 сказал:

Він каже, що судитися не ефективно.

 

І це, завважте, каже - ЮРИСТ !

Делікатна, врівноважена, освічена людина, вся суть фаху якої - розрулювати любі ситуації тільки словесами.

 

Що ж тоді казати за мене,

котрому всю тоту методу, яку я тут розписував, порадив досвідчений опер.

Старий, тертий волчара.

Казав тіж аргументи, слово в слово.

 

Мабуть вони, обоє, таки щось знають  :D.

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Iron333 сказал:

Як думає шановне панство, чи варто йому дозволяти лишати стіну якщо він не буде залазити на територію, чи таки копати канаву?

Якщо  бикуватиме,  то  Вам  без  канави  не  обійтися.  А  взагалі,  будуючи  ту  прибудову,  він  що,  не  соображав  своїми  мізками,  що  то  є  порушенням ?   І  чи  не  буде  в  майбутньому,  що  "помилувана"  Вами  прибудова,  знову  буде  робити  Вам  гіморой ?  Тобто,  власники  тої  прибудови  Вам  його  і  робитимуть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Iron333 написав:

Як думає шановне панство, чи варто йому дозволяти лишати стіну якщо він не буде залазити на територію, чи таки копати канаву?

 

К сожалению должен высказать против. Ваш сосед- мерзавец, судя по описанному, и будет лезть на голову :( А вы вероятно хорший человек, если у вас назрел путь мирного решения. И как показывает практика нормальных людей используют :(

...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итог. Синеглазка сегодня пришел с целым чертежом.  На чертеже крышу развернул фронтоном ко мне свесами к себе. Балки что установил с вылетом 1,5м  на мою сторону демонтирует, как подлечится.  Единственно я ему разрешил подшивку крыши сделать не более 10 см габарит стены. И никакой отмостки на мою сторону, как хочет. Ну и леса чтоб убрал до конца января, или порежу.  Подписали два чертежа, чтоб он не забыл про размеры. Я на всякий случай не своей подписью.

 

Когда я покупал в 2015 году участок, строение 1 этаж стояло и сарай тоже. Перепроверил сегодня по документам точки границы. они по углам фундамента. Столбы бетонные мои. Стоят на моей территории 10см от межи. Его строение на его територии. Геодезисты брали точки по углам его фундамента.

 

Сегодня внимательно осмотрел этот шедевр зодчества. фундамент имеет две трещины что видно уже по кладке. Швы рассохлись по рядам то таке. А вот две трещины вертикальных с лопнутыми кирпичами это звоночек.  Кирпич тоже рассыпается сам по себе. Хз зачем он строит дальше. Это надо разбирать. 

 

Както так. Думаю, такой компромис правильнее хороших судов.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А Ви ще й зараз попередьте,так спокійно і красномовно,що при будь-яких діях відносно оформлення землі або узаконення будівель. Без Вашого підпису він не зможе оформити документи, поки не виконає ваші   законні вимоги. Це мені здається трохи вплине на будівництво і його окрилення в ненаказаності.  А ще у вас там проїзд, не можете гарантувати,що не скинете там дрова, пісок або 50тон щебеню для власного будівництва.чому його будівництво Вам приносить негатив, сам строїть незаконно, то хай і сам переживає про проблеми, які якщо не зараз то у майбутньому точно виникнуть. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про те що я йому нічого не підпишу до усунення порушень, кажу с самого початку і постійно. Він цього не розуміє зовсім. У нього в голові якісь фантазії. Не вміє в аналіз і логіку. І політичні погляди в нього відповідні. Ну а щебень, цеглу метал піддони там регулярно вивантажую. :))))))) техніка заходить. Нещодавно 9м14 привезли. + там є уклін грунту вода стікає до його стіни і в кут воріт. Взимку і навесні постійно. Я щоб проїзд не розкисав навіть відсипав грунтом десь см 5... з уклоном до межі. Такий уклон по всій довжині ділянки. Думаю його колись спеціально робили, щоб навесні по розкисшому не ходити, вода від снігу стікала з двох ділянок і виводилася через дорогу на луки. Там же метрів в 300 річка Уди. А він на цьому стоці пристройку будує.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Iron333 сказал:

Единственно я ему разрешил подшивку крыши сделать не более 10 см габарит стены.

Ну и зря, заподлецо пускай ставит, есть такие широкие ветровые доски(нехер лезть в чужой огород)???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Окно смотрящее на Ваш участок Вас не смущает?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Iron333 сказал:

Когда я покупал в 2015 году участок, строение 1 этаж стояло и сарай тоже.

 

Мда, 

Посмотрел я на фотки, ...

как же Вы допустили. что по меже выстроен уже целый хозяйственный комплекс.

С видовыми окнами к вам во двор.

 

И леса он же ставил не ночью.

 

Кстати, у него даже газ подведен.

А труба - с вашей стороны,

а газовщиков нельзя не пускать  для обслуживания и аварийных ситуаций.

Т.е. обслуживание, осмотр и ... будут производиться с Вашей территории.

 

Также возникает вопрос :

- как ему смонтировали  внутренний участок газопровода, если нет вообще никаких документов.

Должен быть :

- власник участка,

- акт на участок.

- техпаспорт на будивлю из БТИ.

 

Без этих бумаг, ота труба появиться не может никак.

 

 

Судя по ориентации, вся приграничная зона вашего участка будет все время в тени.

Нарушены нормы инсоляции.

 

Это цена за несвоевременно принятые меры.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Iron333 сказал:

Він цього не розуміє зовсім. У нього в голові якісь фантазії. Не вміє в аналіз і логіку.

Все у него в порядке.

И с логикой, и с анализом.

 

Выигрыш - как минимум 10 м.кв. своего участка, сэкономленных за Ваш счет.

Гибридные методы, однако ...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, Dedal сказал:

Окно смотрящее на Ваш участок Вас не смущает?

Бачив подібну ситуацію. На своїй території, 30 см від стіни прямо навпроти вікна - великий щит, і хай дивиться у нього все життя.:P

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, технократ сказал:

Кстати, у него даже газ подведен.

А труба - с вашей стороны,

а газовщиков нельзя не пускать  для обслуживания и аварийных ситуаций.

Т.е. обслуживание, осмотр и ... будут производиться с Вашей территории.

Можно не пускать если на улице есть резервный кран. 

Газовщики приезжают, получают аргументированный отказ и перекрывают кран соседу.

При наличии крана, может и труба случайно пострадать в результате строительно ремонтных работ на участке топикстартера.

Если крана нет, то да... но это вряд ли.

10 часов назад, технократ сказал:

Также возникает вопрос :

- как ему смонтировали  внутренний участок газопровода, если нет вообще никаких документов.

Должен быть :

- власник участка,

- акт на участок.

- техпаспорт на будивлю из БТИ.

 

Без этих бумаг, ота труба появиться не может никак.

Вы очень оторванны от жизни, совсем.

Это положение появилось не так давно, 5-7 лет, может чуть больше.

До этого, газ подводился к любому капитальному строению, на стадии "объём закрыт", то есть есть окна, двери,перекрытие и дымоход, при наличии паспорта застройщика, почтового адреса и проекта газоподведения. Паспорт застройщика выдавался сразу после нарезки надела в сельсовете, проект делает сам Облгаз, только деньги плати. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Охренеть, трехэтажный особняк. Извините конечно, но сосед просто положил на вас. Та тут канава нужна пару метров глубиной. Як гадае шановне панство?

Змінено користувачем Женя Харьков
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stebium1 сказал:

Это положение появилось не так давно, 5-7 лет, может чуть больше.

Сильно "чуть больше".

Я уже даже и не помню те заветные, благословенные  времена.

 

А ныне действующая норма - уже давно есть действительность.

Прочно и основательно.

А вспоминать, як баба дівкою була.

Ну, не знаю ...  наверное сильно хотелось высказать, а других аргументов в пользу утверждения :

1 час назад, Stebium1 сказал:

Вы очень оторванны от жизни, совсем.

не нашлось.

 

Ну, да ладно, как  и человековед, и гуманист к тому же,  очень  понимаю 9_9 

Как там говорит народная мудрость - "Охота пуще неволи", так кажется ?

 

Но, в целом, спорить не стану,  отстал.

 

Но тогда,  даже по нормам и  понятиям тех, отсталых времен.

- труба могла материализоваться только лишь при условии :

 

1 час назад, Stebium1 сказал:

До этого, газ подводился к любому капитальному строению, на стадии "объём закрыт", то есть есть окна, двери,перекрытие и дымоход, при наличии паспорта застройщика, почтового адреса и проекта газоподведения.

 

Это же Вы написали, не так ли ?

 

А всем взрослым мальчикам, хоть раз игравшим в игру  "построй дом" (сарай, курятник ...),

отлично известно, что  для проекта газоотведения нужен техпаспорт (БТИ).

А он, в свою очередь, не может родиться "непорочным зачатием", из ничего.

Нужен, как минимум, держакт на участок.

Ну, и ясен пень - легитимный власник.

 

Что я и написал, выражая сомнения по поводу отсутствия у соседа документов.

 

Так вот,  в чем же тогда ошибочность моего поста ?  

 

ПС.

Да, еще хотел бы заметить, что мужчинам,
а тем паче умудренным жизненным опытом,

не пристало  безосновательно, по любому поводу,

употреблять категоричные слова типа "совсем"  "никогда" и т.п.

 

Напротив, мужчина, уважающий себя, и привыкший отвечать за свои слова,

вместо, как-то, извиняюсь, по-юношески категоричного:

 

1 час назад, Stebium1 сказал:

Вы очень оторванны от жизни, совсем.

  

написал бы :

 

1 час назад, Stebium1 сказал:

Вы, предполагаю, не совсем  в контексте.

Думаю, Вам стоило бы детальнее ознакомиться с ныне действующими нормами.

 

Этого, поверьте, тоже вполне достаточно, чтобы донести Суть Ваших Эмоций. 

 

Змінено користувачем технократ
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, технократ сказал:

А всем взрослым мальчикам, хоть раз игравшим в игру  "построй дом" (сарай, курятник ...),

отлично известно, что  для проекта газоотведения нужен техпаспорт (БТИ).

Повторюсь Вы оторваны от жизни!

И ваша убеждённость в своей правоте, ни коим образом не влияет на реальную жизнь. Меня она так же не убеждает ни в чём. 

У нас по селу примерно 20% участков не имеют госактов даже старого образца, которые были без кадастровых номеров, примерно 30% домовладений не зарегестрированы в БТИ, при этом значительная часть их подключена ко всем имеющимся коммуникациям с соответствующими проектами и договорми.

И такая ситуация повсеместно. 

И мы не говорим о ныне действующих нормах, если они действуют, а не просто на бумаге.

Мы говорим о реальной ситуации возникшей не сегодня. 

Но если говорить о сегодня, то на данный момент идёт стройка дома у дочери.

Свет и вода были подключены к участку, а не к дому, его на тот момент просто не было, даже в проекте. 

Этим летом дело было. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Iron333 написав:

Про те що я йому нічого не підпишу до усунення порушень, кажу с самого початку і постійно.

До дупи йому Ваш підпис. Я он як поновляв документи на спадщину то виявилось що сусіди по межі оформляли декілька років тому приватизацію і нібито ми підписали їм що по межах заперечень нема. Взнав випадково. Причому ніхто ні до кого не звертався і підписів не давав.

Ось так. Бучу не підіймав бо дійсно по межі претензій нема. 

З сусідом співчуваю. А про траншею діло кажуть, бо видно по фото, що чоловік берегів не відчуває.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку