Гараж 512

Намагничиваются сверла- проблема

46 повідомлень у цій темі

2 часа назад, Дядя Уєф сказал:

Чудеса. Наверное связано с приближением схождения огня в Ерушалаиме. Не знаю как заземление на магнитный поток может повлиять. Чудеса.....

Навэрно... Чудєса, але відбувається дійсно так. Я не елктрик, але для себе розумію так: Є розвязане коло і є розімкнуте. Ток по розвязаному має куди майже без опору піти далі по схемі, слідом за ним і магнітне поле яке він створює. А в розімкнутому - струм наче потрапляє в "тупик" і намагається частково вивільнитися, створюючи надмірне магнітне поле. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Е така книжечка. Електротехніка. Підручник для вузів. Там і закон Ома, і правила Кіргофа і Закон Ампера все е. Звідки береться магнітне поле і як це повязано з проходженням току. Почитайте. Не зайве буде.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.04.2017 в 16:33, Дядя Уєф сказал:

Чудеса. Наверное связано с приближением схождения огня в Ерушалаиме. Не знаю как заземление на магнитный поток может повлиять. Чудеса.....

Мабудь фізику магнітних полів потрібно було вивчати в ВУЗі чи вникнути в фізику виникнення дисперсивних магнітних полів в результаті статичних напруг. І не було б ніяких "Чудесов...". 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В мене така фігня буває після закріплення магнітної стойки на головці фрезерного.

Напевно якась намагніченість залишається і впливає.

Змінено користувачем mmad2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В мене кум на сверлильному без нагляду працював, так сверлив деталь, незакріпивши, тому довго "полірував", сврло тоді всю стружку на себе взяло. Треба різати, а не терти.

Розмагнічую або магнітом (є такий з двома віконечками), або петлею від телика (є ще від монітору).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чудес не бывает. Или намагничен сам патрон, ибо полез туда когда то магнитом, или намагнитил губки тисков со столом.

Что делать, что делать, а взять катушку без сердечника, приделать кнопочку, и нажав оную при включенной сети поднести к сверлу отверстием, подержав на сверле в сверлильном патроне три четыре секунды отвести катушку и лишь потом выключить кнопкой. Проблема со сверлом и самим патроном исчезнет. Но если есть какие поля там куда крепится или ложится заготовка, то со временем появятся опять. Вывод размагничивать так все. Чем толще проволока на катушке и сильней в ней поле, тем уверенней и быстрей раз магнитит, даже неодимовый магнит. Таки чудес не бывает, виной в чудесах обычно мы сами. Самое паскудное это размагничивать тиски, ибо их нужно размагничивать не сводя губки вместе а с малым зазором.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Появилась такая же проблема, только с шуруповертом кулачки намагнитились, как? - да фиг знает, короче заметил недавно, когда уже все сверла пересрались, но я не расстроился думаю батенька инет поможет - а фиг там, предлагают транс чтобы верхушка снималась - нема.

Предлагают петлю с телека старого - нема.

Магнитный пускатель - нема.

Электробритва 220 - нема. Как теперь размагнитить без понятия, может кто еще  что-то новое подсказать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Xo3aiH сказал:

Появилась такая же проблема, только с шуруповертом кулачки намагнитились, как? - да фиг знает, короче заметил недавно, когда уже все сверла пересрались, но я не расстроился думаю батенька инет поможет - а фиг там, предлагают транс чтобы верхушка снималась - нема.

Предлагают петлю с телека старого - нема.

Магнитный пускатель - нема.

Электробритва 220 - нема. Как теперь размагнитить без понятия, может кто еще  что-то новое подсказать?

Если вы не в состоянии предпринять ни одного из простейших решений вами же озвученных: что можно подсказать?
Это примерно:  как заточить сверло зубочисткой?..
По сути: размагничивание производится убывающим переменным магнитным полем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пошукайте два убитих монітора, витягніть з них петлі розмагнічення і зєднайте їх послідовно через мікрик, от і вся петля .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Xo3aiH сказал:

Появилась такая же проблема, только с шуруповертом кулачки намагнитились, как? - да фиг знает, короче заметил недавно, когда уже все сверла пересрались, но я не расстроился думаю батенька инет поможет - а фиг там, предлагают транс чтобы верхушка снималась - нема.

Предлагают петлю с телека старого - нема.

Магнитный пускатель - нема.

Электробритва 220 - нема. Как теперь размагнитить без понятия, может кто еще  что-то новое подсказать?

взяти два магніта  між ними всунуть шурик  і   обертаючи   поволі відвести від магнітів. 

 А взагалі найкраще знайти петлю і катушку від контактора.

у мене є  обидва девайса і  кожен потрібний для своїх цілей.

 котушка просто ідеальна для сверл і викруток , ну а петля для всього великого  

 

Змінено користувачем torri
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, softm сказал:

Это смотря на каком оборудовании. 

Это, в целом, не важно.
Проще создать себе пару размагничивателей разных размеров.
Для сравнительно больших железяк я использую электромагнитную плиту. Только запитываю её переменным током.
Протянул железку туда-обратно, и всех делов.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, softm сказал:

Богато размагничиваешь :) 

Просто разнопланово использую то, что есть в хозяйстве :)
Она ещё и синусная. Синус на синус это что?  :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я же почему тут и спрашиваю, может кто альтернативный вариант знает. А так, нашел петлю только ее мыши захавали... Никогда бы не подумал что ТАК понадобится демагнитизатор)

3 часа назад, torri сказал:

взяти два магніта  між ними всунуть шурик  і   обертаючи   поволі відвести від магнітів. 

 А взагалі найкраще знайти петлю і катушку від контактора.

у мене є  обидва девайса і  кожен потрібний для своїх цілей.

 котушка просто ідеальна для сверл і викруток , ну а петля для всього великого  

 

А это мысля, спасибо 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хм, а что если юзануть вибронасос? Там же как раз то шо надо 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мыши теперь долго не намагнитятся!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так ребята, я тогда забыл написать. Сделал я с вибронасоса мощностью 200 или 300 ватт (не помню точно), размагнитил все что нужно было. Так что если есть ненужный насос - юзайте :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12/15/2017 в 18:32, volod_m сказал:

через мікрик

 

що таке мікрік? Є невбиті, але вже давно непотрібні CRT-моніки, хочу зробити розмагнічувач по типу такого:

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку