Smmasterk

Куплю универсальную делительную голову

39 повідомлень у цій темі

Куплю комплектный УДГ (патрон, сама голова, задняя бабка) 125 или 160 (можно и аналоги но главное чтобы вес и размеры были не больше а то тягать то мне ее руками со станка и  на станок). в живом рабочем состоянии.

Хотелка в районе 5-6 тыс гривен

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Smmasterk Не гони лошадей. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вам с какой буквой Н или Д ? А то вес раз в 6 отличаеися.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Дядя_Уеф сказал:

А вам с какой буквой Н или Д ? А то вес раз в 6 отличаеися.

Я конечно не специалист в данной теме ...

Но я так понимаю  версия Д (во всяком случае судя по информации из интернета она меньше размерами)... чтобы встала нормально в мой  6н80ш . 

так как я находил описание что удг-д-160 весит в районе 35-40 кг. .. если будет легче  то я этому буду только рад.

Так чтобы на ней стоял патрон  100 в идеале ( можно и больше но не более 160того).

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на 160 патроне уже в 2 лица подымать нужно, и на 125 не лёгкая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, olegons сказал:

на 160 патроне уже в 2 лица подымать нужно, и на 125 не лёгкая.

вот по этой причине я и хочу в идеале чтобы с 100 патроном была как на моем токарном.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть под 200 патрон, не совсем в комплекте, но там вес килограмм 100 с з/б.

И есть пара от станков 675-676 одну бы себе оставил, а одну могу продать, но без патрона и з/б. Хотя в качестве З/Б может и откопаю чего, но может по высоте не подойти.

Когда то и с 100 патроном была, но выменял на частотник. Она на мой 675 ну никак не влазила. Да и те 40 кг тяжеловато было уже на станок снимать-ставить. Возраст знаете-ли батенька сказывается. Все мечтаю консольку килограмм на 100 над 675 соорудить. Короче кошик становится все тяжелее со временем.¬¬:)

 

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дядя_Уеф сказал:

Есть под 200 патрон, не совсем в комплекте, но там вес килограмм 100 с з/б.

И есть пара от станков 675-676 одну бы себе оставил, а одну могу продать, но без патрона и з/б. Хотя в качестве З/Б может и откопаю чего, но может по высоте не подойти.

Когда то и с 100 патроном была, но выменял на частотник. Она на мой 675 ну никак не влазила. Да и те 40 кг тяжеловато было уже на станок снимать-ставить. Возраст знаете-ли батенька сказывается. Все мечтаю консольку килограмм на 100 над 675 соорудить. Короче кошик становится все тяжелее со временем.¬¬:)

 

Я хоть и не такой старый но 40 кг тоже тяжко тягать,.. а то что будет больше  то вообще одному не реально без крана (нет желания повредить здоровье которое и так ушатанное) , который у меня к слову совсем негде соорудить ибо потолок низкий . Да  и на станке на что то большее банально места нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Smmasterk сказал:

большее банально места нет.

Думаю, что вам надо смотреть на самопальные делительные приспособы. Или из усп что либо стряпать.Там и узлы типа з/б имеются и поворотные столики, и делительные диски. Оно немного не так точно, но удобнее чем УДГ. Стандартные УДГ больно уж тяжелые и громоздкие. Они в двух плоскостях вертятся. Подумайте, надо ли вам это, прежде чем обзавестись?

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Smmasterk написав:

ибо потолок низкий

Наскільки?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, nero сказал:

Наскільки?

30 см над станком до потолка , который из досок фанеры и шифера))  

 

2 часа назад, Дядя_Уеф сказал:

Думаю, что вам надо смотреть на самопальные делительные приспособы. Или из усп что либо стряпать.Там и узлы типа з/б имеются и поворотные столики, и делительные диски. Оно немного не так точно, но удобнее чем УДГ. Стандартные УДГ больно уж тяжелые и громоздкие. Они в двух плоскостях вертятся. Подумайте, надо ли вам это, прежде чем обзавестись?

 

И то , что оно мне надо я убедился отказывая людям в заказах которые можно сделать в удг. Если бы у меня были деньги взять ее месяц назад когда я полноценно смог начать работать с фрезерным станком,.  то я бы уже отбил всю ее стоимость.  Предполагаю стандартная от  675-676 мне должна подойти.  Возможно я потом и  куплю какой то миниатюрный современный вариант УДГ.. но  сейчас я решил не отказываться и таки взял заказ  под удг, теперь его надо раздобыть в течении недели чтобы выполнить этот самый заказ.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Smmasterk сказал:

30 см над станком до потолка

Тебе-же не нужно ту УДГ до потолка дотянуть...
Можно прикрутить Г-образный "кран" прямо к станку.

 

3 часа назад, Дядя_Уеф сказал:

Стандартные УДГ больно уж тяжелые и громоздкие.

Я так понимаю что затык в финансах. А так - берём HOFMANN "сотый" и радуемся жизни.
Компактный, лёгкий, точный и всё такое.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Smmasterk написав:

30 см над станком до потолка , который из досок фанеры и шифера))

Консольний кран на стіну, або і на сам фрезер, як на цьому відео(там ціла серія відосів):

 

 

Простіше зробити такелажну оснастку, ніж мучитись з пошуками ексклюзивної станочної оснастки. Бо УДГ це не єдине що може знадобитись кантувати на станок і з станка.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Дядя_Уеф сказал:

Есть под 200 патрон, не совсем в комплекте, но там вес килограмм 100 с з/б.

И есть пара от станков 675-676 одну бы себе оставил, а одну могу продать, но без патрона и з/б. Хотя в качестве З/Б может и откопаю чего, но может по высоте не подойти.

Когда то и с 100 патроном была, но выменял на частотник. Она на мой 675 ну никак не влазила. Да и те 40 кг тяжеловато было уже на станок снимать-ставить. Возраст знаете-ли батенька сказывается. Все мечтаю консольку килограмм на 100 над 675 соорудить. Короче кошик становится все тяжелее со временем.¬¬:)

 

  А это точно так . ...то УДГ тяжелая, то тиски хорошие по весу тоже не подарок , а если ради этого искать все полегче и по меньше, то мы теряем в жосткости крепежа деталей на станке... выход надо искать не в покупке более легкого, а действительно в изготовлении помошника.... какой то ,хоть приметивной лебедки на гусаке...( а то с возростом и то легкое для молодых,становится тяжелым... по себе чувствую....)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Одессит сказал:

Тебе-же не нужно ту УДГ до потолка дотянуть...
Можно прикрутить Г-образный "кран" прямо к станку.

 

Я так понимаю что затык в финансах. А так - берём HOFMANN "сотый" и радуемся жизни.
Компактный, лёгкий, точный и всё такое.

 

 

Про то что можно прикрутить к станку я не подумал сразу, спасибо за идею))  буду думать теперь как это сделать и к какому  месту прикрутить.

Посмотрел фото Хофмана, и таки да! теперь это будет моя цель в будущем!!! еще раз спасибо за  подсказку.

Но на данный момент мне надо что то для не сложной работы с возможностью  поджать центром длинную трубную заготовку... и таким образом я я и накоплю на Хофмана.

 

14 минуты назад, nero сказал:

Консольний кран на стіну, або і на сам фрезер, як на цьому відео(там ціла серія відосів):

 

 

Простіше зробити такелажну оснастку, ніж мучитись з пошуками ексклюзивної станочної оснастки. Бо УДГ це не єдине що може знадобитись кантувати на станок і з станка.

 

 

Я хоть и не знаю всех возможностей  стола но все же мне страшновато кран к столу прикручивать как то.. а не испортит ли это стол?  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот такой помощник не плохо помогает, (250кг.грузоподъемность лебедки, правда трос стоит 4мм.,на пределе прочности, для такого веса)... 

IMG_20211110_201530.jpg

10 часов назад, Smmasterk сказал:

Куплю комплектный УДГ (патрон, сама голова, задняя бабка) 125 или 160 (можно и аналоги но главное чтобы вес и размеры были не больше а то тягать то мне ее руками со станка и  на станок). в живом рабочем состоянии.

Хотелка в районе 5-6 тыс гривен

Покупай все нормальное, и делай лебедку,   так умней будет...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, DSDDSD сказал:

  А это точно так . ...то УДГ тяжелая, то тиски хорошие по весу тоже не подарок , а если ради этого искать все полегче и по меньше, то мы теряем в жосткости крепежа деталей на станке... выход надо искать не в покупке более легкого, а действительно в изготовлении помошника.... какой то ,хоть приметивной лебедки на гусаке...( а то с возростом и то легкое для молодых,становится тяжелым... по себе чувствую....)

Я работаю в 99%  случаев с цветметом (преимущественно дюраль).  Да и изделия почти никогда не превышают размеры  алюминиевой банки  от кукурузы.  Большие приспособления "с запасом" стоят дороже а окупаться будут очень долго. 

Тиски  лекальные (ширина губ 100 мм) которые я сейчас имею полностью покрывают все мои потребности по размерам с лихвой, ничего большего размера (Я имею ввиду массивные и увесистые удг 200 +, или тиски большего размера как и другие приспособы) на мой станок да и с моими потребностями покупать просто нет смысла,  там и так рабочей области не так много .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Smmasterk сказал:

Я работаю в 99%  случаев с цветметом (приемущественно дюраль).  Да и изделия почти никогда не превышают размеры  алюминиевой банки  от кукурузы.  Большие приспособления "с запасом" стоят дороже а окупаться будут очень долго. 

Тиски  лекальные (ширина губ 100 мм) которые я сейчас имею полностью покрывают все мои потребности по размерам с лихвой, ничего большего размера на мой станок да и с моими потребностями покупать просто нет смысла. .

Все в жизни переменчиво......у Вас еще пол жизни впереди, и кто его знает что Вам завтра понадобится и захочется делать, а оснастка меньших розмеров не всегда и бывает дешевле, из за своей редкости....и заявленой Вами суммы можно найти нормальную делилку,если хорошо поискать, и не делать скорых выводов....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Smmasterk сказал:

Большие приспособления "с запасом" стоят дороже а окупаться будут очень долго. 

Только не в случае с советскими УДГ.Здесь чем меньше,тем дороже) Никто не хочет тяжести таскать.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, DSDDSD сказал:

Все в жизни переменчиво......у Вас еще пол жизни впереди, и кто его знает что Вам завтра понадобится и захочется делать, а оснастка меньших розмеров не всегда и бывает дешевле, из за своей редкости....и заявленой Вами суммы можно найти нормальную делилку,если хорошо поискать, и не делать скорых выводов....

Согласен, жизнь переменчивая штука! Уж это я знаю на своем горьком опыте. Но есть еще и "бюджет под поставленную задачу" со всеми вытекающими и сроки.  Прыгать выше бюджета у меня нет возможности ибо я еще кредит который брал на фрезер  не смог погасить.. По этой причине идет точный расчёт суммы которую я могу потратить на то или иное приспособление чтобы выполнить поставленную задачу.

Я сначала в барахолку нашу зашел был но в пределах озвученной суммы  того что мне нужно я так и не нашел, после чего и создал данную тему.

 

Как раскручусь со всеми  долгами и уже будет накапливаться  + , тогда уже буду собирать на покупку hoffman 100, марку которого мне подсказал в этой теме Евгений.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня УДГ пока нет...(зато тиски 200мм уже есть,ох ине легкие)......станок только реставрирую...Вот от такой ябы не отказался,и не дорого...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, DSDDSD сказал:

У меня УДГ пока нет...(зато тиски 200мм уже есть,ох ине легкие)......станок только реставрирую...Вот от такой ябы не отказался,и не дорого...

 

тоже видел данное объявление но потом понял , что для меня она слишком большая и я банально не смогу с ней работать..

У меня рабочая зона стола высота 250мм от фрезы до самого нижнего положения стола (это без тисков и прочего),  ширина  от края до края  так же 250мм,  по длине уже 600мм рабочей зоны. Большая удг сожрет  большую часть рабочего пространства,  что в любом случае не даст реализовать весь возможный потенциал.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Smmasterk сказал:

тоже видел данное объявление но потом понял , что для меня она слишком большая и я банально не смогу с ней работать..

У меня рабочая зона стола высота 250мм от фрезы до самого нижнего положения стола (это без тисков и прочего),  ширина  от края до края  так же 250мм,  по длине уже 600мм рабочей зоны. Большая удг сожрет  большую часть рабочего пространства,  что в любом случае не даст реализовать весь возможный потенциал.

 

Да Ваш 6Н80 на очень большой  ( Не то что мой антиквариат 82 серии  (6Б82Г).....но габариты этой УДГ и 160 или даже 100 (которую вообще проблема найти) мне кажется что не так уж и значительно отличаются...если присмотрется к фото как смотрится на ней 160 патрон, (а если туда всунуть 125 или 100 патрон то еще меньше займет места)....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Smmasterk сказал:

тогда уже буду собирать на покупку hoffman 100

Оно у меня на станке живёт. Если тебе повезёт, то я знаю где ещё одна есть. Не в идеале. Но всяко лучше любой советской поделки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 години назад, Smmasterk написав:

Куплю комплектный УДГ (патрон, сама голова, задняя бабка) 125 или 160 (можно и аналоги но главное чтобы вес и размеры были не больше а то тягать то мне ее руками со станка и  на станок). в живом рабочем состоянии.

Хотелка в районе 5-6 тыс гривен

Є ось така головка , правда без патрона і без задньої бабки , но може якраз підійде !

http://chipmaker.com.ua/index.php?/topic/12195-хто-виробник-цієї-удг/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку